tsenkevich
в сети: 29 апр. 2024

История Томоё: Самые дорогие воспоминания
При написании отзыва так или иначе нужно делать упор на ВН Кланнад, его экранизацию и ВН Tomoyo After. И скажу так, что в виду того, что технические бурятско-символьные на подобие E&Dh@S% неполадки помешали мне изучить новеллу полноценно, то я обратился к манге, идя рука в обруку с некоторыми прохождениями новеллы, различными иллюстрациями и текстовым прохождением.

Из этого я делаю вывод, что манга укорочена и это несколько мешает полноценному осознанию истории, когда, допустим в ВН Кланнада были истории наполненные смыслом, то манга просто приятная подачка для любителей Томоя&Томоё. 4 главы, которые читаются максимум за 45 минут и новелла-первоисточник, которая длится 10-30 часов, существенная разница в продолжительности двух одинаковых историй, не находите?

Манга скомкана и слишком проста, например
вот тебе грустный ребёнок Томо, вот её мать, вот она её забирает. вот тебе Канако, вот недопонятая история, вот просвещение Канако в историю и вот Канако исчезает. Вот тебе неожиданный поворот с Томоя и развязка с ним же

История несёт идею о любви, которая является неостановимой, невидимой силой, история о двух жизнях связанных воедино. Принимаю её ли я? Вполне, учитывая, что данная история очевидный неканон и воплощение шипперства Т&T, но так или иначе в истории поставлена точка, которая меня удовлетворила.

Рекомендую к ознакомлению новеллу, которая хоть и пострадала в рисовке, но даёт музыкальное сопровождение, возможность поглядеть персонажей и повлиять несущественно в истории этой парочки, новелла более полноценна.

А при знании английского и небоязни словить трояны и пр, можно посмотреть на Томоё в негляже :)

однако в данном случае будет суровая закрытая концовка, которую убрали, когда делали версию для всех возрастов

Манга проходняк, историю принимаю 6/10.
Бек
Доброго времени суток всем читающим! Сегодня будет суперультрамегажесткий анализ данного тайтла.

Бек Восточная Ударная Группа - имеет лишь один и самый жирный недостаток, который будет заметен лишь для тех, кто читал мангу - аниме оборвано на одной трети манги.

Лично для меня неизвестны причины такого действа, может денег недодали, может в своё время Бек был непопулярным тайтлом, однако заканчивается оно вполне
группа воссоединяется и играет совместную музыку
. В принципе концовка не вызывает никаких вопросов у смотрящего, однако при продолжении истории Восточной Ударной Группы раскрываются иные детали сюжета, которые были затушены в аниме.

За музыку отдельное спасибо, как минимум одна композиция является олицетворяющей все 26 серий: sowelu - moon on the water (муж. версия beat crusaders - moon on the water) - печальная и завораживающая, заманивающая на переслушивание. Остальной саунд тоже подобран соответствующе.

Если быть честным, то у меня душа болит из-за того, что данный тайтл недоделали, ибо он сделан был с душой. К сожалению то, что осталось в 2004ом невозможно воскресить по многим причинам, поэтому отнимаю два балла из-за неполноценной истории, но оставляю крепкую 8ку за сносное завершение истории и приятную музыку, радующую ушки.
Суперворы
Как американские создатели подпивасных блокбакстеров пересели с фильмов с живыми актёрами на 2д челобоберов.

Мои ощущения по поводу данного тайтла никоим образом не связаны с нетфликсом, однако ж пару слов хочется сказать. В последнее це кляти омериканцы после своих мстителей и прочей шелупони начали переходить на 2д формат анимированных мультипликаций, что мне честно говоря не нравится. Такие картины созданы для массовой аудитории, чтобы залутать щекели и, конечно же, хайпануть на любви людей к аниме.

В этом и проблема Супер-Коков, что данная картина создана для зрелища, хоть, признаюсь, сюжет меня зацепил. Суперзлодей Жара получив по орехам при мошенничестве вынужден обратиться к старым подельникам, чтобы провернуть дело величайшего масштаба. Ничего не напоминает?

Честно говоря, не могу привести конкретных фильмов, но думаю (более, чем уверен), что опытные люди смогут вспомнить что-то схожее.

Про персонажей не вижу смысла говорить, ибо данный тайтл - грубо говоря история однодневка (хоть и сюжет растянут на несколько лет), персонажи появляются быстро, говорится о них мало и заканчивается история по сути ничем. В этом и проблема американских мультипликаций, они нацелены на взрослую аудиторию, но вместо чего-то удивительного создают картину для массового зрителя, чтобы они с попкорном или пивком смотрели 13 серий и хлопали в ладошки от того, что происходит на экране.

Жар a.k.a. Кармин(айн) ничего удивительного из себя не представляет, обычный персонаж, так можно описать всех других оставшихся в повествовании людей. Легенда, которая возвращается в старый-добрый бизнес.
Однако, что были старые добрые Жары? Я так и не
Первая встреча Болта и Жары рассказывала о том, что Жара - легенда или что-то в таком роде, потом нам показывают, что у него стена завешана газетами, где его ловят. В чём заключается его легендарность? В том, что он неудачник, которого ловили или то, что он грабил банки?

Джонни Болт - неудачник, который имея свои суперсилы так и не смог выбиться высшую лигу добра или зла и оказался заурядным неизвестным типа преступником. Его кореша абсолютно такие же типочки, которые неизвестно для чего нужны в сюжете, мол мы есть и всё, с нас нечего брать.

Его гёрлфренда Кейси единственный человек, который обладает разумом среди его корешей и новообразованной шайки. Пока наш неудачник пытается в преступления (без плана, подготовки, смены костюмов и транспорта) она говорит: чел, ну не будь ты додиком, надо быть профессионалом, коли хочешь норм движа.

