sp_tremadol
в сети: 13 сент. 2019

Врата Штейна 0
Сумбурно.
Чет я так и не понял, чем всё в итоге закончится и какой будет новая мировая линия? Че с романтотой в итоге? Курису "оживет" и все вернется типо на спешл первого сезона или Махо все-таки свой шанс получит? Кто вн читал, проспойлерите плз.
А так честно говоря намного хуже первого сезона: безсмысленного фансервиса еще больше, шуток меньше, драма слабее,вотэтоповороты намного слабее, безсмысленной романтики больше. Сериал спокойно нужно было или впихнуть в 12 серий или снимать два по 24. А так такое впечатление, что хватались за одно, потом забывали, хватались за другое и т.д, потом вдруг спохватывались и о чем-то вспоминали забывая о том что сейчас брали... Не скажу, что пожалел о просмотре, да и наверно можно порекомендовать к просмотру, но калитка уже не та(.
Кстати мрачный и угрюмый Гг доставил по полной).
Легенда о Гранкресте
Долго ждал, пока сезон выйдет, потом долго сомневался смотреть или нет, уж больно много было плохих отзывов. Боялся, что будет примитивный сюжет, много пафоса и отсутствие романтики, да и как обычно все герои будут добренькие, враги исправляться, а союзники воскрешаться.
Не скажу, что ничего из моих опасений не подтвердились. Был и пафос и воскрешение и раскаяние врагов. Но все это было, как бы это сказать... в меру. Да , иногда с трудом, а иногда смотрелось очень органично и в общем всегда в точку. Но и смертей весомых героев хватает, поэтому никогда не знаешь, чем все закончится.
И да, крови тут хватает, жестокость тоже присутствует моментами. Даже немного секса полупоказывается, полуподразумевается. ( Наверное на фоне всего остального реализованного под рейтинг р17 - этого аспекта мне не хватило.)
При всем при этом, весь тайтл ламповый, но отчаяние сменяется надеждой и опять. Почти до конца хватает "вотэтоповоротов" и ситуациям веришь и не знаешь что нас ждет..
Хватает эпичности, есть даже немного о чем подумать. Хорошая, жизненная романтота, хотя и маловато. Иногда, каких-то кусочков не хватает, вообще тайтл явно планировался на 12 или 24 серии больше, но видимо побоялись затянуть.
Немного разочаровал конец, не знаю, мне лично очень хотелось какого-то "вотэтоповорота" в финальных кадрах, но...
В общем лично я рекомендую, понравится даже взрослым. Да может нет, сверхглубины или сверхдрамы, чего-то чуть больше чем надо, а чего-то чуть меньше. Но вот то, как оно получилось - складывается в один единый пазл и я лично с удовольствием посмотрел бы что-то от этих авторов в будущем подобное.
Еще мне очень зашла главная музыкальная тема, волнующая, но дающая надежду и силы.
Из небольших минусов - в последних сериях явно у ребят закончился бюджет, поэтому пару финальных драк явно просели по анимации.
Ну и да, тот редкий случай, когда экшн постепенно нарастает и в последних 6 сериях, событий целая карусель. Всем приятного просмотра.
Смертельный укус
Годно! Активный экшн, много боев, интересные, хотя и роялистые вотэтоповороты, кишочки и мяско, приправленные фактами " из мира животных". Приятный глазу фансервис и рейтинг Р+. Мне бы еще романтоты вместо фансервиса ради фансервиса и был бы эпик вин. Ну и явно материала не на 1 сезон. Думаю если в прокате не провалится, стоит скоро ждать продолжения.
Зло или жизнь
Ну кроме немного неполной концовки и пары крупных глобальных ляпов, тайтл очень даже стоящий. Главное дождаться начала метаморфозы гг. Достаточно реаличистично, интересно и смотрится с напряжением. Графика конечно не айс, но к середине тайтла об этом вообще забываешь.Смотрел с удовольствием, тайтл вполне взрослый, хватает и мордобоя и кровяки и драмы, жаль так мало эпизодов, последние две серии слишком скомканы, можно было бы сериях в десяти показать, да и сама концовка. Такое впечатление, что к 10й серии не дали денег на второй сезон и парни не больно лукавя все вместили в оставшиеся серии.
Марш смерти под рапсодию параллельного мира
Посмотрел 4 серии. Мне на удивление понравилось. Такой себе приятный слайс. Анимация в боях конечно оставляет желать лучшего. Да и рейтинг к моему сожалению подростковый, Некая лайтовая версия Ре зеро. Герои не особо тупят, максимальное приближение к виртуалке. Немного огорчает завышенная изначальная имбовость персонажа, но вот со своими возможностями он вполне адекватно работает. Событий на серию достаточно много, чето типо романтики гаремной имеется в наличии.
Вроде и недостатков хватает, куда ни посмотри, но внимание они особо не притягивают.
В идеале смотреть в два три приема по несколько серий. Пока от меня крепкие 7-8.