porcelainbrain
в сети: 10 апр. 2021

Человек-дьявол: Плакса
Мое мнение по поводу Devilman:crybaby.
Мне понравилось все: сеттинг, персонажи, сюжет, музыка, рисовка. Мне сложно писать объективные вещи, когда мне что-то сильно нравится. И вообще, можно ли считать какой-либо отзыв объективным?
Понравился посыл люди-чудовища, которые сами уничтожают себя и все вокруг. Никакие дьяволы не страшны, если брать в сравнение человеческую натуру.
Понравилось, что наконец-то я увидела более-менее реалистичную картину. Тут умирают персонажи, им не удается спасти мир, какими бы сильными они ни были Вот люблю я, когда персонажи не бессмертные, ведь так больше удается проникнуться событиями. А когда знаешь, что очередной ОЯШ - имба и всегда выживет, ну, ребят, это ж не интересно :disappointment:
Поставила аниме 9/10.
Гинтама
Очередной субъективный отзыв на всю серию сезонов Гинтама.

Бросала я просмотр раз 5 точно. Не цепляло, все казалось каким-то сумбурным, ну очень необычным. Но рейтинг больше 9 заставлял возвращаться и начинать заново (любопытство, чёрт бы его побрал).
Ну вот настал шестой раз, который оказался точкой невозврата :evil: Меня затянуло в эту черную дыру под названием Гинтама окончательно и бесповоротно. Я в полной мере поняла фразу моего коллеги по цеху (такого же анимешника), что "невозможно не быть фанатом Гинтамы посмотрев хотя бы один сезон". Это жиза!
В течение всех сезонов я замечала, что у этого сериала есть хейтеры и фанаты. Хейтят обычно Гинтаму за сортирный юмор и поливают грязью фанатов, называя их быдлом. А фанаты Гинтамы отстаивают свои позиции, показывая достоинства Гинтамы и называя хейтеров недоумками.
Как я считаю, долой этот расовый гинтамизм! Тут действительно много шуток про какашки, члены, письки и т.д., но (что очень удивительно было для меня), тут есть место драме, дружбе, преданности и т.д. Именно это меня и поражает в Гинтаме :tea2:
В одной серии вы можете ржать аки конь и в этой же серии реветь аки белуга. Каждый персонаж живой, у каждого своя история, нет любимчиков, потому что всех любишь, как членов одной большой семьи :love2:
Берсерк: Золотой век III — Сошествие
Ну что я могу сказать? Самое главное - эмоции. Таких я не испытывала со времен моего наилюбимейшего Гуррен-Лаганна. Просмотрев залпом все три части, я оказалась в пучине самых разных переживаний: это и слезы, и горе, и ненависть. Мне нравился Гриффит! Да, он антагонист, скотина, сволочь и так далее, но в нем что-то точно есть, что-то, что заставляет идти за ним. Я до последнего верила, что он сделает хоть один хороший поступок, хотя я знала, чем все закончится. Но нет! Картину нам показали довольно реалистичную:
Гриффит, который всегда был гордым воином и сражался за свою мечту, попадает на самое дно. Даже Гатс сказал, что "это не тот Гриффит". Естественно, когда Гриффиту предложили править миром, обменяв его худое, беспомощное тело на сильное и крепкое, то он согласился,
НО все-таки на какое-то время задумался. То есть, какие-то крупицы добра в нем все-таки были. Ведь он по сути даже Гатсу позволил сбежать вместе с Каской, хотя могу убить их пару мух.

Я без раздумий запилила 10, потому что я в восторге. А это аргумент, знаете ли :evil:
Встреча под летним снегом
Прекрасное аниме! Трогательное, милое, философское. Не понимаю, почему не очень высокая оценка. Мне кажется, что это достойный сериал - серьезный, взрослый. Некоторых смутила впервые звучавщая фраза "съешь мои останки, когда я умру?". Так вот здесь нужно учитывать то, что в дальнейшем эта фраза объясняется, и другой факт - японский менталитет. Все-таки многие вещи нам кажутся странными в связи с культурными различиями.
Я поставила 10, потому что в течение всего сериала не могла оторваться от происходящего на экране, персонажи замечательные. Невозможно выбрать кого-то из двух, потому что обоих можно понять в их ситуации.
Хотя сама понимаю, что сериал на любителя, так как не всем интересно наблюдать за душевными терзаниями героев, а хочется больше динамики. Поэтому советовать не буду, а оставлю в своей копилке чудесных аниме. :love2:
Детективное агентство «Хаматора»
Снова одни негативные отзывы, а мне понравилось аниме :-D Не могу сказать, что есть какой-то особенный сюжет или персонажи прям цепляют, нет. Просто оно смотрится легко и красочно. Особенно нравилось, когда Найс использовал свою силу, надевая наушники. Прям :hurray: Но к моему сожалению, редко показывали эти кадры, но если и показывали, то они были эпичными :oh2:
Изначально оценку 10 ставила, но потом снизила до 9, так как под конец мне показалось нудноватым и затянутым. Слишком много разговоров и мало экшена. Не надо так :cool: