zero_luka
в сети: 18 авг. 2024

Актёры ослеплённого города
@Ketamine, согласна - полностью согласна...
Тайтл не для всех. Недосказанность есть...но,думаю надо поискать ответ в манге. Надеюсь там все более понятно. Из моих пожеланий к этому аниме - это еще одна серия, потому что последняя перенасыщена получилась. В целом понять можно. Нооо - надо признаться, пазл складывается не сразу. Кое какие вопросы у меня остались.
Как-то давно собиралась посмотреть это аниме фоном/на скорую руку..это было большой ошибкой. Засунула его в "брошенные" - и это тоже оказалось ошибкой. Второй раз решила "надо пересилить и посмотреть" - так вот пересиливать не пришлось, потому что работа достойная по всем параметрам.
Так что смотреть - однозначно смотреть - только внимательно и не пропуская оппенинги и эндинги (особенно эндинги)
Тёмный дворецкий: Глава о цирке
Спасибо за этот тайтл. Пожалуй, понравился даже больше второго сезона.
Шикарно. Атмосфера, оппенинг,эндинг, музыка - про это писать долго не буду. Просто очень понравилось.
Но что самое важное в этом анимэ - это персонажи. Заставили переживать всем. Я плачу, господа. Концовка заставила. Хотя я не сказала бы, что она как- то удивила меня/ явилась неожиданностью или я не видела таких концовок - нет - все очень ожидаемо и предсказуемо и существует кучища сюжетов с таким налетом романтичного драматизма.
НО! За счет того, что в каждой серии не полностью и не напрямую, а через детали показывают каждого перса, под конец не сопереживать хоть кому-то из них становится невозможно.
А я очень люблю такие истории, где и плохие оказываются хорошими, и хорошие плохими, но в итоге все отличные ребята.
Еще понравился месседж в концовке - что люди куда как более жестоки и мерзки, чем демоны, жнецы и все прочие.
Пожиратели духов: Зеро
У этого анимэ очень очень крутой слоган - А ТЫ СМОГ БЫ УБИТЬ ТОГО, КОГО ЛЮБИШЬ, ОТ ЛЮБВИ К НЕМУ?
По началу тайтл меня не зацепил. Начала смотреть только чтобы фоном для работы что-нибудь играло. Но потом оказалась неплохая вещь. Не брать в учет слабо проработанных духов, анимацию местами, непонятки, зачем вообще столько второстепенных персов в первых 2-3 сериях - и все ок. Если поставить акцент на слогане и эмоциях персонажей, то анимэха хорошо заходит.
В целом не стоит ожидать от тайтла многого. Но и отвратной эту работу не назовешь.
Школа мертвецов
Не знаю, что смотрит fabo, что ему так скушно было смотреть, но тайтл хороший.
Да анимэшка заштампованная, но какой продукт у нас без шаблонов идет??? Мы избалованный зритель и, конечно, все примерные ходы, характеры нам известны.
ОДНАКО! Это не повод разбирать это анимэ негативно.
Тайтл хорош и рисовкой, и персами, и музыкой, и даже этти здесь меня не раздрожало.
По персам. Во-первых, отлично, что авторы сделали персонажей так или иначе физически подготовленных к апокалипсису. В противном случае было бы ужасно нелогично, что серые какие-нибудь школоло ставятся супер бойцами.
Такаси по началу меня раздражал в первых двух сериях, но потом в принципе раскрывают, почему ж он так ступил с Рэй, и паренек становится симпатичен. В нем достаточно храбрости, упрямства и при этом ранимости, чтобы быть подходящим персом для такого анимэ.
Все девки меня радуют. Обычно мне охота поперебить эттишных тпешек, но тут нет - у всех есть мозги. Разве что Сидзука тупенькая, но зато какой водила из нее - так что без нее никак не обойтись.
Кота - вообще красавчик. Кажется, что он просто увалень и неудачник - ноооо он тот еще оторва. Классный перс. Мне нравится.
Раздражает собака, вот не знаю, почему,но раздражает.
Музыка, оппенинг, эндинг - не хочется перематывать. Это высокая оценка с моей стороны. Есть эпизоды в тайтле, где музыка просто шикарна.
Если говорить о некоторой незаконченности.... нууу, господа, то, что анимэха расчитана на 2 сезона, серии на 3-4 понятно становится. Так что говорить о незаконченности нерелевантно - это не должно влиять на оценку.
Ну и этти, конечно😊 вот нравится оно мне здесь. Местами, правда, смешно очень. Как например, анимация титек в драках. А порой прям очень эстетично и красиво. Как в эпизодах с соблазнениеи или успокаиваниями.
В целом тайтл классный. Жду второго сезона. А вам приятного просмотра.
Под мостом над Аракавой
Это та еще наркомания😊 местами дико смешно, местами просто рука с лицом от фэйспалма ноют. Но в целом прикольно.
Согласна с теми, кто говорил о скучном развитии или неразвитии сюжета. Тоже весь тайтл ждала, что будет какой-нибудь реальный трабл, в решении которого раскроются персонажи не только как фрики, но главное станет понятно их прошлое.
Та ситуация, когда 2-3 секунды в самом конце тайтла заставляют надеяться на нормальный второй сезон. Поэтому да - второй тоже буду смотреть.
Надежда- #### штука суровая😁