yppi
в сети: 10 мая 2024

Токийский гуль: Перерождение
Опенинг прикольный, а сам сезон очень плох.
Главный минус - слишком много второстепенных и третьестепенных персонажей. Я половину из них просто не узнавал.
Что случилось с сюжетом?? До этого были два сезона и похоже, создатели на них положили огромный болт.
Я смотрел этот сезон около года назад, но я не побоюсь оставить отзыв, потому что пересматривать это я точно не буду.
Кстати, забыл сказать, что сюжет тут +- как во второй части. Всё происходит ну просто потому что так надо.
5/10, тобиш более менее. По крайней мере этот сезон лучше последнего, там так вообще беда.
Первый шаг
Пока что лучшее аниме про спорт из всех, что я видел.
Просмотрев все сезоны уже не особо сильно вижу это разделение на 75 серий самого перввого сезона, ведь как по мне все 3 сезона по сути являются одним большим сезоном, но если не ошибаюсь, то первый сезон заканчивается на том, что Иппо становится чемпионом среди юниоров Японии. В общем, что я могу сказать?

Во-первых это персонажи. Они все очень быстро стали родными для меня и наблюдать за их повседневностью между боями не скучно, из-за их юмора и взаимодействия между собой. Зачастую юмор пошлый, но даже мне, человеку, который не очень любит такой юмор он зашёл в данной аниме. Ну вы не подумайте, тут не все шутки такие. Короче юмор тут на 10/10. Про персонажей я думаю тут тоже всё понятно. Тренер - офигенный чел, который реально знает своё дело, он строг, но в меру. К компашке Иппо, Такамуры, Аоки и Кимуры ты очень быстро привыкаешь. Во время просмотра аниме я буквально стал членом зала Камагава :D. Про второстепенных персонажей данное аниме не забывает и это явный плюс.

Атмосфера играет далеко не последнюю роль в данном аниме. Буквально всё в этом аниме её создаёт. Во-первых я бы начал с рисовки. Смотря это аниме в 2020 году никакого дискомфорта я не ощутил. Она хороша, по мне так это хорошо, что в данном аниме рисовка не самая стандартная. Тобиш без всех этих красноволосых парней). Далее у нас идёт музыкальное сопровождение. Так вот, оно офигенное. Особенно во время бесчисленных тренировок Иппо. Эта музыка очень успокаивает и тоже участвует в создании прекрасной атмосферы данной анимешки.

Бои хороши, тут не поспоришь. Хотя, порой, я бы хотел увидеть хоть часть боя без замедления. Они длинные и зрелищные, жаль только, что наблюдая за боем ГГ ты понимаешь, что скорее всего он выиграет... Иногда не хватает той самой интриги, хотя, всё-таки она присутствует в некоторых боях. Очень нравится взаимодействие тренера и бойца во время пауз между раундами и самого боя.

Короче, хватит разглагольствовать. Тут все 10/10, ибо девятку поставить я просто не могу.
Ковбой Бибоп
Честно говоря, ожидал большего.
Я понимаю, почему у данной анимешки такое большое кол-во фанатов. Всё-таки аниме-сериал 1998 года. В том время не было такого широкого выбора аниме. Поэтому чувство ностальгии бустит оценку данному творению.
Если вкратце, то сюжет тут практически отсутствует. По сути все серии выглядят как филлеры, а сюжетные серии можно по пальцам пересчитать. Персонажи неплохие, на 8/10. Дал бы больше, да вот микрочелик(механик) бесит (я даже хз какого он/она пола, но и как-то пофиг). Опенинг, конечно, шикарный, но не уверен, что он должен входить в оценку. Просто моё мнение. В плане атмосферы космоса и будущего - всё ок. Я готов бустануть оценку до 6/10, тк всё-таки в своё время данное аниме казалось более оригинальным и прорывным, но на данный момент слабовато уже)
Врата Штейна: Зона загрузки дежавю
Честно говоря, я не фанат такого формата аниме, поэтому посмотрел это творение через год после первого и второго сезона. За это время и правда успел позабыть на сколько же я люблю всех этих персонажей. Я не шибко сильно разбираюсь во временных линиях и хз, на сколько сюжет притянут за уши, наверное, это даже хорошо, потому что увидев некоторые отзывы, я заметил такие мысли. Ну не суть. По сути этот фильм сделан для того, чтобы фанаты ещё разок окунулись во вселенную данного аниме, понаблюдали за историей со своими любимыми персонажами. Так что некоторые сюжетные дыры (если таковые вообще есть) можно простить. Лично я получил удовлетворение от просмотра фильма и это самое главное. Хотя, концовка мне показалось немного не естественной и как будто она была сделана только для того, что бы не растягивать фильм на 2-3 часа. Но по сути это не сильно вредит фильму. Лично я поставил 9/10 - балл за концовку, лично я бы посмотрел 3-х часовой фильм) В целом могу порекомендовать этот фильм тем, кто правда любит данную франшизу без излишнего фанатизма. Фильмы про путешествие во времени очень сложно делать без сюжетных дыр, да и объяснение в фильме меня лично устроило.
Дороро
Данное аниме мне зашло.

Самое главное достоинства этого тайтла - это интересная история, ведь даже когда в начале мне оно не очень понравилось, очень бесил Дороро Я знаю, что это девочка, просто не хочу спойлерить., хотя по ходу аниме я к нему привык, но в начале, он меня очень бесил. Так вот, даже с не самым лучшим стартом сама история меня заинтересовала и последние серий 5-6 я просмотрел по сути за одну ночь (рип режим сна), ибо мне было правда интересно чем же всё-таки оно закончится. В целом не было ни одной серии, во время которой я бы почувствовал скуку. Персонажи достаточно стандартны, но всё-таки Хяккимару и слепой старик мне зашли. Но в этом аниме есть достаточно минусов. Во-первых это
Резкая смена поведения братана Хяккимару, нам по сути толком и не показали, что с ним произошло, не было никаких сцен с моральным выбором и тд, он просто решил, что нужно убить своего брата
. Ещё мне не понравилось, что
отца Хяккимару сделали прямо откровенным злодеем, по мне так лучше бы показали его как достаточно положительного персонажа, который сделал неправильный (а может быть и правильный) выбор
. И, наверное, главный минус этого аниме - это очень скомканная концовка. Видимо 24-х серийный формат очень душил студии и конец был перенасыщен событиями. Лучше бы они увеличили формат аниме, но рассказали историю нормально, а не в попыхах.
В целом крепкие 8/10. Тобиш около 8.7/10, жаль, что сайт не даёт ставить такие оценки.
P.S. Первый опенинг шикарен.