nyaka-terrorist

О моём перерождении в слизь
начали за здравие - закончили за упокой. С каждой новой серией смотреть хочется всё меньше и меньше, если задуматься - то чем оно сейчас тащит-то под конец сезона? Рисовкой не тащит. Сюжетом не тащит. Сеттингом не тащит. Фансервисом не тащит. Музыкой не тащит. Персонажами тоже не тащит. ГГ (взрослый мужик) превратился в аутиста, вспоминая Танюху - на это уже больно смотреть. Может я вырос уже просто из сёненов, но Хлорка для меня до сих пор смотрится нормально, а вот эта хрень - на уровне "засыпаю"/"дропаю" . Персонажей введено целый океан - никакого развития. И все эти сюжетные эволюции - за развитие персов ниразу не считаются: орки стали больше, а у огров появились рога, ого! Римуру ведёт себя, как глупая баба двенадцатилетняя. Это вроде называется "деградация", а ни развитие персов.

Самое лучшее, что тут было - это начало, серий 5 наверн

Тайтл однозначно запорот, вангую - в двух последних сериях будет космический (в кавычках) замес и до свидания до следующего года. Или до 2021го (в идеале, чтобы вообще никогда)

Оценку конечную выставлю, как это говно закончится, досмотрю принципиально, раз уж начал. Но крайне сомневаюсь, что поставлю выше 4-5, и ещё больше сомневаюсь, что начну читать ранобэ, где "всё лучше, а тут не раскрыто, пропущены арки" и т.д. как пишут многие :revenge: Всех обожанцев с радостью послушаю/почитаю - посмотрим, чё вы там мне ляпнете на это всё)
Улица демонов
Досмотрел наконец, это было самое долгое "аниме" в моей жизни, я уже дождаться не мог, когда оно закончится (при том, что серии по 10 минут), а уж после последней серии в 20 МИНУТ было ощущение, что я постарел лет на 10. Не понял всеобщих восторгов выше и оценки аж в 8 почти - вам просто лапши китайской навешали на уши, а вы схавали её после этого.

Начинается всё хорошо, смотришь, думаешь "Оооо, китайцы тоже могут в аниме". Серии где-то с 16ой что-то пошло не так, с 20 серии накидывают 230 неожиданных поворотов, от которых уже устаёшь.
Не, серьёзно ? Младший брат - это старший брат, Гуйфу Сантон - не Гуйфу Сантон, дерево было нужно - но не нужно, Организация - это вовсе и не Организация, а у ГГ не один покемон, а семь, просто потому что. ЧТООО? :-o
. Самый парадокс в том, что залпом смотреть этот тайтл устаёшь, но если смотреть не залпом - то вообще не поймёшь нихрена в итоге.

- Про персонажей тоже трудно что-то сказать, с братами-акробатами ещё более-менее понятно к концу. Деваха... Просто глупая деваха, засунутая для сюжетного финта ушами в финале, в чём ещё была ценность её присутствия, кроме чулочков - я так и не понял. На Гуйфу Сантона попросту насрать - так, недо-тролль, значимость которого в повествовании полностью пропала после рояля в кустах в конце (
настоящий то оказывается умер три года назад, а кто под его личиной скрывался - это зрителя уже не касается
) . Кто там ещё то был? А, беловолосый чувачок-хранитель с другой улицы духов, которого показали два раза и он умер...?. Немая тян с Ракшасы - вот она была, помолчала, поплакала и умерла, смотрите теперь до конца на ромашки на её могиле через каждую серию. Главный злодей - до середины мульта смотрим на его спину, в последних сериях впервые замечаем что у него глаза разного цвета и есть пёс-покемон, всё. Кроме того, что он из Организации и что он там не один такой долдон - тоже ноль инфы, ни мотивов, ни объяснений, просто вот он есть, у него много роботов, и ему очень надо глупую бабу для экспериментов. Как смешно бы это ни звучало - самым раскрытым персонажем оказался Тианью - чувак хотел власти и он её получил, а потом по шапке получил, такой вот самый раскрытый перс. Да, есть ещё тут у них покемоны (какие-то генералы из древних китайких войн, ясно)

