yosikawa

Спокойной ночи, Пунпун
Семейная драма, которую мы не заслужили
При чтении на манга либе создаётся ощущение, что 90% читающих это потные зумеры хикки. Хотя этой манге бы очень подошла фан база условного монстра с теориями и разборами характеров персонажей
Рисовка/атмосфера: Ну это обсосал уже каждый, просто скажу, что это правда невероятно
Персонажи: Они тут условно делятся на взрослых - совершивших ошибку и детей - результатов этой ошибки. В первых ты видишь себя или кого-то из своего окружения, а во вторых конечно тоже можно увидеть себя, но им ты больше соболезнуешь, ведь они просто неудачно заспавнились
Сюжет: Состоит из судьбы детей пострадавших от проблем в семье и взрослых воспитавших этих детей. Мы видим, как дети стараются жить с психологическими проблемами, что показано крайне реалистично и подробно. Так же мы наблюдаем, как взрослые слишком поздно осознают свои ошибки, когда уже не могут ничего изменить
МНОГО самокопания и реалистичных сцен, которые могут пересекаться с вашей жизнь
Все арки кроме душных сектантов хороши, а арка юити так вообще лучшее, что я видел за последнее время
Посыл: Это инструкция для тех кто хочет испортить жизнь своих отпрысков. Реально справочник разнообразных ошибок, которых нельзя допускать при воспитании детей
Выводы: Все видосы на ютубе не напрасны, это правда легендарная история очень похожая на книгу "исповедь неполноценного человека" которую имхо надо прочитать каждому. Не смотря на среднюю оценку по аспектам в 9.33 по общим впечатлениям я ставлю меньше. В определённый момент градус некомфортности при прочтении пиковый, но ты всё равно это читаешь
Невероятная история, к прочтению советую 8/10
Девушка у моря
Одиночество-сволочь, одиночество-скука,
Я не чувствую сердце, я не чувствую руку

Это моя первая работа Inio AsanoИнио Асано, я и не знал чего ожидать. В итоге получил реалистичную депрессивную историю, с очень своеобразной романтикой.
Работа полу хентайная и очень открыта к зрителю (мы в подробностях видим как гг страпонит сам себя и жрёт калл девушки, не говоря уж о обычных потрахушках) и это для меня, вопреки многим один из главных плюсов манги (об этом позже)
Рисовка/атмосфера: Самая сильная часть манги, ничего говорить не буду ибо в подробностях я про неё не расскажу, просто прикреплю пару сканов из пинтереста:

Главные герои- люди страдающие от ряды психологических травм люди. У них всё в жизни не так плохо, есть друзья, есть родные, не особо замкнуты в себе, но это всё не то. Им, как и многим подросткам ужасно хочется любви, тепла и ласки( а главное найти понимающих их людей), ведь у всех вокруг уже они есть. Найти идеал не получилось и по итогу они оба готовы отдаться первому встречному-поперечному, лишь бы прочувствовать её- любовь! Даже не смотря на то, что точно не подходят друг другу, раздражают друг друга и даже делают
против воли. Парень в процессе понимает, что оно ему не надо и что любит другую, в отличии от девки, которая по канонам жанра "Стерпится - слюбится" словила стокгольмский синдром и влюбилась в урода., тем самым испортив и без того пошатанную жизнь.
Работа идеально передаёт ужасную атмосферу неудачных первых отношений. Ребята практически не открываются друг другу (интересуются из приличия только), заставляют себя заниматься непотребствами, лишь для того, чтобы сохранить/продлить эти "отношения", терпят неприязнь и другие плохие чувства. Возвращаясь к открытости секс-сцен, они дают +1000000 к реалистичности, они достоверно и обильно дают прочувствовать то, на что вам придётся пойти и понять стоит ли вообще идти на всё это.
Выводы: ребят, желаю любить и быть любимыми. Открывайтесь хорошим хотя бы +- проверенным людям и будьте кратки с остальными, и уж тем более не пускайте в сердце неподходящего человека, так будет лучше и вам и ему. Найдите хобби, улучшайте себя и не сидите на месте, тогда тот самый человек обязательно найдётся!
P.s не смотрите онли на внешность и общую привлекательность, на это вы будете обращать внимание лишь в начале, потом же всё будет забито разговорами и общими интересами,
Манга понравилась, тему поднятую здесь я встречаю впервые. Честно заработанные 8/10, советую ещё как

