yppi
в сети: 10 мая 2024

Пять невест
Максимально стандартный гарменик, но мне, почему-то зашло.

Максимально клешированные герои (Ну разве что фетиш девчонки в наушниках это что-то новенькое), максимально стандартный главный герой, прям максимальный. Типичный изгой класса (не понятно почему)
Ведь реально, обычно изгоями класса становятся какие-нибудь интроверты или просто странные люди, а наш главный герой по сути обычный добрячок, нормально общающийся с социумом, то, что нам представляют его в начале аниме как изгоя я объяснить не могу
, при этом на деле хороший парень, на терпилычах, я бы сказал. Разве что нравится, что
В данном аниме гг по крайней мере добивался доверия девушек, в том же аниме "У меня мало друзей" гг по сути тянок не добивался, просто был хорошим челом, а тут наш гг открывает тянок, как в какой-то игре
. Меня бесит, что Нам представляют главного героя, как достаточно умного парня, но при этом в некоторых ситуациях он действует так тупо, как только возможно, что, конечно же, является халтурой
Та же сцена, с тянкой, откисающей не кресле, когда гг забыл свой блокнот (ну или типо того, забыл уже название этой штуки). Он мог сразу сказать, что пришёл за своей вещью, но он зачем-то решил всё усложнить
, также
В первой серии нам показывают, что в класс гг перевелась только одна из сестёр, при этом в последующих сериях я слышу, что они все одноклассники, так вот, почему в первой серии представляется только красноволосая, куда делись её сёстры?
. Впринципе, если вспоминать все моменты, то можно найти ещё десятки дыр в данном аниме, что говорит о некой халтуре сценаристов. Сюжет, сюжетные повороты, шутки - всё было прочитано мной. Я просто сижу, вижу какую-то примечательную вещь, или что-то, на чём акцентирует внимание автор, и я сразу понимаю, что будет дальше, это не много бесит, хотя после раз 5 я уже в голосину начал угарать с того, как всё легко читается. Хоть это и плохо (халтура сценаристов и наличие дыр и нелогичных моментов), но в контексте жанра это не так сильно портит картину, возможно даже чем-то улучшает, потому что я начинаю угарать с тупости происходящего, что плюс, хоть и своебразный. Если говорить объективно, то аниме клешированное, персонажи клешированные, сценарист наделал много дыр, но при этом всё равно смотрится бодро, я не знаю как такой феномен назвать. Объективно аниме на ту же пятёрочку из 10, но я всё-таки даю свою субъективную оценку. Так вот, мне понравилось! Поэтому поставлю 7 из 10, тян в наушниках - топ тян! Спасибо за внимание.
Бездарная Нана
Это аниме могло быть шедевром...

Ноооооо, увы, недоработали. Как я понял, создатели планируют выпускать второй сезон, который явно будет заливным (я не знаю как по нынешнему состоянию сюжета он может быть лучше первого), какая жалость... Как по мне нужно было всё выпускать одним сезоном, но с большим количеством серий.

В целом, что же в этом аниме, по моему мнению, хорошо?
Начну с сеттинга, он мне впринципе приятен, понятен, хотя То, как бездари победили людей с даром я понять не могу. Сюжет не так прост, каким он может показаться при просмотре первой серии
Я слегка офигел, когда понял, кто тут главный герой и о чём будет аниме в конце первой серии :D
, по сути мы получаем противостояние двух умов, чем-то напоминающее тетрадь смерти. Если, конечно, не считать конец первого сезона
А ну ещё мне понравились убийства, достаточно изобретательно и порой на тоненьком, из-за чего реально начинаешь переживать (субъективно) за Нану

А теперь, что же всё таки мне не понравилось?
По сути главной моей придиркой будут сами персонажи. Начну со второстепенных. Есть максимально картонные, но в тоже время есть не самые худшие. Хотя стоит понимать, что в 13-ти серийном формате раскрыть их нормально никак не успеть! Также у меня огромное количество вопросов к Нане и Онодэре (местный L). Плохими персонажами их назвать язык не поворачивается, но некоторые их поступки или же поведение я понять не могу.
Онодэра начал подозревать Нану с самого начала, но я заметил такую вещь, что если по началу он просто подшучивал, то в один момент он резко начал гнобить Нану, как по мне этот момент произошёл слишком резко, у него и до этого было много поводов что-то предъявлять Нане, но он как будто ждал от кого-то команды
Также я не понимаю, почему, будучи такой сообразетильно девушкой, Нана не понимает чувства девушки-хиллера, да я понимаю, что после смерти родителей ей начали забивать голову дерьмом, но думать, что девушка, увидевшая фото, на котором Нана скидывает челика в обрыв, ничего не начала подозревать... В общем это очень тупо
И впринципе сама смена настроения Наны, её взлядов выглядят очень рвано, мне кажется, что создателям аниме просто не хватило хронометража, чтобы нормально раскрыть Нану

Как по мне, ещё одно хорошее аниме задушил 12(13) серийный формат и это очень прескорбно :(

Пока что поставлю 8/10, возможно, в будущем, сменю на 7, после того как эмоции подутихнут.
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Незаслуженно забытое аниме.

