tobikkksss
в сети: 29 сент. 2024

Боруто: День, когда Наруто стал хокагэ
Какой путь ниндзя имеешь, такой и день получишь.XD Собственно, чего-то подобного от Наруто и ожидалось. Было приятно снова видеть знакомых персонажей. Кадзухико Иноуэ в роли Какаши одним смешком характеризует всё настроение. Странно слышать привычный голос Удзумаки, но более подходящий взрослый был бы чужеродным. Очень жаль, что продолжение посвящено Боруто. Химамари показывается себя куда интереснее и лучше. Плюс, приятная пасхалка на желание Конохамару тоже стать сами-знаете-кем.
Агрессивная Рэцуко
По сути зарисовки про типичные будни офисных работников. Каждый, кто сталкивался с подобным, вспомнит в этом сериале знакомые ситуации. Анимация и работа сейю очень хороши. Музыкальные вставки неплохо разбавляют атмосферу. Жаль, на 4 раз они уже не такие смешные.

Давно не было такого, чтобы было неясно как оценивать героиню. То ли она заработалась настолько, что такая раздражительная, а работу поменять не может. То ли это вообще её характер. Рецуко тратит слишком много времени на приступы гнева, вместо того, чтобы решить проблему. Как например в серии, где она просто катается на стуле возмущаясь, что задерживается. Героиня очень слабохарактерная. Не покупает понравившуюся одежду, просто потому что подруге не понравилось и постоянно делает за других их работу. Даже за младших по званию.

Смотреть за её постоянными вспышками гнева с неумением отказывать окружающим быстро надоедает. Невольно начинаешь понимать невзлюбившего её свина. В целом мило, но большего ждать не стоит.
Хряк
Наткнулась случайно на эту прелесть пока искала сериал про свина и зайку. Отличная короткая история про приключения антропоморфных лисёнка и свина-самурая с боязнью кошек. При этом он не реагирует на кошкоженщину. Простая, но весёлая короткометражка, где нашлось место пиратам, кораблю-трансформеру, поискам карты, боям и конечно котикам. Анимация приятно удивляет, а сейю отлично справляются с работой.
Последняя фантазия: Духи внутри
Совсем забыла как хотела досмотреть его, а тут удачно напомнил о нём обзор Nostalgia critic. Сразу оговариваю, я не знакома с франшизой "Final Fantasy". Немного имею о ней представление, потому что люблю документальные передачи про историю компьютерных игр. Поэтому смотрела как обычный фильм.

К сожалению, это серый во всех смыслах фильм. Даже нет весёлого безумия. Хотя претенциозная фраза героини в начале, на него было намекнула. Вообще идея монстров-призраков, самых разных форм, просачивающихся через всё крутая. Как и графика. Ей почти 20 лет, но смотрится даже сейчас хорошо. Периодически забыла, что всё создано на компьютере.

Мимика у героев деревянная, но честно, будь это фильм с живыми актёрами, играли бы они аналогично. В таких работах или недоигрывание или переигрывание. Конец под стать происходящему. Мало того, что пофиг на массовку (назвать их персонажами даже язык не поворачивается), так неясно спасён в итоге мир или нет. Город в конце выглядит разрушенным, а о других городах/странах ничего не упомянуто.
Счастливая звезда
Не люблю стиль чиби, "Меланхолию Харухи" (фанатам которой рекомендуют этот сериал), имею сложные отношения с аниме-комедиями, но зачем-то глянула этот хит того самого 2007-ого. Даже в далёком 2009 "Lucky star" ещё был на слуху и входил в обязательные списки анимешника.

По сути это сборник скетчей, объединённых повторяющимися персонажами. Обычные школьники живут как обычные школьники и обсуждают темы, понятные им. Периодически возникает нечто странное. Как знаменитая сцена с рогаликом. Так и не поняла чего в ней такого. Обычный способ показать как определённый характер справляется с поставленной задачей.

Дизайн картинки слишком милый, сценки чаще были скучными, чем весёлыми, поэтому меня хватило лишь на 3 серии. До знаменитого "Тимотей", которого затмил в сознании людей, лишь "О Палмолив", к сожалению не дошла. Но если вы любите всё кавайное, сериалы-обсуждения других аниме, просто хотите узнать классику прошлых лет, то это отличное шоу.

P.S. Эндинг хорош в своей простоте. Девчушки поют за закрытой дверью песни из аниме. Также есть камео персонажей "Кромешной путяги".