usau

Старшая школа DxD
men's health

Топовый тайтл, идеальный для фонового просмотра, у которого сплошные плюсы:
  • фансервис в абсолюте;
  • не тупой на все 100 сюжет, но и не напряжный;
  • ost’ы шикарны везде: и в повседневке, и в битве;
  • чувствуешь, что у аниме есть яйца.

Сериал настолько легко идет, что как-то и не обращаешь внимание на лошару гг, который то и дело получает по шапке и рыдает 👍🏼

Свой хронометраж отрабатывает по полной, здесь главное понимать - куда ты пришел и зачем, потому что в таком случае докапываться желания не остается)
Месть Масамунэ! R
Вернулись с хлебом

Я не понимаю, что испытывали люди с риторикой "раньше было лучше", когда строчили свои негативные отзывы. Скорее всего ностальгию, нежели что-то конструктивное.

У авторов каким-то образом получилось не скатить все в банальщину и никчемную клоунаду, а реально накинуть качества на вентилятор: все герои имеют адекватную мотивацию к действию, испытывают объяснимые эмоции, дают предсказуемую реакцию, а в их чувства веришь.

Здесь есть очень важное качество любого хорошего тайтла с тегом романтика: чувство момента. Т.е. здесь понимают, во что зритель поверит, а во что нет. Поэтому вторая половина сериала работает очень хорошо.
Поясню: так как игры кончились и героям пора нести ответственность за свой выбор, они становятся серьезно озадаченные тем, что испытывают в действительности, а не под влиянием обстоятельств и прочих факторов. Прошлое, чувство вины, стресс, недавние цели - все это неотъемлемая часть жизни, которая прямо влияет на наши решения, но что останется в сухом остатке, если их отбросить? Считаю этот момент обыгран в сериале на уровне близком к идеальному, либо же как минимум к тому, к чему можно обратиться при своих собственных размышлениях.

Мне нравится как импрувнулся второй сезон по сравнению с первым. Он стал взрослее, избавился от фейс-палм моментов (
все таки линия с Гасо - кринж, как ни крути, была и есть
), привнес интригу. То есть это действительно можно назвать продолжением во всех смыслах, ведь виден рост. Бросается в глаза то, что хотят сделать хорошо, местами даже изящно, как например обыгрыш японской ментальности и последующий выход на откровенный разговор при помощи, по сути, эпизодического персонажа

П.с. Видел много нытья по визуала - вы пьяные. Походу один тайтл в год смотрите, и это клинок/магБитва, чтоли? Реально ноу комментс.
Невиданный цветок
Я/Мы Мэнма

~ Осторожно, спойлеры ~

Так забавно. Мало того, что все в одну девочку повлюблялись в детстве, так еще и pzdастрадают по ней уже фигову тучу лет, прям до одури: один переодевается в платье, другой хикканит. Еще и истерички такие: то ляпнут что-то обидное, то вообще убегут в припадке.

Или еще лучше: 3-я серия, происходит натужный разговор у гриля, кто верит, кто не верит, мешаются чет, сомневаются. Ну так ты возьми и дай знак, в чем проблема? Подними в воздух клятую сосиску, чтобы все обомлели, можешь же взаимодействовать с реальным миром. Не, мы кексы готовить будем у пацана на кухне, а чтобы дать знать своим друзьям, что ты здесь, с ними (параллельно избежав этим огромное множество недопониманий) - так мы сидим тихушничаем, эффективнее поорать, зная что тебя НИКТО кроме гг не слышит) Драма нереальная! Такое еще повторится не раз.

Если серьезно, то здесь практически нет адекватных персонажей. Все их страдания высосаны из пальца (разве что в какое-то чувство вины Поппо можно поверить), но на их фоне они умудряются сначала строить из себя что-то, а потом на деле оказываются просто нереальными кринжами, которые городят всякую чушь и поступают соответственно. И все как один орут: «мэнма, мэнма, мэнма».

Мэнма же, как я писал выше, дофига активная только до тех пор, пока не требуется сделать что-то стоящее для сюжета. В важные минуты она затыкает свой рот и садится на жопу не высовываясь, чтобы проблемы вокруг только нарастали. То в смех, то в слезы. Всеобщее помешательство на ней - это идея фикс местных фриков. По крайней мере это касается Юкиацу и Дзинты, а все остальные страдают от того, что не могут порвать связи с этими двумя и морочат себе голову. Тошно смотреть как одни переживают, пока другие носятся со своей «мэнма, мэнма», словно умалишенные до самого конца.

Даже с учетом того, что в контексте истории они «стали совершенно другими», нежели в детстве, все равно не верится, что эти люди в принципе были друзьями до происшествия. Никакой химии между ними. В сознательном возрасте только строят барьеры и поносят друг друга. Сплошной токс и недопонимание. От этого их дальнейшие взаимоотношения выглядят странно. Продолжают собираться, несмотря на то, что не могут друг с другом по-человечески поговорить. Зато в том, чтобы кого-то отчитать - прям взросляки.

