unochka_gasai
онлайн 14 апр. 2024

Ненасытный Берсерк
Какие же они там картонные, признаки жизни можно было разглядеть только в парне из его деревни и старике возле заброшенного замка, мир пустой, логика 8 у.о., сюжет на кончике пальца, но я как любитель подобного шлака сказал бы что не все так критично, после серии восьмой начинается небольшая динамика. 5-6 баллов за микрогуленыша
Термы Нового Рима
Как глоток свежего воздуха! Этого я и ждал, завтра еду на Аршан к источникам.
Музыка: фоновую не особо замечал, но опенинг выше всех похвал, бессмертная классика.
Рисовка: в начале появлялись 3дболванчики на задниках, но потом, то ли глаза замылились, то ли все резко улучшилось. В целом, бывает хуже, а тут даже и не совсем плохо.
Сюжет/мир/окружение: сюжет немного движется, но сверхважной цели у гг нет, главное это процветание Рима, а терны, как оказалось очень важный элемент этого процветания, не могу толком объяснить, но все кажется логичным, последовательным и правильным, даже пожилые японцы в банях кажутся реальными, нет ощущения карикатурности.
Персонажи: все развиваются, этого вполне хватает, нам же нужны бани, а не люди.
10/10 эпик вин, такую планку поискать еще нужно
Магистр дьявольского культа 3
В целом нормально-хорошо, но не более, если думаете смотреть или нет то лучше глянуть один раз и забыть, сигмачада вы тут не встретите😳
Сюжет нелинейный, в целом что-то даже логично, для меня был интересный первый-второй сезон.
Персонажи плохо раскрыты, у некоторых конечно есть мотивация, но большинство с интеллектом второклассника, типо: ты сказал что меня мать не воспитала - я тебя убью, ну или типо того. Гг максимально безидейный тип, вроде бы показывают что он сообразительный, умный, хитрый, но он каждый раз делает одно и то же, что до смерти, что после, ну и в целом он не ставит какие-то цели, у него нет мотивации. А вот (по)друг гг более понятен массам.
Рисовка нормальная
3д на любителя
Музыка на любителя
Латентный яой на любителя
1 сезон - (явно не проходняк, поэтому твёрдое хорошо, т.е.) 7
2,3 сезоны - нормальные, но уже приевшиеся-6
Песнь ночных сов
Пойдёт, было бы мне лет 14, я бы даже растрогался🥸 а так сюжета почти нет, мир не раскрыт, персонажи картонные (хотя второстепенные очень даже неплохие), музыка на любителя, а графон на отлично, в целом 7.
А если подробнее, то сюжет достаточно скомкан, по сути, продвижения почти нет, и если вы скипните со второй серии на седьмую то особо не почувствуете разницы. Мир раскрыт слишком мало, что за вампиры (откуда они появились, сколько живут, есть ли у них какое-то сообщество и руководители), что за детектив (и один ли он), почему не показывают (за особым исключением) мужских особей, где мать ГГ и др. Ещё один важный минус - это поведение героев, я понимаю что ему 14, а вампирше по развитию 14, но их поведение в целом немотивированно, нелогично и отчасти клишировано. Музыка как повествовательная, так и ОП, ЕНД не зашли очень, имхо.
А теперь к плюсам. Понравились персонажи второго плана, в особенности подруга детства, просто симпатична поведением и характером.
Графика не плохая и в целом своеобразная ночная атмосфера завораживает. В основном тайтл обладает рядом индивидуальных качеств и можно смело назвать «не проходняком», но не стоит ждать от него звёзд с небес 7/10 🥸
Астра, затерянная в космосе
Есть одно правило, если в жанре написано, приключения и это не исекай, то можно по минимуму ставить шесть, а дальше дело за малым.
Рисовка: не плохая, не эпик вин, не вырвиглаз, просто сносная, местами (в особенности на некоторых планетах) даже хорошо.
Сюжет: сюжет интересен, местами бывали рояли, но местами было неожиданно (я про историю).
Персонажи: всех подробно раскрыли, показали их переживания, взаимоотношения, особо никто не раздражал, да были довольно глупые моменты, но это же сказка, все должны быть такими.
Музыка: не особо разбираюсь, по этому особо ничего не могу сказать, оп скипал.
Концовка нормальная, хэппи энд, чего и стоило ожидать, не особо люблю BE, особенно когда они часто встречаются в RL😂
С учетом того, что 10 это невозможная и невообразимая оценка, то 8 подходит отлично 🙌🏻