toasted_cat – сдох

Повторная жизнь
реализация не подкачала
отличная задумка
10 из 10...
На протяжении просмотра я думал – неужели аниме и вправду достойна своей оценки, и со мной что-то не так. После просмотра ШЕДЕВРОВ ДРАМЫ СРЕДИ АНИМЕ, я осознавал, что завышенные оценки фильмам и сериалам были не обоснованы. Не проработаный сюжет, банальный и слабый посыл, плохо раскрытые персонажи – все это закрывала белой пеленой драма, великолепная анимация и грустная мелодия на фоне, которая вызвала у меня чувства халтуры, а не слезы (по задумке автора). И «Повторная жизнь» по описанию очень сильно сюда подходит. Мир, проблемы героев, сама организация – все это выглядит халтурно. Повествование кидает тебя из стороны в сторону, пытаясь ознакомить с каждым героям, из за чего главным не уделяется нормально времени, ты не успеваешь к ним привыкнуть. Следовательно, они тебе не интересны, а значит, следить за героями скучно.
Если описать сериал одним словом, то он вялый/топорный.
Атака титанов 3. Часть 2
4/4 краткий отзыв от бездарного человека.
Я так и не понял, почему Wit решили разделить третий сезон на две части? Понимаю, им нужен был перерыв. Но почему бы просто не остановится на 12-ой серии и не выпускать 13-ую? Перенести анонс 13-ой серии на дальнейшее число. Тогда не было этого глупого деления одного сезона.

ВГ снова начал меня удивлять. Предпоследние две серии – это классное дополнение к лору. Eren YeagerЭрен Йегер стал более спокойным, изменения персонажа на лицо. Но не без минусов – 3D графики, ее стало намного больше. Она мне везде резала глаза, в разрушающихся зданиях, лошади на некоторых кадрах, колос, который полностью из дешевого 3D... И битва за Шиганшину выглядит довольно бедно по сравнению с другими. А опенинг лучше не вспоминать... Видно – экономили как могли.
Надеюсь, финал не сольют и он будет грандиозным.
Воспоминания о будущем
Краткий отзыв от бездарного человека
MemoriesВоспоминания о будущем – это альманах, который состоит из трех короткометражек. У каждого из них разные режиссеры и сценаристы. Соответственно, все три короткометражки отличаются визуально и по своему составу.
Магнитная роза – рассказывает историю про чистильщиков в космосе, которые убирают мусор и межпланетные коробли потерпевшие крушение. Получив знак SOS они находят старый, разрушенный корабль. Следовательно, чистильщики направляются в недры корабля, чтобы отыскать того кто запросил о помощи. И там уже начинается всякая дичь.
Я считаю, что это самая лучшая короткометражка из всех. Это полноценная история, которая великолепно анимирована. Имеет отличный сюжет, который сценарист умудрился уместить в 40 минутный фильм. Без ощущения скомканности.
Бомба вонючка – идиот ученый по своей глупости съедает экспериментальную таблетку. Он начинает испускать ядовитый газ. От которого все вокруг дохнут. Сюжет прост, на него наверно потратили минут 10, придумав на толчке. Получилась глупая, раздражающая комедия. Все портит гг, он до конца не может понять, что все умирают когда к нему приближаются. Из за его тупости вся юмористическая атмосфера скатывается к нулю.
Анимация в короткометражки отличная. Она только и придает ценности этому анимационному фильму.
Пушечное мясо – по сути в данной короткометражки полноценной истории нет. Нам показывают сильно гипертрофированное утопическое общество. Где люди воюют с неизвестным врагом по неизвестным причинам. Все это подчеркивается визуальным стилем, который сильно отличается от первых двух работ.
Все короткометражки при просмотре вызывают смешанные чувства. Но у всех них есть свои огромные плюсы. Так что живо смотреть! Вы должны сами оценить данный сборник.
Клинок, рассекающий демонов
Краткий отзыв от бездарного человека
Посмотрев 10 серий уже могу понять какое направление у тайтла. Обычный клишированный детский сериал. И да, кровь с насилием его не спасает.
Клише на клише. Завязка истории – клише. Злодей, который злой потому, что он злодей, он настолько злой, что плохо обращается даже со своими подчиненными. Ух, какой злой злодей. Бяка.
Графика, она тут превосходна. Сцены сражений отлично анимированы и хорошая работа со сменой кадров придает эпичности сражениям. НО, из за затянутых разговоров во время боя или мысленных рассуждений героев атмосфера нарушается. Все это выглядит глупо и смотреть это, лично я, не могу. Да и сам основной сюжет, как я говорил, банален. В печь дрова подкидывает харахтеры героев. Они скучные, они не интересны. А следовательно ты им не сопереживаешь.
Ожидал чего-то большего, а получил противную конфету в яркой и выделяющиеся упаковке.
Моб Психо 100
Краткий отзыв от бездарного человека.
Хоть и «One Punch ManВанпанчмен», и «Mob Psycho 100Моб Психо 100» от одного автора, эти истории разные, и связывает их только внушительно сильные гг. Но сам сюжет данных двух аниме отличается по своей концепции. Тайтл про лысыго мужика не имеет основного сюжета и является пародией. Когда «Mob Psycho 100Моб Психо 100» самостоятельная и полноценная история. В которой главный герой добрейшее существо и пытается поставить злодеев на путь истинный. По путно отлупасив их. Навязав свои моральный принципы.
Главное стоит отметить рисовку, стильная и не повторимая. Харизматичных персонажей и их визуальный стиль. А также мораль, которую вложили в произведение.
P.s. По опенингам уже можно понять, что в аниме вложили ту самую вещь – душу.
vk

vk.com/video-47_456244849