slashersavage
в сети: 30 марта 2024

Одинокий рокер!
Прикольный тайтл про девочку и ее проблемы пребывания в социуме, вышло миленько и уютненько. Конечно в моментах ловил фейспалмы с того насколько ее сделали интровертом, ну и шутки детские, что свойственно подобным аниме. Рисовка прям кайф, задние фоны кайф, к этому не придраться.
У меня даже на одном моменте мурашки пошли, а именно, когда был их первый официальный концерт. Сам с себя офигел потому что я не прям вовлечено смотрел, но видимо это моему мозгу как-то понравилось.
После просмотра я остался довольным, лампово и так просто, иногда нравится мне такое посмотреть, но не часто.
Поэтому итоговая оценка: 8 из 10 - Одинокий рокер! / Bocchi the Rock!
Золотое божество
Я специально откладывал это аниме как что-то сладенькое, думал вот когда не будет что смотреть наслажусь им, я был уверен что будет топчик, то, чье продолжение я буду ждать с нетерпением.. Какого вообще, это чето странное и совсем не интересующее меня. Какие-то тупые диалоги, совсем несмешной юмор. 3д медведи здесь это вообще отдельный вид искусства, который обычно хранят на помойке.... НО! Сама рисовка неплохая, в своем стиле, ниче так. Не скажу чтоб я получил удовольствие от Золотого божества, но когда нечего смотреть то нормально в принципе. Персы и задумка интересная, но почему при просмотре все так глупо выглядит.
Да, жаль что оно меня так разочаровало.. Были надежды на что-то большее. Теперь от и не знаю, стоит ли тратить время на 2 сезон.
Оценка - 6/10
Доктор Стоун: Новый мир
Че тут еще писать то, сезон очень похож на предыдущие. Заметил такую фишку, что с каждым сезоном все больше моментов где герои берут какие-то сложные предметы из ниоткуда. Прям для чиллового просмотра самое то, когда не хочется напрягать голову и просто расслабится. Не сказал бы что когда-то захочу это прям пересмотреть, но не буду загадывать.
Оценка - 7/10
Сага о Винланде 2
Посмотрел я второй сезон саги, практически сразу упал в небольшой ступор + шок, мол где экшон, кровь, убийства и матюки. Ладно, не настолько я абалдел, но сюжет кардинально разнится от первого сезона. Воспринимается вообще как другое аниме, нима жоского мяса, где Торфин рубит всех под ряд, кровь повсюду и динамики хоть жопой жуй. Тут моментами можно испытать недопонимание как такой сильнейший и уникальный в своем роде воин, соглашается на 100 ударов по башне, очевидное унижение которое все восприняли за силу (???????????????). Я один заметил что рисовка смахивает на атаку титанов(?), достаточно очевидное сходство, но я не видел чтобы это кто-то подметил. Дада я знаю что студия уже другая, не сказал бы шо рисовка стала хуже, но то как выглядел торфин раньше, было круче, чем то что я увидел в крайнем сезоне.
Бтв мне оч понравилось продолжение, выполненное в своем стиле и своими философскими идеями, интересно посмотреть на гг совсем с другой стороны. Сезон конечно оказался совсем не то что я ожидал, но то что получил не сильно хуже ожиданий, да я буду скучать за той красивой и динамичной картинкой, где гг не знал слова жалость, было много откровенно жестоких моментов, приправленных своей драмой и эмоциями.
Крч выглядит как хейт, но не)) Рил интересное продолжение, которое многим может не понравится
Оценка - 9/10 :cool:
Магическая битва 0. Фильм
Рисовка и эффекты просто бомба, это прям самое очевидное что я могу выделить, думаю каждый заценит, ну кроме фанатиков-показушников которые будут кукарекать по типу: "раньше было лучше, раньше делали с душой". Тут просто превосходная современная картинка, на которую смотреть одно удовольствие.
Хз можно ли считать полноценной романтической линией человека и духа девочки, но это было миленько и слегка трогательно, конечно на моменте с их поцелуем я нормально так кринжульника поймал.
Еще мне в моментах не хватило динамики что ли, просто некоторые диалоги казались не оч.
Оценка - 7/10, в продолжение к сериалу то прикольно, но мне хотелось больше узнать про героев из 1 сезона, писят на писят отношусь к идее с выпуском фильма о второстепенных чувачках сразу после first season.