riranzu
в сети: 2 апр. 2024

Маг-целитель: Новый старт
Начиналось так красиво, а затем ушло непонятно куда и зачем. Первые пять-шесть серий - рай и услада. Здесь и герой, у которого присутствует мотивация, хоть и вполне жестокая; и, собственно говоря, неплохие кровавые сцены мести, причем к тому же продуманные под каждого персонажа, которому он мстит. Иными словами, гг не просто лепечет, а берет и делает. Правда, делает он местами криво, забывает о том, чего хотел изначально, но все-таки делает.

А вот дальше переходим к тому, что гарем и рейтинг R все испортил. Сцены секса здесь показаны либо с цензурой на половину экрана, либо же нам показывают чудесную природу королевства или интерьер, пока герои занимаются плотскими утехами. Если бы всего этого не было в аниме, то, во-первых, и оценка была бы выше, и гг успел бы сделать все, чего он хотел.

Женские персонажи - обычные картонки, которые почему-то ни с того ни с сего запали на главного героя. В аниме были действительно хорошие женские персонажи с мотивацией, твердым характером и умениями, но они все пали под шармом главного героя, превратившись в серую раздражающую массу.
Всего лишь одну из пяти его прекрасных наложниц можно понять: той хотя бы память стерли. Девочка-волк же бегала за ним просто потому что? Одна из лучших (то ли совсем лучшая) мечниц тоже тут же влюбилась в него? Зачем? Почему? Как? Ответов нет, зато вопросов много

Короче говоря, очень жаль, что в аниме явно есть намек на второй сезон, ибо и первого существовать не должно. Ничего нового мы не увидели: герой-альфач, его толпа глупых наложниц, местами непонятные сюжетные повороты чисто ради того, чтобы растянуть хронометраж.
Токийские мстители
Все было чудесно и хорошо, если не считать концовки. Вопросов к мангаке действительно много, ибо начало манги было многообещим, но конец слит, извините уж. Часть персонажей просто не раскрыли, чеховские ружья так и не выстрелили, но если абстрагироваться от последних глав, то манга хороша.

Сюжет обычный, но цели гг постепенно меняются, и это очень даже здорово: персонаж со временем развивается, он смог покорить одну вершину и идет к другой.

За персонажей тоже отдельное спасибо: те, которых раскрыли, и правда привлекают внимание. Почти у всех история не очень хорошая, с жизни некоторых можно рыдать в три ручья, некоторых хочется защищать, и Вакуи тут неплохо поработал.

В целом, неплохо вышло, не жалею о том, что потратила столько времени, но Вакуи прогнулся под мнение фанатов все равно, за что ему огромный минус.
Коллекция Дзюндзи Ито
Я думала, что это кринж, но, ребят, хуже "Дзюндзи Ито: Маньяк" уже ничего не будет.

Из хорошего здесь цветокор, который прекрасно передает мрачную атмосферу ужасов. Благодаря этому можно погрузиться в повествование, грязные мрачные оттенки хорошо передают атмосферу, и если бы рисовка не была местами такой... ужасной, то выглядело бы очень даже неплохо.

И, да, я считаю, что в этом случае студия должна была пофиксить прекрасный авторский стиль из манги и нарисовать персонажам не такие смешные лица, хотя бы персонажам первого плана.

Истории на самом деле ничуть не страшные. Возможно из-за того, что я привыкла смотреть фильмы ужасов и меня таким уже не возьмешь, возможно из-за того, что великий мангака и правда не может в пугалки, но, да, местами истории были глупыми. Сюжет берется черт пойми откуда, непонятно что за монстры, слизни, кровь и так далее - все просто из головы мангаки, а нам, смотрящим, никто ничего объяснять не будет. Причисляю к минусам, ибо в ужасах подобное обычно всегда объясняется.

Персонажи с головой явно не дружат. По глупости один похож на другого, и если бы чуть-чуть поработать над ними, то вышла бы совсем другая картина.

