tharsis5229

Башня Бога
Даже хз как это оценивать, так как сюжета пока что нет. Персонажей куча, мир непонятен, мотивы персов непонятны, ваще ниче не понятно.
Не читал, но и собсна не должен - сезон же вышел полноценный, а не в довесок к манхве.
Если оценивать по тому, что имеем, то:
рисовка - отлично,
музыка - супер (Кевин Пенкин - моё почтение! Можете его саунд к Созданному в Бездне послушать, а именно композицию "Tomorrow". Желательно в наушниках).
сюжет - ...а нет сюжета. Весь сезон как завязка действий, которые получат объяснения и развитие в дальнейших сезонах, но вот незадача, СЕЗОН(ы) не анонсирован(ы).
В общем и целом, моя необъективная (в силу отсутствия сюжета), оценка - 5,5 из 10 (ставлю 6, есессно).
Если выйдет второй сезон с неплохим сюжетом, то подниму до 8(7.5).
Скорее всего, таких проблем не возникнет у тех, кто читал манхву, но я больше по "в экран позалипать".
Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Посмотрел ранее в оригинале, а после - сходил в кино.
------------------------
Сюжетной нагрузки толком никакой нет, действия показались растянутыми,
в общем, дефолтный филлер.
По большей части эмоции могут вызвать только слёзовыжималки и всё.
------------------------
В кино крутят с дубляжом от Студийной Банды по заказу Wakanim.
Дубляж ужаснейший. Его прям невозможно слушать.
Очень много слов проглатывается, очень много произносится неправильно,
весьма часто встречаются неверный перевод или толкование.
Актеры подобраны ужасно. Я не говорю, что нужно было уволить одних,
а на их место взять других - достаточно было поменять местами
даберов у некоторых персонажей, и слух резало бы меньше.
Ржал как конь, когда услышал озвучку Энму. Почему из него сделали заспанного гомосека? Загадка.
СЛИШКОМ заметно, что разных героев озвучивали одни и те же люди.
Я имею в виду, что это не должно быть настолько сильно заметно.
Складывается впечатление, что даберы даже голос менять не пытались.
Не хочу никого обидеть, но чёт слишком уныло.
------------------------
Качество звука просто отвратительное: местами очень сильные перегрузы,
местами вообще не слышно и непонятно, что говорят.
Явно слышно, как писалось на разные микрофоны, либо в разных помещениях.
Музыки новой не завезли.
------------------------
В кино сходил только ради того, чтобы поддержать прокат в России.
Настоятельном рекомендую смотреть в оригинале с субтитрами.
Ставлю 6 (оценку ставлю, основываясь на просмотре оригинала, а не того,
что я увидел сегодня в кино).
Вайолет Эвергарден. Фильм
Сразу скажу, что следует пересмотреть оригинальный сериал, ну и первый фильм заодно, перед походом в кино!
ПОСЛЕ ТИТРОВ ЕСТЬ СЦЕНА!

Далее отзыв:
Рисовка (по мне самая лучшая среди всех студий и проектов) - вот за что мы любим Kyoto Animation, но в этой франшизе их рисовка особенно прекрасна. Этот фильм, как и предыдущий, слегка уступают оригинальному аниме в графике, но это мелочи и придирки.

Саунд-дизайн выше всяких похвал! Когда Вайолет настраивала кисть руки, а после - проверяла пальцы, сгибая их поочередно , то я прямо поверил будто это происходит взаправду, а я стою у неё за спиной и наблюдаю.

Сюжет был, естественно предсказуем, но немного не таким я представлял себе завершающий франшизу фильм, а именно:

Я ожидал сольный фильм. Фильм с единственной сюжетной ветвью, посвященный только Вайолет. Как это было с предыдущим фильмом, который описывает одну единственную историю двух сестёр.
Да, ветвь, с умирающим мальчиком трогательна, но к чему она вообще? Заполнить экранное время? Чтобы Вайолет клятву на мизинцах научилась давать? Ну не знаю. Я не считаю эту ветвь минусом, но хотелось бы по-другому.
Ветвь из недалекого будущего показалась весьма уместной, так как в очередной раз показывает нам значимость ГГ для тамошнего мира (марка в её честь, отсылка к письмам, что мать писала дочери и тд), а также как дополнение истории Вайолет после финальной встречи с Гилбертом (что она осталась там и прожила с ним всю оставшуюся жизнь на острове).
Сцена из музея меня очень растрогала. Не бабушка Айрис, а именно сам музей, как олицетворение того, что всё закончилось. Те прекрасные пережитые эмоции, история Вайолет, подошли к концу вместе с эпохой автозапоминающих кукол.
Финальная сцена может показаться вам затянутой, но это не так. Просто задумайтесь: девушка не осознающая своих эмоций, толком не проявляла их раньше. Её бесконечные поиски и надежда встретить Гилберта, переживания перед встречей с ним и растерянность при встрече. Представьте только, что происходит у неё на душе и в голове в этот момент. Представьте всё то счастье, что она испытывает в эту секунду! Еще и майор - падла - дважды повторил, что любит её!

Ну а небольшие флешбеки показались всё-таки неуместными, так как фанатам франшизы они уж точно не нужны, а тем, кто впервые знакомится с ней, они толком и не помогут. Вся история Вайолет - драма. Ты от первой серии сериала и до последнего фильма переживаешь за главную героиню, проживаешь с ней ей историю и переживания (сорри за тавтологию), следишь за её адаптацией в мире, в котором она могла лишь только убивать и исполнять приказы. Главную героиню хочется опекать.
Получат ли сполна эмоций и поймут ли че ваще происходит те, кто впервые смотрит Вайолет? Сомневаюсь.

Озвучка плохА(далее пойдут мои придирки. не обращайте внимания).
При всём моём уважении к Reanimedia, актеры просто не подходят героям. Взрослые дядьки звучат как шпана, как и наоборот. Качество самой озвучки тоже хромает. Куча запинок, ошибок, проглатывания первых и последних звуков слов. В некоторых предложения интонация была весьма странной, словно актера озвучки во время записи трясли за плечи. Еще сложилось впечатление, что писали на разные микрофоны, либо в разных условиях/студиях. Качество звука местами разнится как у разных персонажей в одном диалоге, так и у одного и того же персонажах в разных промежутках фильма. Озвучка всех охов, ахов, вздохов и прочего всегда забавляет.
Это на оценку мою оценку никоим образом не повлияет, так как предстоит еще просмотр в оригинале.
По итогу хотел поставить 8 баллов, но ставлю 9, так как уверен, что просмотр в оригинале добьёт до девяти. Оценка кому-то может показаться завышенной после моего отзыва, но это не так. Если на этот счет будут вопросы, то я на все отвечу.
Я люблю эту франшизу. История Вайолет прекрасна и, наконец, подошла к своему логическому и замечательному завершению.

Для тех, кто не застал сцены после титров: на пару секунд показывают, как Вайолет и Гилберт держатся мизинцами