xomaktotam
в сети: 9 мая 2024

Атака титанов: Хроника
Советую к просмотру после длительного перерыва после сериала.
В чем суть фильма? Это просто краткий пересказ с момента как на них напали, то есть с самой первой серии, и до момента как они добрались до подвала. Но хочу сказать спасибо за этот фильм. Я уже давно забыла что там было в сериале, потому что все это дело выходило очень долго и я помню только начало. А тут за два часа мне все кратко пересказали и показали. Честно скажу, я испытала те же эмоции,что и когда изначально смотрела и ждала с нетерпеньем новый сезон и новую серию.
В фильме все менее запутано и рассказали самые важные моменты. В сериале в какой-то момент слишком много инфы было и я не понимала что и куда, приходилось вникать. А в этом кратком содержании рассказали все самые основные части.
Смотрела как завороженная, хотя знала что будет, кто есть кто, но волнение на душе все равно вызывало. Я думаю стоит определенно смотреть, хотяб ради того, чтоб освежить память. Ведь аниме атака титанов очень отличается от многих других аниме. Скажем так своего рода алмаз, среди стекляшек. Поэтому оно такое популярное и интересное,даже спустя время. Освежайте память,Вспоминайте прекрасные тайтлы,мои дорогие <3
Ставлю оценочку 10 из 10.
Ангел спустился ко мне!
Я наверно останусь на нейтральной стороне, так как не знаю, слишком много тут отрицательного или положительного. Понимаю, многим зашло это аниме и начитавшись положительных отзывов решила посмотреть. Начну с того, что аниме просмотрелось быстро, не было прям нуднятины, что дает свою изюминку этому аниме. Когда хочется отвлечься от работы или приподнять свое настроение, это аниме подходит. В плане девочек лоли, они тоже классные, милые, все такие из себя дети. Но есть тут минус. Главная героиня, понимаю, классно сделали что она все умеет, готовить и т.д, у нее есть подружка, которая следит за ней, она наряжает девочек в косплей, боится людей, но есть одно но... ее омерзительность в плане любви к черноволосой девочке. За нее брал стыд, огромный стыд. И ведь остальные к этому нормально относились. Я понимаю была бы любовь как сестра к сестре, на это было бы мило наблюдать, но я вижу тут совсем другой подтекст.
Вообщем-то, чисто мое мнение и у кого-то оно может отличаться. Но я не питаю к этому аниме прям огромных чувств.
Еще забыла сказать о том, что юмора тут предостаточно и можно посмеяться С: А такого характера аниме многого стоят, потому что в многих очень плоский и не смешной юмор.
Рисовка 3 из 5. Не сказать что прям вау, но и не сказать что прям фу. Что-то среднее.
А вот по по поводу серий хочу сказать, что тут всегда что-то новое и разное в повседневной жизни. То фестиваль, то магазины, то готовка или что-то еще. Но сюжета особого нет.
6 из 10. Я нейтральна к этому аниме.
Психопаспорт: Грешники системы — Преступление и наказание
Я бы не сказала что увидела что-то прям такое ВАУ. Обычная маленькая сюжетная линия этого мира, в которой происходит какая-то непонятность и наши герои расследуют это, попадают в передряги и делают свой выбор.
Сезоны, конечно, были поинтереснее. Тут прям совсем нудненько сделали. Все слишком понятно и последовательно. Но для вечерка, чтоб попить чай с вкусняшками и посмотреть фильм, на вечерок пойдет.
Всего час небольшого дополнения к основному аниме.
Есть вещи, которые мне понравились тут. В этой части Аканэ мало появляется. Да и мы о ней уже все знаем, везде она,главный герой же. Но давайте вспомним Мику, которая была не так сильно раскрыта в сезонах и не так много показывалась. Так вот, фильм больше посвящен ей и ее поступкам, ее характеру и ее выборам. Тут мы видим, что она довольна импульсивная, может принять правильные решения даже в сложных ситуациях, но не прощает зло. Прекрасный персонаж.
А еще очень интересный по внешности персонаж, задействованный в этом фильме. Идзуми боролась до конца, не хотела, чтоб зло было не наказано. И ей удалось найти помощи.Думаю, если бы ей выделили немного места в сезоне, то из нее бы получился хороший и интересный персонаж.
Вообщем-то, добро побеждает зло и это написано в самом названии фильма. Хотите, посмотрите, если не хочется тратить время, потому что не испытаете каких-то эмоций,то лучше не стоит.
7 из 10
Адская девочка: Двое заключённых
Да, все таки второй сезон был намного интереснее.
Начну с рассказа о первом сезоне. В первом сезоне нам показывают жестокость людей, но которые нам в будущем не попадаются в сериях. Меленько рассказывают о нашем главном персонаже - Энме Ай, которая отбывает наказание. Но кто же эти люди, которые ей прислуживают? Как они туда попали? Также в первом сезоне затронуты были очень интересные люди, отец с дочерью. Но если честно, то я давно смотрела первый сезон и не помню что же с ними случилось, но...
Переходим ко второму сезону. Появилась маленькая проказница, не знаю откуда, что ей надо, но они разбавили ей сезон. В этом же сезоне рассказывается о том, откуда появились слуги Энмы Ай, про их прошлое. Это довольно интересно и каждая из их историй по своему прекрасна. Что по поводу отца с дочкой... Казалось что все, их роль окончена, ни одного упоминания, но нет. Под конец сезона появляется упоминание о них. Как это было, вы посмотрите сами.
Сезон начался с вроде бы обычного банального, то что вот, я хочу проклясть того-то, отправить в ад, окей. И тут появляется персонаж, в котором Ай увидела себя. Отвергнутый миром и людьми он подвергается сильной жестокости. Начинается довольно интересная история, начинается сюжет, на протяжении нескольких серий. Это уже ближе к концовке. И было так захватывающе, так необычно, что смотрелось на одном дыхании. Я испытала какие-то эмоции и грустные и волнительные. Нам показали предательство со стороны персонажей, осмысление Энмы Ай, нам показали то, что люди - это стадо, а так же козни нашей маленькой проказницы Кикури.
Ставлю второму сезону 9 из 10. Не смотря на старую рисовку, сюжет смог захватить меня и не отпускать до самого конца.
Мерседес-Бенц A-класса
Захотелось лапши после таких вот реклам от мерседеса. Как же они аппетитно ее ели.
Не скажу, что прям она зацепила меня, все слишком странно, но 6 минут прошли быстро, смотря погоню за грузовиком. Но очень странно, что машина не разбилась и ничего такого после полета или врезания в грузовик. Да, показали рекламный ролик, что вот, машина крутая, быстрая, догонит все что хотите. Но извините, ребят, не на наших дорогах. Тут на первой то боишься проехать, бампер оставить в ямах, а там летают под 200 и через мосты.
Рекламка прикольная, необычного формата, даже с мини сюжетиком таким понятным. Но машину я бы не стала брать. А вот лапшичку прям вот сейчас бы захомячила :3 Только этим и привлекли XD
Ставлю шестерку твердую из 10.
Всем спасибо за внимание