nyaaan
в сети: 27 июня 2021

Стальной алхимик: Братство
О, да, первое место в рейтинге на данном сайте, в топе на других сайтах, окей, я начинал смотреть этого алхимика и скипать на протяжении четырёх лет, раз 5 начинал смотреть одну две три четыре серии и скипал, недоумевал - почему с таким высоким рейтингом я вижу такой ( безусловно красивый) шлак, на днях я решил посмотреть этого алхимика, все 60 серий дабы убедиться в том, что это лютая переоцененка. Итак .. на протяжении всего аниме я испытывал рвотные позывы или как это назвать поскромнее , каждую серию я все сильнее убеждался, что с вами, люди, кои дают такие высокие оценки, что то не так, каждую серию я только и думал о том, как буду писать этот отзыв, я не любитель оставлять отзывы и комментарии, но здесь -просто обязан. Аниме убожественное, лютое убожество красиво нарисованное красиво анимированное убожество, я посмотрел множество произведений и переоцененных и недооценённых наверное сотен 6,8, но это было самое сильное разочарование во всех этих рейтингах отзывах и комментариях, это просто невыносимо, это неинтересно, не захватывающе не что там ещё пишут в комментариях никакой шедевральности никакого восторга это просто лютейшая шляпа и да, мне не жаль потраченного времени, ведь сейчас- я имею полное право высказать свою точку зрения на сие «чудо», с вами рил что то не так, это нужно супер постараться, чтобы создавать такую псевдо психо эмоциональность в действиях и поведении персонажей, лол, это было хуже самой плохой актерской игры в кино, в театре, где угодно, я без понятия как вообще такое создавалось,как можно было нарисовать( да нарисовать) персонажей таким образом, что создавалось впечатление некой наигранности что ли, для меня это загадка, линии повествования- тоже отдельный привет, все порвано разорвано, сюжет- ну сюжет ладно.. теории заговора ребята пошли искать тела наткнулись на каких то супер существ( откуда кстати появились эти супер существа? Я с таймскипами последних серий мейби пропустил это, но не удивлюсь, если это оставили без внимания хотя и не важно) в оконцовке разобрались с заговорщиками обрели тела все чудесно восхитительно нелогично ( даже для художественного произведения) абсурдно и безвкусно, я все называю алхимика убожеством раза четыре наверное уже назвал, но это произведения я бы охарактеризовал следующей фразой - спасибо за комментарии и отзывы, братья мои по разуму анимешники, без разницы что там выскажут фанаты Тайтла, ваш фанатизм мне о вас многое расскажет скажет и покажет и вообще мне безразлично че у вас там, подумайте о людях, которые по отзывам да комментам в какой нибудь прелестный выходной вечер захотят насладиться просмотром чего то хорошего, а получат лютейшее разочарование и испорченный вечер день неделю месяц, всем спасибо, одно из худших аниме, что я видел по соотношению: рейтинг - собственная оценка, было бы скажем 5/6 из 10 я бы и близко не испытал ничего негативного, ну а так... в топку, на этом сайте вообще самый высокий рейтинг- аж бесит.
Самурай Чамплу
круто - именно круто, пропитать феодальную японию 18-ых ? веков с хопчиком из 21, отдельная тема опенинг и эндинг да и вообще музыкальное сопровождение - обычно на опенинги я не обращаю внимания и перематываю, но здесь опенинг чудный, к тому же олицетворяет саму анимацию, один опенинг чего стоит - че уж там про произведение в целом и кстати это 2004 год, токийских гуль третий так сказать умер от инфаркта в 2018, шедевром не назову, оценку не поставлю, но к просмотру - порекомендую, если вы не прочь глянуть этакий боевик не несущий чего то там глубокого, однако есть проблески этакого философствования- мной была услышана крайне интересная фраза, относительная цитата "надежда есть продукт отчаяния и по сему жить человеку в отчаянии ведь надежда в человеке умирает вместе с самим человеком" как то так, не стал бы подобную фразу произносить, но она интересная, такие дела, если серьезно, то каждый эпизод ютится между трагедиями и самураями граффитистами, там шутка, здесь драма - увы воспринимается все в шутку, но от этого анимация не является плохой или переоцененной или еще чего, нет, она - клевая и еще атмосферненькая, да - атмосферненькая. остались все же приятные эмоции воспоминания ощущения чувства или как выразить и я затосковал по персонажам и хотелось бы еще-еще
Полноценная жизнь онлайн
Анимация прекрасная, крайне милая, легкая, немного радостливо-тоскливая, в каком то смысле передает лучики света в царстве быта, в царстве монотонности. Лично мне-очень понравилось. Сказать честно- смотрел произведение 30 декабря, будучи в полном одиночестве - первый раз за последние 6 лет и знаете... я задавался вопросом - почему не веет мраком, тоской, ведь вот оно всеобьемлющее празднество и его отсутствие во мне, в моем доме, а вместе с тем и моя угасающая юность, в ответ меня пронзило лишь некое нежное чувство наивности, счастья в каком то смысле, даже не знаю... во мне было столько всего нагнетающего и эта анимация словно нажала на какой-то тайный переключатель в моей черепной коробке - мир вокруг стал теплым и уютным, "груз на сердце" вдруг перестал столь сильно тяготить меня, нет я не увидел рая, но "душа" моя обрела промежуточный покой. Подумать, может автор данного отзыва анимацию спутал с опиумами, но нет не спутал, анимация дарит некую надежду-что-ли, гласит - на каждой улице будет праздник, есть здесь что-то такое-детско-взросло-наивное. Спасибо тем, кто дочитал и извините за несуществующие словосочетания. Оценки я не ставлю, но порекомендую к просмотру людям не ищущим чего-то критического, сурового хотя... по жанру и без того понятно. Данную анимацию лично я охарактеризую следующей фразой - "я так устала, но не жду перемен".