velfegor
в сети: 9 мая 2023

Королевский рейд: Наследники воли
для аниме по мобильной игре вполне норм (хотя конечно если вспомнить бахамута,того который от маппы разумеется ,то до норм тут очень далеко,но на фоне бахамута,который яркое исключение из правил,практически все аниме по мобилкам смотрятся как говно,которым они впрочем почти всегда и являются),да и вообще вполне себе среднестатистическое фэнтези в вакууме (разумеется для последних лет) ,по настоящему хороших фэнтези сейчас снимают очень редко (без всяких там попаданцев и игровых систем) так,что на общем фоне в этом жанре (весьма печальном в последние годы) сериал хоть временами и скучноват,но в целом вполне смотрибелен. по крайней мере он хотя бы не вызывает тонны фейспалмов от того кринжа который творится на экране как это,например,происходит в "саге гортензии",вот там всё реально паршиво и на контрасте этот сериал смотрится особенно выигрышно. в общем ожидания были заметно похуже того,что имеем в итоге,но до по настоящему хорошего фэнтези тут конечно далеко,но если вы фанат жанра то пожалуй глянуть можно,хотя лично я его всё же не осилю.
Выживший дьявол 2
По началу думал дропнуть,но в итоге так вышло,что просто отложил до лучших времён.Так сериал и провалялся на винте больше 6ти лет.Решив почистить винт наткнулся на него и дабы убедиться,что можно смело удалять запустил.В общем повторное знакомство с тайтлом ничего не поменяло,снова захотелось дропнуть,но чёт меня дёрнуло таки продраться через уныние начальных серий и полистать дальше,в нормальном режиме тратя не по 10 минут на серию,а положенные 24 смотреть я его не смог,в целом дальше стало получше,хотя даже до уровня "хорошо" по моему не дотянуло.Персонажи как ни странно в целом не раздражали,хотя в подобных тайтлах как мне уже начало казаться они должны раздражать по некоему не писанному анимешному правилу,гг должен всё время ныть,его тупая подружка искать приключений на пятую точку,а лучший друг лажать и путаться под ногами,нет на самом деле оно конечно всё есть,но в весьма слабой форме и большую часть времени даже кажется,что этих штампов то и нет,а если уж перестать придираться то персонажи вполне адекватны
(ну всяким Юки даже полное отсутствие желания придраться и лошадиная доза беспристрастности накачанная стероидами по самое нимагу не поможет перестать выглядеть конченными ушлёпками,сравнивать с самым дном конечно такое себе,но уж простите не сдержался,здесь и близко не настолько плохо)
В общем сериал оказался совсем не так плох как это выглядело на первый взгляд,это даже законченная история,что не может не радовать,но выше головы он таки не прыгнул 6,ну максимум 7 баллов,но только если вас не задолбали избранные школьники спасающие мир от нехов с помощью нехов.
Ванпанчмен 2
как я рад за всех "где Ванпанчмен?почему нам не показывают гг?" страдайте всласть и пусть ваши пуканы пылают синим пламенем. мне сериал понравился ничуть не меньше первого сезона,более того это единственный сериал сезона который я стабильно смотрел каждую неделю,остальное слилось в "отложено" или просто "дроп". в отличии от крикунов я из тех кто прекрасно понимал чем именно будет этот сериал и он меня не разочаровал,хотя мангу я отложил до "пусть поднакопится перевод" ещё на начале турнира,но и без неё было прекрасно ясно,что Сайтамы в сюжете будет по минимуму,это вполне объяснимо для любого вменяемого человека.
Клинок, рассекающий демонов
имхо после завершения отбора,когда начались трудовые будни банального охотника на нечисть, сериал сильно просел,стал слишком обычным для жанра,а поскольку вся эта канитель с ёкаями и прочими Японскими мифологиями меня никогда не привлекала то интерес упал ниже плинтуса,а ведь первые 5 серий была и годная атмосфера,и экшн,и постановка,и даже персонажи не раздражали,куда всё делось? загадка,не я вполне могу понять не согласных с такой точкой зрения,но лично мне с каждой серией после 5й становилось всё сложнее смотреть этот сериал (надеялся и верил,что снова станет интересно,но не случилось,видимо надо совсем завязывать даже пытаться смотреть сериалы в подобном антураже),в общем рад за любителей жанра,думаю сериал им должен зайти,но дальше без меня.
Юно: Девушка, что воспевает любовь на грани этого мира
вроде и не плохо,сюжет есть,персонажи любопытные есть,гг не плохой,с юморком и даже в адеквате,но вот чего то не то,не заходит мне этот сериал хоть ты тресни,а жаль.думаю будь он 12 серий я бы его досмотрел,а так пожалуй ограничусь шестью сериями. впрочем чего то конкретного предъявить сериалу в качестве претензий мне довольно сложно,наверное нудноват и можно было бы быть побыстрее в части темпа повествования,но твёрдой уверенности в этом не имею. если вам нравятся сериалы про выверты со временем то пожалуй должно зайти,да и вообще кого либо отговаривать от просмотра не стану,но и прям советовать тоже.