- Касательно сеттинга - вроде интересно, а вроде и нет. В дурацком параллельном повествовании про детство ещё понятно, откуда берутся убогие одинаковые 3Д-зомбари - от правления Тианью души приунывали, расстраивались и становились злыми душами. Но откуда они теперь берутся? Мир же за окном царит и всё у всех хорошо. Почему братишки от них не избавляются? Зомбари же по сути - ЕДИНСТВЕННАЯ проблема этой улицы. Или они теперь что-то типа бомжей, чисто по помойкам лазают? 1920x1080 Вы серьёзно? А кто им доспехи одинаковые штампует? Загробный фонд помощи бездомным?
Что про сеттинг то ещё сказать... Есть эта вот улица. И дерево на холме. И ворота в настоящий Китай. Вроде всё :ololo: Да, где-то там, непонятно где, ещё есть Остров, с которого не выбраться и другие "улицы" по всему Китаю.

- Про рисовку - она нормальная, если на 3Д особо внимания не обращать, оно словно из 2000-ых приехало. Братишки нарисованы хорошо, глупая девка нарисована максимально няшно (на мой взгляд), да и улица с окружением тоже не напрягает, хоть это, по большей части, неанимированные статичные фоны.

- Сюжет. Он есть. Но здесь вы о нём не узнаете, узнаете там - Rakshasa Street. Но это тоже не факт, учитывая что выходит эта маньхуа уже 9 лет, и, глядя на её экранизацию, я представляю какой там рак мозга творится, они наверн уже забыли с чего начали. Но утверждать не буду ничего, с оригиналом не знаком и знакомиться не планирую. Первую половину "аниме" сюжетец довольно обычный, но цепляет. Потом льют воду долго, потом ФИНАЛ, если его можно так назвать.

- Музыка неплохая, особенно в "опенинге", но если смотреть все серии залпом - к середине уже надоедает, один гитарный проигрыш и всё. В эндинге китаянка какая-то сюсюкает, вроде мелодично, уши не режет. Было ещё немного фоновой музычки, но не запомнилась вообще.

В общем и целом - без обид, ребят, но это параша какая-то, поставил 6, но с космической натяжкой, видно, что китайцы пытались, но просто не смогли. Получилось "аниме для бедных", которое очень пытается казаться чем то большим. Если честно, то мне ещё много что есть сказать касательно этого мультика, но что-то и так много уже получилось... Советовать не стал бы никому, второй сезон уж точно не жду :Ban:

всего хорошего!
Ангелы ада
ну такое. Уж не проходняк, но и звёзд с неба не хватает. От начала и до конца проседало раз 5-6, но в моменты, когда хотелось дропнуть - вроде опять выезжало. Рисовка классная, но после 20ой минуты понимаешь, что на одной рисовке не вытягивает, персонажи с интересным приятным дизайном, но какие-то пустые, откуда любовь/дружба взялась в таком скомканном повествовании - непонятно, финал невпечатляющий, а уж "Люди попадают в Ад, чтобы начать жизнь сначала" - это просто ересь какая-то голимая. Если задуматься - идея с библейскими роялями ни вот уж плохая, но сделай они просто сеттинг школы в аду и другой сюжет, то имхо было бы повеселее. Очень напомнило полнометражку Харлока в плане, что красиво, но уй пойми. Выше 6 поставить рука не поднялась, советовать тоже не буду :Warning:
Колыбель монстров
Дочитал, остался очень доволен, набрёл на эту мангу после Крепости апокалипсиса и Я — герой, очень хотелось зомборятины ещё, т.к. не так уж и много аниме и манги на Z-тему (всмысле хорошего аниме и манги, а ни Highschool of the Dead) . Затянуло настолько, что несразу понял, что это абсолютно не про зомборятину, а про реальные отношения между очень настоящими живыми персонажами, дочитывал на соплях, очень проникся ко всем рад, что выжило немало классных персов, с самого начала был уверен что подохнут все
Тот случай, когда на сиськи и панцушоты вообще перестаёшь обращать внимание, а всё больше удивляешься всяким нежданам
недолгое воскрешение Шимады, то, что Аюкава не заразилась через укус, Cross Hunter в последней главе
. Автор очень порадовал ещё и тем, что частенько не случается того, к чему, вроде, ведут, готовят и чего уже ждёшь сам