Совсем недавно наткнулся на данное аниме, из-за его опенинга (песня очень даже хороша) и что я могу сказать? А то, что большое кол-во моих друзей/знакомых, смотрящих аниме даже не знают о существовании этого аниме-сериала, хотя он реально хорош!

Сеттинг у аниме хорош, от персонажей, до самой "среды их обитания". Не буду скрывать, мне нравится вся эта тюремная тема. Все главные персонажи мне нравятся, у каждого есть своя изюминка, а самое главное, что они заставляют тебя сопереживать им, ведь на самом деле все они хорошие ребята, которым не повезло, да и достаточно "чёрный век" им выпал. Второстепенные персонажи тоже хороши, особенно надзиратель - Исихара и доктор - Сасаки. Как по мне сеттинг тут на все 9-10/10.

В плане сюжета всё достаточно просто, но при этом аниме даёт просраться зрителю, вводя главных героев в очень затруднительные ситуации. Но как по мне, после первой половины аниме начинает немного сдавать, хотя, очевидно почему Персонажи уже не в колонии и не всё так паршиво у них в жизни, пропадает та тюремная мрачность. Также нравится, что
аниме не боится убивать персонажей, также огромное кол-во кровавых сцен насилия делают аниме более мрачным, что хорошо для такой истории. Нравится, что не всегда всё идёт так гладко у персонажей. Тот же Марио влюбился в Сэцуко, но из-за обстоятельств не смог быть с ней, и это правильно, ибо это более реалистичная ситуация
. В плане сюжета тут 7-8/10

А вот рисовку и саундтреки я, пожалуй, не буду оценивать, ибо это достаточно субъективная штука, только скажу, что меня всё в этом плане устраивает.

Финальная оценка: 8.5/10 Так и не могу решиться, ставить 8 или 9 сему творению, могу лишь сказать, что аниме советую к просмотру, особенно первую половину.
Зло или жизнь
Реально неплохой аниме-сериал, страдающий из-за 12 серийного формата. Сама по себе история интересна, но события происходят слишком быстро, гг меняется слишком быстро, в общем всё здесь происходит слишком быстро... Скорее всего у студии был очень урезанный бюджет, ведь будь у них 24 серийный формат, то они бы сделали что-то действительно гениальное, но даже со всем недочётами аниме смотрится хорошо. Я буквально за 2 дня его просмотрел и это о многом говорит. Из проблем могу лишь выделить анимацию персонажей (то, как они открывают рот, то как ходят и дерутся) и скомканность сюжета. Изначально главный герой бесил, потом он сильно изменился, и если бы они растянули изменение его личности на несколько серий, у меня было бы меньше вопросов. Также не успели толком раскрыть Шина, да и в целом не успели проработать большинство персонажей из-за хронометража.

В целом тут что-то между 7-8/10
Ну не может моя сестрёнка быть такой милой
Такое...
Во-первых гг - терпила каких свет не видовал, в то время как его сестра одарённая чсв хрень. Казалось бы, всё у неё в жизни хорошо, но нет, братану то надо настроение портить 24/7. Аниме нравится? Что? Это трагедия? Родителям не нравится такие увлечения? Подругам тоже? Вау, как беда... Короче, вся проблема по сути высосана из пальца. Могу привести наглядный пример того, как это бессмысленно.
Вот есть, значит, Вася. Вася любит контру... Но вот, блин, беда - его родителям не нравится увлечение их сына, а в классе нет ни одного ксера. Наш герой несчастен! Он пытается втереть своё увлечение своей старшей сестре (которую он, кстати, стабильно игнорил лет 5, да и в принципе относился к ней плоховато). После всего того дерьма, что перенесла его сестра, оан с радостью начинает играть в кс и помогает Васе найти друзей ксеров.
Звучит глупо?? А ведь это слегка изменённый сюжет данного аниме.
Ещё меня смущают доходы Кирино. Она может покупать эро-игры буквально ящиками. Я, конечно, хз, но я не думал, что модель-подросток может столько зарабатывать.
Есть, конечно, положительные моменты в лице некоторых адекватных персонажей (Куронеко, подруга детства гг и её родня, батя-бумер :D). Рисовка вроде норм, но я, честно говоря, тут не оценщик. Бесит, что дизайн гг чуть ли одинаков с дизайном гг из аниме
Эроманга-сэнсэй.

Ну, думаю тут на 5/10.