Месседж аниме понятен, но подан он максимально гипертрофированно и раздражающе. Сами же сделали сеттинг в рамках которого понапридумывали массу нелепостей, а сюжет решили строить на обидах, недомолвках и шизе. Нагнали слез исповедью в конце, а потом снова устроили представление... Прощание длиною в жизнь.
Лукизм
Пукизм?

При том, что действительно интересно, как идею с обменом тел и осознанием, принятием нового себя можно развить - аниме буквально несмотрибельное, если пытаться воспринимать его сколь бы то ни было серьезно. Я надеялся, что гипертрофированность всего и вся уйдет после первой серии, типа показали насколько все плохо и ладно, но дальше начался сущий кошмар.. мотивации здешних «крутышей» это смех: «новичок красивее меня? Ему хана», «он красивый и еще популярный? Ему хана». И подобная чушь, к сожалению, здесь повсюду. Прям у тебя контрасты во время просмотра: видишь что-то с потенциалом, а затем происходит очередной детский сад и все желание смотреть улетучивается.

Местный сеттинг буквально карикатура на карикатуре: злодейские злодеи; каждый второй - папарацци, либо безвольная болванка на фоне; все заводятся с пол оборота и лезут в драку; никто не обращает внимание на очевидную жестокость - все (именно ВСЕ, а не только дружки хулиганов) ржут над тем, кого морально убивают; никто не пытается разобраться ни в чем. Настоящий аттракцион банальностей и идиотизма.

Даже главный герой постоянно творит какую-то дичь, по типу взять и посреди магазина начать отжиматься. Не за прилавком, не в подсобке, а тупо перед кассой. Конечно же в этот момент кто-нибудь зайдет. Вот зачем это? У меня нет ответа на этот вопрос. Здесь в целом большинство персонажей либо моральные ублюдки, либо идиоты. Происходящее в сериале ощущается как нечто за гранью какого-либо реализма. Словно у них производственная необходимость нагнать показной жути и кринжа.

Короче, аниме - кал калыч с плюсом в виде хорошей задумки. Обидно, что реализация в итоге ужасная.

П.с. Это же надо было умудрится сделать выступление на фестивале в финале полностью cgi. Выглядело отвратительно. Сам факт того, что это попало в итоговый монтаж говорит о том, что там максимальные дурачки работали. И это при том, что в остальном выглядел тайтл на протяжении всех серий достойно.
Город чудищ
ПГТ "Чудища"

Относительно адекватные оценки и отзывы на эту поделку - это прям культурный шок))
Это не то, что проходняк какой-нибудь, это в целом настоящий трэш. Буквально самая дешевая конфета в визуально приятной упаковке. Единственная ценность отсюда - действительно красивые стоп-кадры, в остальном же абсолютно одиозный сюжет с претензией на что-то и бесконечная порнуха.

Мне максимально впадлу расписывать всю линию, но Город чудищ это тот самый пациент, в котором все, что происходит весь фильм под одним углом - в конце подается так, словно это нереальный майндгейм и все было так и задумано. Проблема в том, что куча произошедших несвязных действий и поступков всех персонажей вокруг никак не укладывается в картину, которую нам пытаются преподнести. Ты в здравом уме не сможешь сложить все произошедшее и сказать: "Да, все выглядит цельно и последовательно".

Причем это если мы касаемся только того, что видим. Если же попробовать понять местный сеттинг - результата не получишь: зачем, почему, как - это прям твои спутники на протяжении следующих полутора часов. Вкидывают в начале пару вводных и "до свидания". Довольно удобная позиция, потому что можно придумывать все на ходу и творить разные несуразности, так как рамок и границ нет, ведь ты их просто не обозначил. Это все что касается структуры местных миров, их взаимодействия, сосуществования, представителей, мотивации и прочего. Впечатление, что нахватали пару классических идей, сунули сюда и потом: "вот так здесь все устроено, такие дела!"

Нельзя пройти здесь мимо темы секса. Просто ПОСТОЯННО она тебе пропихивается. Разные виды и формы, разговоры о нём - буквально неотъемлемый элемент повествования. Монстро-челюсти на месте .. и паутина оттуда же - это прям вишенка на торте. Притом никакого сакрального значения здесь он не имеет, он как бы есть и все. Ради жести, ради смеха, ради элемента манипуляции, ради фу-эффекта или же прикола ради. Я бы даже особых мотивов не искал.

Трэш он и есть трэш, смотреть на полном серьезе - никому не советую, потратите время, реально. "Эстетам" могут зайти местные кадры, но вы это можете глянуть и просто в инете, так что толку... Анимация и постановка сцен здесь, к слову, тоже на уровне плинтуса.