serega_3s
в сети: 26 янв. 2023

Невеста чародея
9/10, идеально для меня.
Объясню свою позицию. Это произведение объединило все что мне нравится.
Во первых, тема красавицы и чудовища, фактически показывает, что внешность для любви не важна.
Во вторых, магия, она здесь показана невдомек, а ученица чародея позволяет показывать и объяснять магию от и до. Считай по теме магии мы тут просто наблюдатели, которым все объяснят.
В третьих, долгие моменты, которые надо смаковать, длятся по минуте или более того. Они долгие и прекрасные, сидишь смакуешь.
В четвертых, музыка. Опенинг прекрасен, а моменты с OST-ом восхитительны, ибо музыка здесь сделана хорошо.
В пятых, рисовка. Она хороша, а прорисовка отдельных моментов зашкаливает.
В шестых, население мира, животные разные и магические, от людей до эльфов, сильфов и прочих. От духов до драконов.
Я понимаю, что завысил оценку минимум на несколько баллоа, но это я чисто от себя. Плохо здесь сделано довольно много. Например антагонист, он просто есть, он неинтересен, а его развязка не внушает. Тема страданий главной героини, не впечатляет, ибо ее прямо выделяют на фоне. А долгие моменты которые я похвалил, понравятся не всем.
В общем проблемы у произведения есть, и я их знаю, но для меня это однозначная победа.
Моя геройская академия: Два героя
Буду делать “ctrl c + ctrl v” под каждым фильмом из франшиз, если он будет типичным “филерком” не стоящего внимания.
Обьясню свою позицию. Когда фильм отдельное от оригинала произведение прямо полностью, это нормально, персонажей оригинала нет, способности другие, выводы другие и прочие, это нормально. Но когда в фильме персонажи нужны, только ради того, что бы из-за них пошли в кино и упоминают их просто потому, что это вызовет чувства у зрителя это другое. Использовать персонажей оригинала и их способности и потом не использовать призошедшее в фильме далее в оригинале, это глупо, но понятно почему так не делают, трудно впихивать в оригинал, то что они наделали.
Фильм ради денег, а не для развития отдельных персонажей или освещения отдельных моментов. Фильм в котором персонажи появляются по щелчку пальца и больше нигде не используются кроме как в фильме. Сюжеты с опасностью миру, которые никак не повлияют ни на мир, ни на персонажей избавивших мир от конца. Фильм ради фильма, глупость ради глупости.
Смотреть можно, но нужно или необходимо ли. Ответ прост: не смотреть.
Оценка таким бесполезным фильмам начинается на 0 и заканчивается на 4, больше совесть не позволяет поставить.
Оценка данному фильму: 3/10
Мастера Меча Онлайн
Бум в начале и растягивание «сюжета» дальше.
Знаете когда тебе показывают тяжелый путь к цели, это хорошо, когда тебе показывают хотя бы половину пути, это наполовину хорошо, но когда тебе показывают начало, а потом все что ближе к концу, то это плохо. Нам ничего толком не раскрыли и тут уже конец «смертельной ловушки», я про игру в которой они заточены. Дальше пошел просто абсурд, типа: «мы не могли закончить на 12-14 эпизодах, поэтому держите еще 12 серий и сезонов 5 в придачу». Первая арка непродолжительна, а вторая затянута. Хочется посмотреть, как люди приспособились и как они поживают, что думают, счастливы ли они, хотят ли они вообще возвращаться к реальной жизни, зная что есть опасность на пути к этому, какие мотивы у тех кто хочет вернутся, а то у половины мотивация «я должен вернутся домой, почему? Не знаю».
Если говорить о РПГ составляющей, то ниче толком необъяснённо и для особо умных поясню. В игре где нет магов и все держится только на ближнем бою через холодное оружие, нету разбойников с двумя кинжалами, но при этом еще нет функции носить два клинка, но она есть только у одного человека. Повторю игра про ближний бой, а там нет разбойника с двумя клинками. РПГ блин. Плюсом к этому нету монахов рукапашников, но за место них есть приручатели, хотя нет других сапортов и только они. В общем подлива.
Если говорить о сюжете, то «надо выбраться» и все. Нам не покажут хотя бы 5-6 боссов и то как их трудно валить, из-за чего они медленно продвигаются и почему необходимо долго подготавливаться, нет у нас тут Кирито босса считай в одиночку убил. Зачем они подготавливаются если можно впустить Кирито и он там сам все сделает, это рушит все. Дальше идет много сюжетных дыр, по типу как Юи воскресилась и как они ее переманили на свою сторону, почему она там была, зачем она нужна. Превозмогание в игре невозможно, но возможно. И это я только по памяти раскидал. И еще вместо сюжета здесь время уделяют, на… дев. Я конечно не против девушек, но ведь сюжет намного лучше.
Насчет персонажей, вообще не хочу говорить, типичный гарем состав, картонки на фоне пластика, есть пара интересных персонажей, но все… Остальные скомканы и неинтересны, Асуна идеальная, но из-за этого она неинтересная, а Кирито, просто Кирито, пришел, навел порядок, завоевал пару сердец, спас мир и все, для Джеймса Бонда, типичный день, но для школьника нет.
Когда все в тайтле тебе говорит беги, а инстинкты говорят беги, а чуйка твердит беги, то лучше ей доверится, но я не такой, я смотрел эту фигню и буду продолжать смотреть, ибо мне интересно насколько все будет плохо потом, как оказалось, все очень даже плохо и печально.
Моя оценка 3/10. 3 балла за идею и -5 за реализацию и -2 за то, что оно не закончилось на 12-14 серии, где был хоть какой-то смысл смотреть.
Триган
Лучшие произведения остаются в памяти, но Триган не осел в памяти. Тригана принято сравнивать с Ковбоем бибопом, но разница между ними огромна настолько, что бибоп, остался в памяти и занял отдельную полочку, а триган растворился там.
Дело не в том, что я смотрел плохо или в озвучке плохой, я смотрю с субтитрами и внимательно и это произведение просто хорошее. Оно несет в себе посыл, в нем есть 3-5 персонажей, которые достойны быть упомянутыми. Но если его сравнивать с бибопом, то победитель очевиден.
Аниме просто хорошее, в нем все на приемлимом уровне начиная с рисовки и музыки и заканичивая сюжетом, но это просто не запомнится. Я не отложил его в памяти и не использую при удобном случае, как с произведениями с "полки".
Повторю еще раз, оно не запомнилось, но смотрибельно, даже с учетом устаревшей рисовки, оно смотрибельно, все на нормальном и приемлемом уровне.
Моя оценка: 6/10
Астра, затерянная в космосе
Что могу подметить... Много неожиданых поворотов. По началу они интересны, ибо они логичны и ты догадывался обо всем, но потом число поворотов увиличивается и становится тошно, будто ешь масло без хлеба. При просмотре можно подумать что это аниме целиком состоит из поворотов и сюжета в нем нет, но это не так. Могу подметить интересные темы в сюжете и их реализацию.
Так как действия Астры происходят в космосе, то есть планеты, планеты в ней выгледят картонно, но интересно. Конфликты на планетах происходят и они интересны, но решаются очень просто и мимоходом, считай это не неизведананя планета, а атракцион где просто недокрутили пару "болтов" безопасности.
Есть множество моментов, где рука тянется к лицу от глупости происходящего, и есть просто глупые моменты, первые считай что лезут в глаза, а вторые не так критичны.
Моя оценка 6/10