Блин только сейчас понял, что писал везде про них обоих, хотя парень типикал урод, хоть и с тяжёлым прошлым(который в конце исправляется, вроде) и все рассуждения о жажде любви к нему не относятся, только к девочке. Менять всё впадлу
Мастер вздрочки Куросава
Не судите по названию!
Всё начинается с скучноватой смешной сатиры на битву умов(я даже был близок к дропу), но с каждой новой главой сюжет постепенно уходил в сторону глубокой истории.
(Дальше возможны не критичные спойлеры, в принципе даже если не читали ещё можно заглянуть, просто моё видение философии манги, кому-то возможно поможет разглядеть в ней что-то большее, чем сатиру и бредовый юмор)
Современный человек зависим от лёгкого удовольствия: мастурбация в женском туалете, курение, алкоголь, сладкое, жирное. На него легко подсесть и очень тяжело слезть.
Главный герой- это наглядный пример человека с дофаминовой зависимостью и ещё кучкой незначительных психологических проблем. Мозг дофаминозависимого человека хочет выполнить минимум действий и получить максимальное наслаждение и тут это проецируется это на мастурбацию в женском туалете после уроков и азарт и риск быть замеченным. Но постепенно человек привыкает и полностью перестаёт стремится к чему либо, перестаёт получать удовольствие от простых вещей и в целом сидит на месте.
Куросава реалистичный персонаж, который проходит путь от отрешённого человека (постепенно отказываясь от привычки) до человека свободного, получающего удовольствие от выполненных действий/стремлений.
Так же автор предлагает путь, который поможет куросава-подобным людям выбраться из этой бездны: найти хороших людей ради которых и вместе с которыми вы будете расти. А также потихоньку начинать делать дела требующие сил.
Первая страничка- это куросава в самом начале. Вторая- Куросава уже в процессе трансформации. Третья и четвертая- девушка, похожая на него, которой трансформация ещё предстоит:

А о Куросаве в конце манги вам ещё предстоит узнать))
Выводы: Ребята живите дружно, цените людей вокруг и они будут ценить вас. Не давитесь лёгким дофамином, это путь в никуда. Только что-то полученное трудом приносит истинное наслаждение!
Мне всё более чем понравилась 8,5/10
Её я не то что советую, я заклинаю на прочтение,это скрытый алмаз!
Болезнь
Манхва, которая могла бы соперничать с топами мира манг
За что я люблю манхвы, так это за главных героев, которым мне простому хикке-интроверту-затворнику легко сопереживать и ставить себя на его место. Хоть убей но не могу я проникнуться ни Луффи, ни Наруто, ни упаси боже Астой. Так же за поднятие остро-социальных тем, которые близки современным людям, тут конечно случай очень запущенный, но сопереживаешь гг ты от этого не меньше.
Как и все манхвы читается супер легко, с атмосферой и стилем тоже всё прекрасно. Я даже не могу найти минусов, кроме одного гигантского. Повествование как будто прерывается на середине, оставляя невероятное чувство недосказанности. Вскользь сказали про отца Суни и про школьное прошлое Иджуна. Герои сходятся, вместе поднимаются на склон, который не кажется таким уж крутым и собственно всё- конец. Кажется, что дальше будет минимум 30 глав их жизни и борьбы с психологическими травмами, раскрытие их обоих как персонажей, их родителей и в целом совместное вхождение в настоящую жизнь, продолжение любовной линии и ещё много много всего. Тогда бы болезнь и с моей любимой формой голоса могла бы посоперничать, но увы, что есть, то есть.
Но даже так достаточно уверенные 8/10, к прочтению рекомендую
Дети на холме
"Любить и победить- предел мечтаний, на втором месте- любить и проиграть" - цитата описывающая всю мораль произведения
Ожидал чего-то вроде бакуман в мире музыки, но ожидания не оправдались. Музыка тут просто связующее звено между персонажами- их любимое дело. Это аниме оказалось очень красивой и атмосферной работой(1 балл чисто за атмосферу). Сюжетно же это простенькая романтическая мелодрама, с местами нелогичными действиями главных героев и чувством общей недосказанности.
Своей оценки и отзывов на 10/10 определённо не заслуживает, но если смотреть без обманутых ожиданий и принять некоторые моменты, то на один раз идеальный тайтл. Да и к тому же благодаря всё той же атмосфере и музыке в память врезается знатно.
Не без погрешностей конечно, рекомендую 7/10