В принципе, не понимаю, отчего вокруг этого столько шума. Не увидела ничего стоящего в этих двенадцати сериях и просто дожидалась, когда этот ад кончится, потому что было слишком скучно, неинтересно и предсказуемо.
Дзюндзи Ито: Маньяк
Нетфликс в который раз обосрался, на этот раз приложив руку к, прости Господи, Дзюндзо Ито. В какие-то моменты я уже серьезно думала о том, чтобы закрыть сие чудо, но любопытство досмотреть очередное захайпленное аниме меня пересилило.

Из плюсов... парочку историй все-таки были хорошими. Нет, они ничуть не страшные. И даже не мерзкие. Они просто обладают интересным сюжетом, который действительно затягивает. Но, к сожалению, большинство историй оказались глупыми. Третья серия вообще что-то с чем-то, советую пропустить ее, чтобы зря время не тратить. Под них спать можно, а не трястись от страха.

Еще питаю особую слабость к Соити. Персонаж вышел хорошим... но не для ужасов, конечно же. Просто смехотворный больной мальчик, за которым забавно наблюдать. Но все-таки было бы лучше, если бы про него вышло отдельное аниме, ибо истории с ним не особо жуткие, а скорее просто смешные.

Из минуса все остальное, пойдем по порядку.

1. Цветокор. Извините, но я не могу воспринимать ужасы, нарисованные ядерными цветами. По сравнению с "Коллекцией", здесь цветокор местами подкачал и испортил общее произведение от сие шедевра.

2. Великое и ужасное 3дэ. Добавляли его в самые неожиданные моменты, и выглядело все это так нелепо, что без слез просто не взглянешь. Еще одно отличие от "Коллекции", кстати, там хотя бы вырвиглазным 3дэ не баловались.

3. Сюжет. Да-да, я сейчас скажу о том, что некоторые истории не тянут на ужасы. Они и на истории-то толком не тянут, потому что они скучные и нелогичные. Абсолютно все сюжетные повороты можно предугадать с самых первых секунд, отчего просмотр начинает казаться настоящей пыткой.

Если эТо претендует на ужасы, то, держу всех в курсе, в ужасах обычно раскрывается, с кем и с чем сталкиваются герои, почему так случается, что за силы творят беспредел и так далее. У сие шедевра же все ужасы выглядят как больная фантазия мангаки, которая объясняется... буквально ничем.

В "Коллекции" в каждой истории ХОТЯ БЫ был какой-то монстр или что-то наподобие. Здесь же нас могут травить каким-то скучным сюжетом, который должен так-то пугать, но он вызывает только искренний смех и злость от того, как люди вообще хвалят этот кал.

4. Персонажи. Все такие же картонки без умения складывать два и два и без критического мышления. Любят задавать тупые вопросы и стоять на месте, когда здравый смысл буквально кричит бежать и поскорее.

Честно, все еще не понимаю огромного количества шумихи вокруг второсортного аниме на один разок. Смотрела на скорости 1.5х и не пожалела, ибо времени на это много убивать не хотелось. В сравнении с "Коллекцией", здесь больше интересных историй нежели страшных.
Синяя тюрьма: Блю Лок
Избегала это аниме всеми силами, ибо спорт не особо люблю, но после просмотра не пожалела.

Сам замес достаточно необычный – здесь не учат командой работе, как в том же волейболе. Здесь учат быть ЭгОиСтОм и раскрываться самому.

Без спойлеров отмечу, что развитие персонажей на высшем уровне. Никто не теряет собственного «я», они развиваются, становятся лучше, но по сути все также остаются собой. Нет внезапной смены характера или ценностей. Очень хорошо добавлена драма между персонажами и, самое главное, выбор каждого из них вполне понятен и прописан.

3д фигурки бегают, конечно, забавно, но общее впечатление ничуть не портит. Более того, это становится некоей характерной чертой, которую со временем уже даже полюбишь.

В общем, 9/10, к просмотру советую, каждый найдет свою фавочку, ибо персонажей там есть на вкус каждого ❣️