seadaobusi

Альдноа.Зеро 2
мини отзыв. Второй сезон интереснее первого, основные персонажи сильные и конкретные, со своим мировозрением. Сюжет на 7\10, муз подходящая\уместная, стиль рисовки на любителя (мне например оч не привычно было смотреть на такие лица, прям ломало мои стереотипы, смотреть было сложно но к концу 2S привык) концовка не самая предсказуемая - эт радует и добавляет серьёзности истории. И в целом остаётся впечатление, смотреть стоит.
Ванпанчмен
Позвольте мини отзыв (просмотрено 8/12). С самого начала нас быстро вводят в ситуацию и правила этого мира. Нет 2-3 пустых стандартных серий - знакомства с героями и законами, и как же это здорово. Каждая серия - важная часть сюжета, я оч привередливый зритель, почти в любом аниме есть где перемотать ибо занудство штампы плагиат... НО НЕ ТУТ, ни секунды не перематывал, даже опенинги которые никогда не смотрю тут достойные. Сюжет хороший, но цепляет сильнее чем как кажется должен (не знаю почему, каждую серию жду как ребёнок, а во время просмотра с сожалением поглядываю на убывающий таймер), не стандартный и это оч оч радует, сатира на достойном уровне. Автор не боится потерять в зрителе, акцентируя на реальных проблемах общества (момент где показали приём масс манипуляции, оч хорош). ГГ не ОЯШ - отдельная благодарность автору. И в целом ГГ прописан очень тонко, разумеется это не так хорошо заметно как в Гиасе, но кто помимо манги читает другие жанры лит, легко уловит.
А ну и о мелочах рисовка 5/5, муз 5/5
В итоге 9/10 (по моим меркам, всё остальное текущее не выше 6/10. в том числе и посредстсвенная гинтама)
Смотреть рекомендуется всем)
Гангста
Разочарование 5\10. Если решите смотреть - не ожидайте ничего, это просто кусок ни с чем не связанного сюжета о бандитской жизни с долей фантастики. Сюжет не начинается и не заканчивается, возможно будет продолжение но очень сомневаюсь. В нем нет ничего о чем стояло бы рассказать. Середина сериала наверное пик, его самая интересная часть, но все возможные линии сюжета никуда не приведут. Смотреть не рекомендую.
Покорение горизонта 2
Кое что еще. эт микро отзыв или комент к выше написанному, с чем о вбщем согласен. В титрах и общей инфе авторы указанны теже что и в 1м сезоне. Но в ходе выхода сериала, либо студия разорвала контракт, либо с автором чтот случилось (и разумеется этого не сообщат - последствия вплоть до падений акций канала и авторитета студии). Автор всегда регистрирует права на торговую марку (ГГ). И в следствии ГГ из сериала исчез (но в место него появился его женская копия - какое убожество :hunf:) мы можем понять почему 2й сезон Горизонта стал чемто описанным выше, уважаемым Catharsis'м. Студия не имеет права без разрешения автора включать его в основные события, только в мелкие эпизоды (это тоже стандартные пункты контракта. страховка студии). Но студия и TV тоже имеет свой контракт, они обязаны предоставить все заявленные сколько то там серий. Поэтому мы и наблюдаем эту вату. Хотел привести пример с вашей любимой книгой с середины которой её начал писать вообще левый чувак, и которая-же сразу вылетела в окно.. но думаю не стоит ))
Мастер муси: Следующая глава 2
шедевральное аниме и каждый следующий сезон лучше предыдущего, музыка на 11из10. но смотреть только в особом состоянии готовности восприять чтото новое из области незвестного. имхо авторы задействовали не только японский миф. фольклор но и попытку передать ощущение отстранённого зрителя как будто из пустоты вечности. простите за такой выбор слов. истории очень глубокие, в них так много смысла и глубины, это тем более приводит меня в недоумение почему к аниме в мире относятся так не серьёзно, как к какимто детским мультикам..