sstealhh
в сети: 13 апр. 2024

Этот глупый свин не понимает мечту сестры на прогулке
А спонсор этого фильма - ну и на кой чёрт это снимали?

Ну, ладно что весь сюжет умещается в одну строчку:
Каэдэ хочет поступить в школу Сакуты, готовится, страдает, перенервничала на экзамене, страдает, услышала про дистанционное обучение, радуется, её всё-таки приняли в школу Сакуты, но она уже не хочет. Конец.
. Ну, ладно что линия с сном Сакуты из первых минут фильма не ведёт абсолютно никуда. Но характер Каэдэ! Она уже не похожа на ту весёлую девчушку, которой она была в конце сериала. Да и от подросткового синдрома она, вроде бы, излечилась тогда полностью...

Одним словом, если бы это было овой или спешлом, никто бы и слова ни сказал. А то взаимодействие с Маи порезали, ехидного Сакуту порезали, а что получили взамен?

Короче, три из десяти за три минуты ностальгии по сериалу в самом начале.
Ну не может моя сестрёнка быть такой милой 2
Общее впечатление: первый сезон оценку 7 вполне заслужил. Второй, по моему мнению - нет.
Первый сезон - комедия про отаку. Но этот тайтл "знаменит" именно демонстрацией инцестных отношений, неадекватной романтикой и подобным трэшем. Так вот, всё это сконцентрировано именно во втором сезоне.

Пройдёмся по персонажам.
Кёскэ (ГГ). После того, как в сюжет решили добавить романтики, бесхребетность главного героя вылезает на первый план. На него вешаются по очереди чуть ли не все женские персонажи сериала, а он всё тупит и не может определиться. Особенно выбесила сцена, где Куронэко буквально уговаривает его принять его признание, а он отвечает, что ему нужно подумать. Во многом из-за этого и бросил.
Кирино. Непонятная. Вроде отношения с братом сначала нормальные (с поправкой на то, что она явная цундэрэ), а потом ни с того ни с сего вдруг она возражает против того, чтобы у брата была девушка (по сути). Может быть, в конце всё внятно объясняется, но доживают до этого далеко не все.
Допуская, что раньше она тоже любила ГГ, но старательно сублимировала, всё равно получается какая-то ересь.

Куронэко. Самый приятный, в общем-то, персонаж, показана как заботливая и хозяйственная девушка. Вот только непонятно, откуда у неё вдруг появились чувства к ГГ - их развитие не показано, появление выглядит вымученным, хотя, казалось бы, она внятно объясняет нам (и самому ГГ), что ей в нём нравится. Учитывая, чем всё кончится, её даже жалко.
Про остальных мало что могу сказать. Про техническую составляющую тоже - обыкновенно, картинка приятная, дизайн персонажей особенно не изменился. Хотя есть ощущение, что общая цветовая гамма стала более приглушённой, в тон сменившемуся, кхм, настроению.

Сюжет - как уже говорил, романтика всё испортила. На Кёскэ у нас в общей сложности западают
Манами, Куронэко, Кирино, в конце - Аясэ и Канако, и в какой-то мере даже подруга Кирино из США, лол
- смотрится как гарем. Причём гарем плохой, так как сами чувства толком не раскрываются. Плюс, сам Кёскэ этого ну никак не заслуживает.
Ах да, инцест. Концовка выбесила многих. Как по мне, сама по себе эта тема запретной быть не должна - просто очень сложно её раскрыть, не скатившись в трэш. Ну, не вышло.

После того как ранобэ было завершено, автор, судя по всему, попытался раскрыть тему нормально - так появилась Эроманга-сэнсэй. Получилось ли?
Судя по всему - нет
, и смотреть не очень-то хочется.
3/10.