white caterpillar
онлайн 27 марта 2024

Друзья из Манарии
Очень скучно, затянуто (хотя серии и по 15 минут, смотреть их невыносимо сложно, кажется, что это длиться вечность), героини никакой привязанности не вызывают, хотя о какой привязанности может идти речь? я вообще беспонятия был в первых сериях, кто это и что, ну еслиб не описание
хотя ладно, одна рандомно вбросила что ее мать родила ее от дракона, а за другой носятся люди и орут "ПРИНЦЕССА"
и вообще ВЫ КТО ТАКИЕ ? Я ВАС НЕ ЗВАЛ. . . Сюжет? здесь его нет . . . Подача? ужасна . . .
Рисовка? ОТЛИЧНАЯ
Намеки на ЮРИ (сёдзе-ай, называйте как хотите)? В каждой серии навалом!
Если вы любите смотреть на красивые картинки не о чем (особенно на горячих девочек-драконих которые не проч с девочками), это аниме для вас, если же любите что-то динамичное с развитием сюжета и персонажей в указанных тут жанрах, можете не начинать даже, потому что серии не связаны между собой
в одной серии мы выбираем платье, в другой уже деремся с "демоном", и сразу мы попадаем на пляж в купальниках ехууууу
(на момент 6 серии и что-то мне кажется, что дальше будет так же), и даже сцены с боями смотрятся вяло, скучно, заторможено и затянуто.
PS. 6 серия пока, что самая лучшая даже не знаю почему
Твоё имя
Сюжетная дыра, на дыре.
Все как всегда в работах Синкая, смысловой нагрузки почти нет, но картинка красивая.Не вижу смысла расписывать сюжетные косяки, любой адекватный во время просмотра увидит их сполна, хотя есть мнение, что не ради сюжета смотрят Синкая. Как говориться:
"Если любите красивые картинки и хотите отдохнуть от раздумий, то это, определённо, ваш вариант."(хотя вопросов будет много, желательно не думать, а просто смотреть на красивые картинки)
Персонажи совсем нераскрыты, но авторы требуют сопереживания и наших слез, а сопереживать им вообще не получается
, ладно ладно, может Таки чуть больше раскрыт, ибо момент с саке был достаточно сильный, но не более

Музыка - неплохо, но можно лучше, уместна, не скажу что на уровне с рисовкой, сойдёт наверно, уши не резала это главное.
Итого:
Сюжет- нууу такое
Персонажи- нууу такое
Музыка-сайдет
Рисовка-ЕТО ЖИ ЩЕДЕВР
Аниме явно переоцененное фанатами, повсюду слыша лестные отзывы, наверное ожидание было чутка завышено, хотя~ я изначально знал, что иду смотреть Синкая, а у него почти все работы "не для смысла, а для картинки"(или не почти, а все)
моя оценка твердая 7/10, только из-за рисовки, да и неприятный осадок после просмотра, будто меня обманули, но рука не поднимается ставить ниже.
Герой Юна Юки
Не знаю почему все сравнивают с Мадокой, совершенно другая тематика, если в тайтле 5 героинь волшебниц в стандартной цветовой гамме и сомнительные намеки на ангст , это не значит что это похоже на Мадоку
если люди находят сходства только в том, что девочки на время теряли способности своего тела (вкус, слух, зрение, движение рук, ног), то нет это совершенно не так работает, простите."Жертва=сила" ничего подобного там не увиделось, это как заболеть простудой и получить силу, тебе дали силу но потом(еще не известно что хуже простуда или временно потерять какую то способность тела), тебе сначала плохо , а потом все снова в норме, да и девочек убить нельзя было, о чем вы??, их даже не ранили не разу, швыряли, да, но ранить, нет.
Спрашивается почему их духи не решили проблемы с этими штуковинами? ладно, ладно, у меня осталось слишком много вопросов, чтобы все тут написать

а по самому аниме , первые серий 8 скучно, затянуто, нудно, персонажи вообще не цепляют и не вызывают должного сопереживания из-за этой не нужной тягомотины и нудятины, информативность нулевая, персонажи картонные, хотелось жутко кинуть.
Интерес пришел только на последних 3-4 сериях и то сомнительный, но хоть что-то
Концовка сливовая, хоть и милая , даже немного слащавая, из-за чего много не логичного, сюжетных дыр, проще сказать
рисовка- средняя ,не плохо но и шедевром назвать тоже нельзя
музыка-приятная, но чтоб скачать в плей лист тоже не дотягивает
персонажи- по сути не плохие, но из-за затянутости в начале и плохой подаче меркнут и вызывают безразличие до последних серий
Понравится тем, кто любит ламповые повседневные анимки скорее всего(но это не точно)
Мне не понравилось, мало динамики
имхо 5/10
Измерение 18
Как можно описать это аниме? до "арт-хауса" не дотягивает, громким словом "авангард" не назовешь, может "пустышка"? или нет, "фантик"?
Куча не состыковок, сюжетных дыр, нет концовки, ужасная рисовка, плохая подача, необъяснимый абсурд, хотя о чем я? ни каких объяснений и вовсе нет, "жрите что дают"
При просмотре: часто хотелось спать, забрасывал на пару месяцев, останавливал отвлекаясь на другие дела и забывал, но все же решил досмотреть в надежде на то что все же возьмут себя в руки создатели!
Но нет
Просрали шикарную идею, рисовка стала хуже и все скатилось в одну большую сюжетную дыру
А все что осталось от просмотра, это разочарование, не стоит тратить на "это" время.
Под мостом над Аракавой 2
Все мои ожидания на счет этого тайтла рухнули , персонажей не раскрыли из-за чего никакого сопереживания им, считай с чего начали тем и закончили , ну можно сказать, только гг изменился с 1й серии 1го сезона(н это мы видели еще в 1м сезоне), тут же он просто не оправданно стал таким же "безумцем"
Добавили новых персонажей не раскрыв старых и просто забили и на тех и на других, идея была не плохая , я даже по началу обрадовался что нашел что то годное, а на деле я в пролете. На этот сезон я возложил большие надежды, увы зря, по сравнению с первым, стало все гораздо хуже....да и концовка подвела , нас весь сезон готовили
к полету на Венеру, а в итоге в 2х последних сериях герои забывают об этом, в прочем как и о других проблемах
, я просто потратил время зря.
Итог: просто бессюжетное безумие с неоправданной тупостью всех героев
максимум что могу поставить это 4 из 10 и то из-за хорошего настроения и только за необычную идею которую не смогли реализовать
Не советую к просмотрю.