tapix
в сети: 22 апр. 2024

Сильнейший в истории ученик Кэнъити
Достаточно неплохой сёнен. Да-да...местами по-детски наивный, местами клишерованный, местами чересчур гиперболизированный... но это, в своем роде, и делает его приземленным и очень простым для восприятия.
В тайтле очень много персонажей, какие-то клише, какие-то нет, но безусловно, все персонажи живые и отлично дополняют друг друга. Про гг не буду говорить, дефолтный клише-ГГ наполненный превозмоганиями и речами о дружбе и любви, но без него и не было бы сёнена... Из остальных персонажей хотелось бы выделить Местного Спока, Такэда, и неплохого генератора рофлов. Кстати, о юморе, с комедийной составляющей все очень хорошо, юмор не тупой, веселых и забавных моментов в достатке.
Сюжет стандартный, ничего сверхъестественного нет, под конец завозят простенькие твисты... Хотя и имеются вопросики по поводу
Юко Идзуми, пропавшей по середине тайтла...а ведь она была бы отличным двигателем романтики, как и Рэнка Мадалее, которую автор в скорейшем образе убрал... автор будто специально напрочь отказался допиливать романтику, бросив на самом интересном(в 50 серийнике то)
...
По технической составляющей: хорошая для своего года рисовка и чуть ниже среднего музыка.
Оценка: в принципе, оценку 8 вполне заслуживает.
Пушинка
Двоякие ощущения оставил тайтл... Вроде бы мило, олдово, наверное даже атмосферно, сюжет простой и персонажи тоже. Но все портят очень заметные минуты: можно было бы уж из всего этого затянутого хронометража выделить немного времени на раскрытие персонажей... А так же, как ни странно романтику. Да-да, здесь нет романтики вообще(а уже тем более сэйнэна, зачем они в тегах???), да и под конец создастся ощущение, что я посмотрел какой-то седзе-ай, а не сэйнэн. По техничке неплохая рисовка, простенькая музыка. Аниме чисто на один раз. Натянул на 7 из 10
Джульетта из школы-интерната
С романтикой то понятно из названия, навалили добротной милой и наивной романтики. Но никак не ожидал увидеть хорошую комедийную составляющую(правда, примерно до 8-9 серии, далее было больше драмы), были очень годные рофлы, были и просто забавные моменты, в этом плане, конечно тайтл порадовал. Отдельно похвалю рисовку, рисовка очень хорошая и отлично дополняет атмосферу. Музыка особо не выделилась, музыка как музыка.

Вообще, для себя выделил только 2 минуса: Во-первых, сюжет слабый, по сути история заезжана до дыр, но можно было хоть что-то додумать, некоторые сюжетные твисты просто "рояли в кустах". Во-вторых, не раскрыли очень большое кол-во персонажей: старосты, главы, да того же Тидзуру Мару, было бы интересно узнать о нем побольше:dunno:
So, моя оценка 8 из 10. Неплохо бы было увидеть второй сезон.
Кошачьи прихоти!
Очень приятный тайтл, легкий и не принужденный. Персонажи , в принципе, дефолтные. ГГ тормоз, но опять же, это дефолт, поэтому удивляться нечему. Хорошо гармонирует романтика+ повседневность со всей кошачьей темой, ни того, ни того не слишком много и не слишком мало. Комедийная составляющая довольно неплохая, прикол с топографическим кретинизмом Тидзуру Мотидзуки зашел)).

Соглашусь с комментаторами выше - близняшки топ, это неоспоримо, а также зашла Канако Сумиёси, поэтому
да и по сути, у нее же экранного времени гораздо больше... - странно, В общем, с выбором ГГ я не согласен(но это, очевидно, имхо)
. Рисовка простая, музыка тоже. По сути тайтл на "скрасить вечерок", хотя от 2 сезона я бы не отказался. 8 из 10.
Дурак Нобунага
Еле как осилил за 5 дней, и то выдавил из себя желание досмотреть, уж очень скучно все стало после 7-8 серий. ГГ супер дубовый, миллион сюжетных дыр, множество нераскрытых персонажей, очень слабая романтика, и все это грустно, "меха составляющая" так вообще, я считаю, слита,
как действуют мехи, почему они функционируют, из чего создаются - да душно, но хотя бы малейшее объяснение дайте
...

Такое ощущение, что автор тупо решил добавить мех уже после написания основного мира. Причем не сказал бы, что сюжет слабый, читается посыл и смыслы, которые пытается донести автор, да и, в принципе, если бы не было напихано много, а нормально преподнесено с этим можно было бы работать, но автор так, видимо, делать не захотел. При этом тот же автор умудрился сделать интересную концовку!..

Больше всего мне доставило количество персонажей с отсылками на реальных великих исторических деятелей и при этом никак не раскрытых, гениально. Из персонажей, более-менее сносными могу только выделить Химико и Мицу(и то, до того, как его превратили в куколда).

Рисовка достаточно слабая для 2014 года, персонажи и задники нарисованы неплохо, но все остальное слабое, про 3дшное скучное мочилово мех я промолчу. Но порадовал саундтрек, музыка достаточно хорошая в этом тайтле.

Впечатление данный тайтл оставил двоякое... Вроде бы что-то как-то, но не дотянуло он до 7, поэтому 6 из 10.