shobadubadu

Выбери меня!
Прочитал 88 глав. Манхва классная, гг очень напоминает Джин Ву (никогда не упустит возможность пафосно покрасоваться), да и внешне и характером схожи, автор довольно хорошо
то, что он наполовину мастер объясняет систему и баги (не баг, а фича), рояли в виде появления навыков в нужные моменты объяснены необходимостью практики, нууу, пойдет, я верю

Тут вообще атмосфера похожа на соло, тоже прокачка, тоже битвы на грани смерти (но здесь интриги больше, ведь персонажи имеют свойство умирать), тоже тонна пафоса (пусть иногда не всравшегося, но камон, ради чего мы пришли)

Тут очень интересный мир с кучей секретов, не эти ваши типичные башни и подземелья. Чел попал в игру, но с кучей приколов, которые раскрываются по сюжету, попутно подвешивая больше ружей
Второстепенные персонажи интересные (ну как и во многих манхвах, они крутые, но вряд-ли ты их надолго запомнишь)

В общем, тайтл интересный, я лично с трепетом ждал, когда гг встретиться со своими персонажами, благодаря ожиданию этого момента прочитал до онгоинга залпом. Но когда эта долгожданная встреча произошла, интерес будто бы поугас + ещё сама встреча не то чтобы прям впечатлила, короче, будем смотреть, чем сможет ещё заинтересовать автор. Манхву советую, она очень качественная, но если вам не понравилось Поднятие уровня в одиночку, то и этот тайтл скорее всего не зайдет, очень уж они похожи своей атмосферой
Я тиран в оборонительной игре
Прочитал 80 глав. Тайтл классный. Начало (супер хард игра + слабый гг сапорт) было интересным, но, казалось, что оно быстро изживет себя - для ГГ всё будет легко и т.д., но нет, игра и в правду смотрится безнадежной, невозможной. Это прям глоток свежего воздуха, когда автор смог держать в напряжении каждый бой, подкидывая гг роялей, но наоборот, усложняя и без того тяжелую жизнь гг. То босс раздвоится, то противник перекач, то тима подведет

Также присутствует неплохая драма, интересный мир (очень интересный, супер много загадок и подвешенных ружей), классные второстепенные персонажи (#лилинапенсию).
Крутой гг, похож на Ллойда (дизайнер), также не упустит возможность записать человека в свои рабы. При этом умный и имеет здоровую мораль

Ещё прикольная рисовка, благодаря которой создается кучу угарных моментов (на осколок времени похоже)

Короче манхва класс, максимально пытается не выделяться, поэтому легко пропустить, но она стоит внимания. Но почему-то мне было тяжело читать тайтл залпом, мб потому что слишком уж он был подробным, из-за чего кажется затянутым. В любом случае всем советую
Незначительный персонаж собственной истории
А мне понравилось. Прочитал 2 сезона (99 глав). Да, опять система, имба гг, иссекай, гарем (пусть и оправданный), цундере и прочие клише, но камон, все знали на что идут.

В имба гг - тайтлах по-моему самое важное это оправдание роялей и силы, ведь без них ты перестаешь верить в происходящее и в последствии не воспринимаешь события в серьез. И здесь автор с этим отлично справился, пусть и очень нечестным способом. Он тупо добавил гг стат удачи, который тот благополучно прокачал. Это нереально глупо, но блин,
гг не может справится с противником? У него сломается оружие, повезло. У гг не хватает денег? Он споткнулся и нашел мега редкую вещь, повезло

Потом автор чудесным образом оправдал дыры в сюжете, характеры персонажей и условности - гг, иссекайнуло в собственную новеллу, следовательно, это он виноват в написании плохой истории. Автор тайтла просто гений, скинул с себя всю ответственность таким простым способом, а главное, рабочим

Чуть-чуть про тайтл, мир здесь интересненький, много условностей и клише, нуу неплохо.
Как и второстепенные персонажи, какие-то классные, но пока не раскрыты, другие невыносимые. Злодеи кстати (человекомонстры, что за абсурдное название) просто плохие, ну типо ими завладел демон все дела

Сам гг, он классный, качается постепенно, далеко не добрячок, но со своими прям душка, злодеев убивает. Что я хочу в нем выделить, это оружие, пистолет. Огнестрел в фэнтези обычно порождает только кринж, но здесь был реализован реально хорошо, что просто мега редкость

В общем, тайтл советую, за 100 глав не смог наскучить. Много интересного жду впереди, если не разочарует(а судя по другому отзыву, должно), должна выйти очень достойная манхва. Я думаю тайтл больше для прожжённых читателей манхв, изголодавшимся по новым интересным тайтлам, новичкам думаю не зайдет (ну только если новичок настолько, что эта для него 1-2я манхва)
Игрит
Манхва про регрессора мегасуперпупер добрячка, который последние глав 50 ходит и решает чужие проблемы. Чем-то похоже на перерождение в слизь, тоже ветреный (не в плохом смысле) гг, правление, подчинённые и тд.

