yozora
в сети: 28 февр. 2024

Мёд и клевер 2
Я люблю и не люблю это аниме по двум причинам. Люблю, потому что это невероятно красивая и правдивая история о юности, взрослении, любви, дружбе. Люблю, потому что персонажи мне все запали в душу и по каждому, как по старому доброму другу я искренне буду скучать. Несмотря на то, что повествование ведется от лица молодого человека, я чувствовала эту историю именно так, будто бы она исходит от главных героинь. Я влюбилась в чудесную Хагу и невероятно сильно переживала за Аю, желая 24 часа в сутки разбить Мияме голову) все хорошо, что хорошо кончается, как говорится. Конец меня полностью устроил, вернее, я ожидала именно такого конца.
что касается Хагу, все же хотелось бы видеть его с Моритой, Аю долго женихала с Маямой, но потом поняла, что все же итоговый ее выбор более удачный, переживала за нее как за саму себя, вся обревелась
. Достойная взрослая картина, я так завидую тем, кто еще не смотрел это чудо, хоть и признаюсь, что сама долго обходила его стороной, отпугивала рисовка - но она уместна в данном случае и к ней быстро привыкаешь. Что касается единственной причины не любить это аниме - когда я его досмотрела мне стало так тоскливо, ибо кажется я нашла новую планку в жанре повседневность\романтика и теперь ой как сложно будет найти что-то похожее\примерно такое же по силе эмоций, особенно учитывая горы выпускаемого индустрией в последнее время шлака :depressed::hopeless::very sad: Посему, люди добрые, если вдруг есть какая то годнота, которую я пропустила таки, просветите меня!:Cry4:
Классические истории
Соглашусь с отзывом Paul Cave. Если вы читали экзистенциалистов, здесь точно найдете похожие нотки. Лично мне, как любителю Сартра, Камю и Кафки, тайтл понравился безумно. Оригинал читала только Дадзая, но думаю добраться и до остальных авторов. Это действительно классика, она никогда не выйдет из моды. Времена меняются, но это внутреннее ощущение экзистенциального кризиса всегда будет одной из тем, которые авторы будут поднимать, а люди - переживать. Мне понравились все истории, даже не могу что-либо выделить или отдать предпочтение. Понравились вставки в начале каждой серии, которые знакомятся нас с фактами из биографии авторов произведений, это добавило какой-то элемент документализма даже. Я настоятельно советую смотреть это всем, даже людям, которым тяжела и непонятна русская классика, ибо это действительно потрясающая вещь.
Ловцы забытых голосов
В свое время это аниме перевернуло мои представление об анимации в целом. Настолько прекрасной визуальной составляющей я давно не видела, а потому была шокирована данным произведением. Как мне кажется - во всех произведениях Макото Синкая в сюжете присутствует некая недосказанность, что делает тайтлы более чарующими. Данная история меня впечатлила гораздо сильнее нашумевших 5см в секунду, не знаю почему - то ли здесь все более сказочно, то ли я просто действительно прониклась в этот раз. Ставлю 10 из 10 возможных, ибо иного варианта оценки просто не приемлю, вещь годная, прекрасная, завораживающая. :hi:
Бугипоп никогда не смеётся
Данный тайтл смело можно ставить на одну полку рядом с "Экспериментами Лэйн". Сказать что мне понравилось - это не сказать ничего. Пожалуй, доберусь еще до полного метра экранизации, дабы побольше осталось впечатлений. Сюжет в аниме прекрасный, музыкальное сопровождение на высшем уровне! Эдакий старый-добрый олдскульный стиль, если таковым его можно назвать. В жанрах указан - безумие, и это определенно точно!
Каждая новая серия нам раскрывает историю определенного персонажа. Вначале я путалась и мало что понимала, но после первых серий затянуло настолько, что картинка сама начала постепенно выстраиваться в полную. Концовка немного шокировала, я была приятно удивлена тем, как все оказалось и ЧЕМ оказалось в итоге.
В общем и целом - я советую всем, кто соскучился по действительно стоящим тайтлам и кому так же как и мне захотелось погрузится в эту немного мрачную атмосферу, так сказать, вновь вспомнить, какого это) :wink:
Хранитель священного духа
Давненько ничего подобного я не смотрела.) прекрасный тайтл, прекрасные персонажи, отличный сюжет! Главная героиня вызвала у меня столько восхищения, ну наконец-то, дождалась! Прекрасное визуальное оформление, какие пейзажи, какое небо! Опенинг и эндинг не хотелось проматывать, что бывает у меня, но безумно редко на самом деле. Порадовало музыкальное сопровождение - полностью подходит. В общем если хотите получить удовольствие от сюжета и визуальной реализации - вам сюда! А доля фентези в данном случае дает еще больший плюс. Местами может показаться, что повествования затянуто, но все это в меру и никакого желания бросать аниме не появится. В общем я всеми руками за! Прекрасно!:love: