nikita143
в сети: 27 июня 2024

Рандеву с жизнью 3
Знаете я даже впечатлён. То как аниме скрывает свою малобюджетность даже похвально. Я давний фанат этой серии и даже заметил, что с каждым сезоном студии делающие это аниме меняется, а бюджет падает. Это особенно заметно это когда смотришь все сезоны залпом. Если в 1 сезоне анимация 1000000 из 10 то во втором на порядок хуже, а в этом...
Короче, что я хочу сказать, аниме как всегда зашибись, ставлю 10. Сюжет следует канону(классный), про анимацию, я уже говорил. Подача в этом аниме это самое впечатляющее, как я уже упоминал ранее. Первую половину сезона вообще почти не замечал, что анимация проседает, во многом благодаря этой самой подаче. Очень сожалею, что историю лучшей девочки не смогли как надо анимировать, но учитывая то, что у них было не так много финансов, то, что получилось уже достойно похвалы, Надеюсь следующая студия не оплошает с 4 сезоном. А ну да и единственная предъява - целый том на 1 серию это уж слишком. Вы уж извините, но несмотря на то что опять же получилось даже не плохо, считаю лучше бы этот том перенесли на следующий сезон,
Буря потерь
Смотрел этот сериал ещё когда только стал смотреть аниме. И, хотя я и помнил ключевые моменты типа
тут спойлеры ко всему аниме.Если кто-то его ещё не посмотрел крайне не рекомендую их читать путешествие во времени хаказе или суицид айки
, я всё равно наслаждался этим аниме.
Почему стоит это аниме смотрет?
1. Саундтреки просто ######.Опенинги просто шикарны.Да и в самих сериях самый настоящий концерт играет, который ещё и к тому же попадает в атмосферу.
2.Финал первой половины я считаю одним из самых лучших вещей в этом аниме.К сожалению, наверняка, не все его оценят, ведь людям давай драк, эпилептических красок, взрывов на пол экрана, а тут такого нет. Вместо этого происходят ошеломляющая битва разумов, где до конца не знаешь кто победит и к чему всё придет.Напряжение при этом просто зашкаливающее и хотя я и знал к чему всё придёт, меня тоже захлестнуло эта атмосфера. Бой проходит не по принципу чья писька(сила) выше, а по принципу кто кого ######, и этот оригинальный концепт определённо мне понравился. И да пускай эту битву немного и затянули, но зато после мы хоть понимаем, что да как тут всё обстоит. А конец этой битвы был просто крышесносящим.
3. Законченость. Аниме подводит все свои основные линии сюжета к концу. И это хорошо, но из-за того, что происходит это в основном во 2-й половине сериала, получается очень много разговоров. Это может многих оттолкнуть, так что это скорее минус, а не плюс.Однако, когда ты досматриваешь последнюю серию, ты чувствуешь удовлетворение от того, что всё пришло к своему концу. Кто хочет может глянуть в манге несколько расширенную версию 2-й части аниме, а так же более полная концовка.
4. Персонажи. Все они очень класные и разносторонние. По крайней мере не возникает вопросов "А почему он так поступает?" "А зачем он это сделал или сказал?" и т. д.
У этого аниме есть ещё много плюсов, но основные моменты я вам расписал. Однако при всех плюсах я не могу рекомендовать к просмотру его всем. Как я и говорил аниме больше разговорное, поэтому для некоторых отталкивающее. Я лично ставлю 10 и мне ничуть не стыдно за мою зрительскую оценку!
Моя геройская академия 2
Только что досмотрел 2 сезон, и решил на него, так же как и на прошлый, написать рецензию.
2 сезон для меня был словно качели. Главного героя кидало то туда, то сюда. Однако мне понравился такой подход. Если в 1 сезоне сериал шёл в спокойной, иногда неторопливый ноте(что многим не нравилось(мне кстати такой подход зашёл)), то 2 сезон представлял из себя эдакие американские горки.
Акцент сюжета так же сместился.Если раньше аниме было почти полностью посвящено знакомству с гг, его развитие в становлении героем, а так же знакомству с основными персонажами, то в этот раз сериал сместился в сторон других героев. Раскрыли почти весь класс А, частично людей с других факультетов, а так же преподавателей. Мир так же был весьма дополнен. Появились новые враги а старые получили развитие.Непонятно почему, но мне очень понравился Шигораки в этом сезоне(может быть потому что в кой то веки выйдет нормальный злодей).
В отличие от предыдущего сезона, который закончился на мажорной ноте, этот кончается как то слишком открыто. Хотя то, что
Шигораки, можно сказать, поговорил с гг в конце сезона было очень круто.Настолько, что я испытал небольшой эстетический оргазм.Хотелось, чтобы этот разговор длился всю серию(как с рем), но не срослось.
Тодороки в этом сезоне стал довольно интересным персонажем, а Бакуго стал для меня лучшим комедийным персонажем)
Был бы я критиком поставил бы 9, но, как я и писал в прошлой рецензии, я не критик(и слава богу). Поэтому поставлю 10.
Моя геройская академия
Очень долго откладывал просмотр 1 сезона из-за явного уклона в сёнен, ведь я уже не попадаю в данную возрастную группу.Но благодаря великолепнейшему опенингу, который я иногда смотрел на ютубчике всё же глянул. Что я могу сказать, аниме меня приятно удивило.Пусть и есть несколько скучненьких моментов(по сравнению с ван писом, который я смотрел с самой 1 серии, академия нервно курит в сторонке в этом аспекте), но есть так же и несколько очень даже сильных моментов.Сериал идёт не в сторону "я защищу своих накама"(хотя не без этого), а в сторону развития героя как собственно героя, что для меня несколько не стандартно(токо данмачи могу вспомнить на подобную тематику, но там не так глубоко в это зашли).Некоторые моменты, кстати можно понять только повзрослев с основной целевой аудитории сёненов. Если смотреть на адекватность мира полного суперспособностей "героев" и "злодеев" то... впрочем на это можно закрыть глаза. 1 сезон строится в основном на пути героя гг. Махочей к сожалению не так много как хотелось бы. Надеюсь дальше наверстают. В целом аниме хорошее. 8 бы дал если бы был критиком, но, так как я простой обыватель, дам 10.
Военная хроника маленькой девочки. Фильм
Полностью согласен с предыдущем отзывом. Набор штампов в этом фильме переплюнул самую ядрёную клюкву. Смог посмотреть только 40 минут, но и этого мне хватило. Гулаг, репрессии, расстрелы, дебилы у власти и масса необоснованных решений возведены тут в такой гротеск, будто бы не аниме смотрю, а слушаю пропаганду Гебельса. Видно, что автор оригинала, не только не понимает Россию и ее прошлое, но даже и не пытался.Я конечно понимаю, что это альтернативная реальность, но что-то она не тянет на правду. Если уж переписываем историю, то переписывать надо всё а не убрать самое хорошо и приумножить самое плохое.Всё ведь в мире взаимосвязано, и если уж что-то менять то надо понимать как это отразится на остальном. Ненависть к советам(тут это почему-то РФ хотя никакого Керенского нет) у автора прям так и прёт. Автор не брезгует и использовать такие приёмы как хорошие наши плохие враги, хотя это Империя тут завоевать мир хочет. Графон, музыка на уровне. Общая оценка 3/10