rednil
в сети: 8 янв. 2019

Не моя вина, что я не популярна!
Просто великолепно. Замечательная комедия, но подойдёт не каждому - и если вы не почувствуете характер героини, не начнёте ассоциировать себя с ней - не продолжайте просмотр.
Сюжет простой и незамысловатый. Это история про Томоко, старшеклассницу и отаку. Комичекий эффект базируется на жизненных ситуациях, связанных с образом жизни Куроки, и придётся по вкусу любому ноулайферу вроде меня. Туева хуча отсылочек, забавный опенинг, харизматичная гг, да что ещё нужно для хорошей комедии. Внимание для любителей сюжета в комедиях - тут его нет. Юмору это не вредит нисколько, однако если вы не переносите сам жанр повседневности, то лучше не смотреть тайтл.
Ах да. Последнее предложение в описании на шики может заставить надеятся на что-то необычное, но это лишь предпосылка к гэгу.

ИМХО 9/10
Эксперименты Лэйн
Кто я? Я - это я.
Это не другие Лэйн, это - Лэйн в сознании других людей/Это - Синдзи в мыслях Рей, это - Синдзи в сознании Аски..

Вся филосовская подоплёка сериала нагло украдена у культового Евангелиона. На долю Лэйн остаются лишь менее талантливые композиции опенинга с эндингом, сама Лэйн да невнятный бред про эти ваши интернеты с компуктерами. Вялое и невнятное повествование, откровенная вода, безпричинное изменение характеров и единственная новая мысль - про существующее в нашей памяти как единственно произошедшее (почти как у Оруэлла, ога) самим же кошмаром подделки опровергаемое.
За более полным обзором аниме можете прочитать отзыв товарища pivchanskiy выше, мне просто жаль тратить своё время на это.
Акира
Понятия не имею, почему акира считается настолько культовым произведением.

После просмотра осталось впечатление неполноценности. Нам не рассказали кто такой акира, почему дети седые, неизвестна предыстория банды байкеров, сам мир совершенно не понятен. Вполне возможно, что в оригинальной манге всё это было объяснено, персонажи раскрыты, а мир продуман. Но я смотрю именно аниме, и перед просмотром не обязян уделять время оригиналу. Посыл стандартен, и, вообщем, не вызывает нареканий, хотя сейчас смотрится банально. Из плюсов - отличная графика и постановка кадров. Я буквально переживал вместе с героями все события, аниме до крайности атмосферно. За атмосферу, вероятно, можно простить некую недосказанность - но не всю. Само действие фильма, его насыщенность заставят вас не отрываться от просмотра. Музыку особо не замечал. Вопрос только в том, зачем его смотреть. Не то, чтобы он давал вдохновение, учил вас неким истинам, но как образец старой хорошей графики и качественной постановки действия - сойдёт.
Моб Психо 100
Двоякое впечатление. С одной стороны, неплохой юмор, интересные персонажи, да и сеттинг интересный. С другого ракурса - последняя арка откровенно слита (скучно, бессмысленно, не смешно), да и героев многовато. Для обычного сёнена всё очень неплохо, однако от автора ванпанчмена ожидаешь куда большего.
Бармен
Эпизоды связаны между собой центральной фигурой - барменом, называемым божественным за то, что для каждого посетителя подаёт свой, особый коктейль, самый нужный в данный момент. Так же некоторые персонажи переходят от серии к серии. В каждом из эпизодов представлен посетитель со своими проблемами, которые и должен разрешить бармен своим мастерством в создании напитков и рассказами из истории алкогольной продукции, связанных с чувствами, испытываемыми посетителем. Аниме необыкновенно атмосферно, единственное, что может не понравиться - далеко не лучшая графика. Рекомендую к просмотру - даром, что короткое, много времени не потеряете.