Я не могу определиться, понравился мне этот тайтл или нет. С одной стороны, он смог удержать меня до онгоинга на 111 глав, что прилично. Но с другой стороны, все чтение я сидел чуть ли не с покер фейсом. В этой манхве для меня все нормальное (моментами хорошее). Гг классный, второстепенные персонажи норм, сюжет не клише, но довольно скучный. Ощущение, что в тайтле чего-то не хватает

Короче, тайтл достоин чтения, кому советовать, я даже не знаю, но то, что манхва способна затянуть, показывает её качество. Посмотрим, как сюжет будет развиваться дальше, вдруг манхва сможет переступить этот порог середняка и станет чем-то очень хорошим, все задатки есть
Поднятие уровня в одиночку
Страшно на самом деле говорить про этот тайтл, он наверное такой единственный в своем роде, когда любое про него слово, будь оно даже нейтрально окрашено, порождает тонну ненависти. Обычно выражение конкретной эмоции вызывает хейт (любовь к сао, не любовь к тетрадке), а здесь любое слово будто призыв поливать истца грязью. Люди, будьте добрее, не осуждайте вкусы других

Ну, что собственно по тайтлу, я, как читать манхвы, говорю, аниме будет долгим, ооочень долгим. 1 сезон нам показал только завязку, уверяю дальше аниме будет только разгонятся
Расскажу про что вообще тайтл. Он про пафос, вот пафос в чистом виде. Если вы любите, когда гг, строя крутое лицо, говорит что-то крутое, а потом делает что-то крутое, чтобы это не вызывало кринжа, добро пожаловать. Остальным, ну хз, вообще, тех, кто не любит крутость, довольно мало, но вам тайтл вряд-ли даст что-то интересное. Гг имба, банальная завязка, очевидный сюжет, типичные архетипы персов и тд заставят вас дропнуть. Вообще из сененов, по моему скромному мнению, Соло лучше всего умеет в пафос, оно не пытается казаться лучше чем оно есть, Соло прекрасно знает, зачем мы пришли, и отлично справляется с задачей, вызывать мурашки, а не испанский стыд

Вообще, я закончил, смотрите аниме, оно классное. Если вам совсем не зашли первые серии 3-4, то можете смело дропать, ведь структура кардинально меняться не будет, главное дайте шанс тайтлу. 1 сезон пока только разогревочный, 1-2 серии крутые + 12 обещает быть бембезной, похожая ситуация (сезон ака дальше будет круче) была в аниме бензопилы (боже не отменяйте меня за сравнение)

Тут небольшой оффтоп, поясню незнающим ситуацию с хейтом, первоисточником и прочей лабудой, ведь для анимешников это абсолютно непонятная тема(без спойлеров)
Первоисточник соло это вебтун (корейская цветная манга ака манхва), а дальше там новелла, про нее не буду говорить, я не знаю. Идея (система, башни, гг имба, поднятие уровня, рояли, охотники, врата, гильдии и тд) тайтла максимально избита в кругах манхв, корейцы будто бы пишут их по одному шаблону, совсем чуть-чуть изменяя, например, добавив гг уникальную способность, все остальное устройство мира почти не отличается.
Соло, можно сказать, стал первооткрывателем этой темы (далее эту тему буду называть Система), точнее, он смог первый среди Система-вебтунов захайпится. Из-за этого, ранее упомянутый шаблон, для многих стал именно Соло, будто все авторы с него копируют (возможно в этом есть доля правды), нечто похожее было в свое время с САО и рядовыми иссекаями. И из-за обилия таких манхв, появились любители этих сюжетов (ну как иссекайщики, к примеру). Ну и среди них, в основном, появились хейтеры Соло, мол оно захайпилось неоправданно и Системы новой школы в разы лучше него. Моя позиция по этому поводу не известна даже мне. Отчасти да, я очень много система-манхв читал и Соло не лучшая из прочитанных, но оно все равно не теряет своей актуальности, как лучшего тайтла про чистый пафос (ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО, не бейте пж)
Причину хайпа я не знаю, причину хейта объяснил, надеюсь кому-то помог, если знатоки прочтут, не стесняйтесь, скажите, если я ошибся где