Но самое интересное, что какими бы они не были: легендарными, умными, хитрыми. В итоге - смысла от их характеров и поступков нет, я не видел, чтобы Кейси была каким-то движущим историю персонажем, она неизвестно откуда и неизвестно почему стала цыпочкой Болта, нет никакой истории их встречи, так же и группа Жары, неизвестные люди пришедшие к Кармайну, зачем и почему?

Честно говоря с первой серии до конца я плавился от перегруженных время от времени
первая серия - из-за того, что микрочел упал в воду и активировал (зачем-то) свои способности, что повлекло собой каскад событий, которые неизвестно зачем, но есть
, мол посмотрите, мы сюда впиндюрили бюджет, однако меня реально забавило то, как бессмысленно это было ставлено. Экшон ради экшона.

Рисовка - высший фейспалм, дважды я замечал, как ассет главного героя юзается дважды в 1-2 серии (два разных персонажа, но выглядят одинаково) и где-то во время тусича в тюряге. Персонажи выглядят странно, у большинства нет верхней губы, выглядят нормально только афроамериканцы.

Повесточка moment
Конечно же прогрессивничи с Нетфликса решили, что нужно сделать какого-то персонажа геем и сделали из брутальнича Гладиатора гея. Ну типа зачем? Для чего? Это что важный сюжетный момент? И ДА ВАЖНЫЙ, НУ ТИПА ЖЕ НИКАК БОЛЬШЕ ШАНТАЖИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!
Биг брух автора
Честно говоря, такой продукт тяжело оценивать, потому что он реально является ширпотребом, сделан для того, чтобы тупо позалипать и что-то посмотреть. Данная мультипликация не тяжелая, не интересная, а просто З Р Е Л И Щ Н А Я. С таким же успехом больше смысла будет смотреть мультики по человеку-пауку или по черепашкам ниндзя.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
История о том, как Ванька Затворников сходил в деревне за хлебом, а оказался на Марсе.

На протяжении просмотра данного тайтла я долгое время не мог определиться, нравится или нет, честно говоря оценка колебалась от 6 до 8, но в итоге я пришёл к тому, что тайтл не лучше везучего озабоченыша, но явно качественнее, чем Восхождение героя щита.

Субару Нацуки - человек, который попал в мир населённый разными чудиками неизвестно по какому принципу, парень просто хотел похавать чипсонов и в итоге теперь обладает необъяснимым даром перерождения.

Для начала, хочу удивиться психическому состоянию парня, потому что он прошёл через множественный save/load + самовольные роскомнадзоры. И какое-то время оставался в рассудке, можно ли это хвалить? Возможно, но порой меня возмущали сейв-лоады, когда происходили
когда синеволосая лоля бегала за Субариком и пыталась его убить с переменным успехом. Вопрос, кто её просил это делать? Самовольно? Без приказа графа?

Сюжет иногда передавал хорошо настрой безысходности, когда герой обладая такой способностью как перерождение ничего не мог поделать с происходящими событиями и ломал голову как же всё исправить.

Ещё я недопонял событие в
Беатрис говорила о том, что когда проклятие приходит в действие, то отменить его нельяз, но почему тогда покусанные детишки (которые каким-то хреном лежат кругом) не померли? Они были потрепаны и выглядели болезненно, т.е. проклятие действовало, не?
, к сожалению, для меня большой минус, когда даже догадаться на заданные вопросы не предстаёт возможным по ходу сюжета. Чем больше вопросов - тем хуже тайтл, произведение должно по окончанию события (т.к. сюжет идёт дальше) ответить что к чему.

В какой-то момент Субару Нацуки пал так низко, что мне стало мерзко, но из этого я подчерпнул, что раз тайтл может вызвать из тебя отвращение, грусть и радость, то почему оно может быть плохим?

Очень надеюсь, что второй и третий сезоны смогут заставить меня поставить 8 или 9, но первый сезон недотягивает в чём-то необъяснимом лично для меня.

И честно говоря, меня немного будоражит жестокость автора по отношению к персонажам, насмехательство над мёртвыми персонажами - жестоко, эмоции мол ты чё гад творишь, не трогай, есть, но какой-то bruh moment присутствует.
Боруто: День, когда Наруто стал хокагэ
Мужики и бабенции, я просто обалдел, когда смотрел этот спешл. Почитав комментарии я понял, что люди думают так как и я и это радует.

Сколько серий по Наруто было просмотрено, сколько фильмов было выпущено и сколько раз Наруто твердил, что станет Хокагэ.

И в день, когда Наруто стал хокагэ произошло то,
что вышел совершенно другой тип в обличие Наруто, пока ТОТ САМЫЙ ЧУВАК, ЧТО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ШЁЛ К ЭТОЙ ЦЕЛИ ВАЛЯЛСЯ В ОТКЛЮЧКЕ!
. Как так? Почему я смотрел аниме и негодовал, когда
Хатаке Какаши стал хокагэ, типа ну дайте ему уже кто-то титул, он же так старается!

Просто сама суть дня, самое заведомое желание Наруто Удзумаки полностью просирается в течение 10 минут. И потом нас ждёт сериал Боруто, я просто не знаю почему тут название Боруто, когда речь о дне Наруто, к которому он шёл сквозь пот, кровь и слёзы в течение долгих лет, почему нельзя просто сделать нормальный спешл с уважением к старым зрителям? Я не понимаю такое свинство и оно меня расстраивает.

Данный спешл подготовка к подсрачнику от боруто некст генератион наруто.