yermek1kt
в сети: 17 мая 2024

Сердце Томаса
@Tao :revenge: потрясающая история.
Причем Драма и Психологическое здесь не просто так. И тут драма не о такой вещи, как можно любить парню парня? нет, у каждого из глав героев есть своя история и свои скелеты в шкафу. Но при этом, автор не стал прям уж добивать персонажей, делая их жизнь очень ужасной.
есть немного религии, но она там где надо, и на ней вообще внимания не акцентируют, то есть суждения на эти темы практически не будет

Понравилась рисовка, несмотря на то, что манга 1974 года, к рисовке быстро привыкаешь.
цвет волос, тут тоже имеет важность, то есть у ГГ они черные не просто так, чтобы отличить его от других, нет они раскрывают часть его семейной истории

ждать голых тел тоже не стоит. Тут главное эмоции.
Залпом читать не стоит, все таки есть над чем подумать, так как не все однозначно. А конец истории вышел на самом деле логичным
мистики так таковой тоже нет
9 из 10
Жена и жена
Вся суть в очках
:love2: внезапно понравилось. Ввиду жалоб на качество русского перевода пришлось читать на английском. Впрочем, не настолько он и сложный там.
Все таки преобладает повседневность, тем кто ждет серьезную романтику или искрометную комедию можно проходить мимо.
Как сказано в описании Эта история о флегматичной Суу и жизнерадостной Кине, которые только-только стали жить вдвоём, создав свою маленькую семью. Помимо них есть пять персонажей и все они девушки. Автор пытался завести некий треугольник у второстепенных персонажей, но вышло так себе.
И тут нет пошлости, максимум легкий поцелуй и простые объятия.
Рисовка без каких либо изысков.
пример из первой глав
В некоторые моменты правда глаза странно выглядят, но эта вкусовщина.
Что же имеем?
Сюжет обычный, романтика серая (ну разве в конце случилось, что-то интересное), как комедия тоже среднее, дизайн персонажей быстро забудется, драмы так таковой нет.
6 из 10 + 3 за ГГ в очках и отсутствие ненужной драмы
9 из 10
Весна, лето, осень и зима
Проходной сборник, герои почти не цепляли, диалоги были серыми и как то не верилось, в то, что такое можно долго писать. А вот художник получше будет. Всего будут три пар(ы). И никаких треугольникоа. Но стоит отметить, что события происходили быстро, но так же быстро и забываются. Можно было влепить шесть. Но тут два героя в ОЧКАХ. Которые тянут оценку до семи. Вообще они играют важную роль, но их не так много, внимание тут все таки уделено Фуюке и Нацуки.

Завезли немного обнаженки.
Семь из десяти, и забвение.

Додзинси продолжение куда пошлее будет.
Псайрен
@kolisya, @kolisya, Psyren – мне понравился. Поначалу думал, буду читать по 3-4 тома в день. В итоге прочел все в два захода, 1-10 том, а потом и остальное.
Я не могу вот так выделять то, что мне понравилось. Так как и выделять в принципе нечего.
Начнем с самого главного сюжета, в нем очень много роялей и моментов, когда какого-нибудь персонажа то забывали, то показывали, причем это было внезапно! Именно это помешало, мне прочитать Псайрен залпом, так как под 10 том уже в голове образовалось каша от всех этих персонажей и путешествий во времени. И надо было отдохнуть, к тому же появился ненужный намеки на фансервис. И да, такое чувство, что о некоторых моментах автор вспомнил из писем читателей или когда перечитывал первые тома. Если бы я читал мангу в онгоинге, то момент с одним персонажем мне был бы в последних томах абсолютно не ясен , так как его показали и убили в первых главах.
Насчет первых глав, спасибо автору, что упростил мне задачу по запоминанию всех этих персонажей их уничтожением.
Все таки основной набор персонажей сформировался потом.
Ах да, как я наменул выше, я не могу похвалить сюжет, но он мне понравился, не смотря на некий хаос в нем.
И персонажей не могу как то сильно похвалить, они есть и ну пусть будут. Хотя нет!
:lol: Причина по которой я стал читать Псайрен это очки у Sakurako Amamiya!
На самом деле герои ничем удивить не могут.
Теневой лидер, предательство, секретный эксперимент и внезапное выживание и крутые родственники, альтер его, неловкое признание в любви, непонимание общества

Но все недостатки меркнут перед тем, что Автору удалось сделать, я сопереживал героям. А битвы и сражения были весьма динамичными и захватывающими. И только за это чувство переживание персонажам 9 из 10.
ну и за хэппи энд в двух мирах

:strange1: и да, это отзыв
Инугами и Нэкояма
:star: 4 раза комплитнул и все не надоедает
Отличная комедия в жанре Седзе-ай. Рисовка не напрягает, вот только фоны иногда не очень. Сейю не подвели. Множество персонажей, вот только так такого развития нет, времени не хватит.
Манга адаптирована вполне хорошо, только рисовка в аниме все таки другая, и к примеру эпизод из 3 серий в манге все таки лучше. Видно, что перед нами экранизация енкомы, так как временами мы наблюдаем просто сборник разных сценок.

Серия с очками просто шикарна