Но, за что мангаке главный респектос - что все герои не теряются, развиваются, меняются, иногда меняются по несколько раз за произведение, и ниразу не было чувства, что эти перемены необоснованы или добавлены просто для разбавления сюжета. Так что, про персонажей могу сказать, что все они великолепны и уникальны, каждый продуман, мотивы каждого понятны, к финалу до конца раскроют не всех (в плане предыстории или флешбеков), но взамен им дают новую мотивацию и смену взглядов (что за раскрытие персонажа всё же считается имхо)
до одури жаль Юю Такигаву, к его смерти готовят уже с момента, как его укусила заражённая мразь, а это ещё довольно далеко до финала. И как красиво обыграна смерть - что он ни вот тупо захлебнулся, а лёг поспать "как раньше" с уже давно мёртвым другом-тигром, я человек не особо эмоциональный, но у меня этот момент чуть слезу не вышиб
820x1200826x1200
Кроме того, являясь огромным фанатом "обратных повествований", частично к ним отнесу и эту мангу - начинается всё не с банального пролога про знакомство с персонажами, или с описания происходящего. Читателя сразу переносят в мясо и экшн, какие-то люди бегают, вот кто-то кому-то руки отрубил, тут чей-то кадык жуют, там сквозь пол проваливаются, где, что, wtf. И рассказывается о всём случившемся (с чего началось, как началось) вплоть до самого финала. От автора Города, в котором меня нет меньшего и не ожидал :thumbup:
Касательно рисовки - она не старается быть правдоподобной или особо оригинальной, да и частенько у персонажей то глазёнки какие-то не такие, то уши форму меняют, то с открытыми ртами почти всю мангу некоторые ходят. Но это ни капли не напрягает, привыкаешь после пары глав, затем и вовсе перестаёшь обращать внимание.
После прочтения перевариваешь это всё и ощущение, будто сам из корабля этого вылез после всей этой грязи. Очень печально, что такое великолепное произведение не получило аниме-адаптацию, в движении это всё смотрелось бы великолепно + никаких провисаний сюжета, получились бы бодрые шикарные 12 серий.

Подводя итоги: девяточка, почти шедевр. Как и писали выше - минус только за самый конец, он неплох, просто хотелось как-то пошире
Шухер! У нас новый студент!
Это просто бомба, чем ближе подходил к финалу, тем грустнее становилось, что почти уже всё. Но после прочтения остались только самые положительные эмоции) Не сказал бы, что много смеялся, скорее поражался чудесам акробатики ГГ, но, как сказали выше - на удаче всё и строится в драках. Касательно персонажей - главный плюс в том, что тут нет второстепенных, абсолютно все всегда на движухе, не было такого, что перса ввели и забили на него через какое-то время. ГГ же - просто невероятно классный чел, немного не хватало только его вне школы увидеть. В плане сеттинга очень порадовало, что практически нет тянок (акцент исключительно на пацанские разборки), а та, что есть - супер милаха, так нарисована красиво, и при этом на общем стиле - просто не оторваться. Великолепный злодей, великолепный финал, минусов ну вообще нет - и не затянуто, и не уходят в какие-либо спин-оффы, история развивается так, как должна.

Главный негатив у меня непосредственно к переводу, читал на readmanga - до 66 главы переводит поганая Urge2Kill, админша яойного рассадника под названием flower-rain.com. Всем, кто планирует читать эту мангу, настоятельно советую читать в каком угодно переводе, но только не в их. Либо готовьтесь к постоянным примечаниям яойной задницы, типа:

"примечание: переводчик скурил за эту главу 2 сигареты davidoff light"
"О! Вот значит, как парнишки, себя чувствуют, когда прекрасный пол их взглядом раздевает..."
"Масти карт и кто, собственно, валет, а кто шестёрка - не ясно"
"или, как сказали бы яойщицы, "макак у шеста""
"отомсти за поруганную невинность!"

и к фразам навроде знай свой аул, зырь, бугагашеньки, ололо, которые госпожа переводчица уже начала вставлять непосредственно в саму мангу и диалоги персонажей. И да, я всё это дело выписывал и сохранил в .txt - настолько сильно переводчицу хотелось по голове погладить во время чтения :ball:

Собственно, всё, манга - железная 10. Многие советуют - мол, если вам зашла эта манга, то почитайте "Легенду об ангеле", так вот - не слушайте их и не читайте, даже рядом не стоит с "Шухером" ИМХО. Спасибо за внимание :yahoo: