zero_luka
в сети: 13 мая 2024

Селектор: Заражение «WIXOSS»
Ну что сказать...
В целом анимэха ниче так.
Но вот логика эту работу не навестила ( может во втором сезоне хоть все как-нибудь да объяснят)
Первое "Как так то?" возникает, когда
Хитоэ проигрывает трижды, четко озвучивается, что желание селектора аннулируется, более того - оборачивается против него, а сам селектор теряет воспоминания, связанные со сражениями
- так какого лешего это не срабатывает с Акирой??? она что-то в здравом уме и светлой памяти остается
Во второй половине тайтла это "Как так то?" - вообще достаточно частый вопрос...
В общем то, если бы они интригующей надежды на нормальное объяснение во втором сезоне не оставили, - сериал бы меня скорее разочаровал.
Так что на одном только желании узнать, как распутается этот логический понос с рулигами и селекторами, и
как сработаются Иона и Руко
отправляемся смотреть продолжение
Сервамп
В общем тайтл мне симпатичен, но большей частью благодаря Куро и Лихту. За все 12 серий особо ничего не происходит то. А жаль. Просто раскрытием прошлого персонажей (каждого и постепенно, а не притянуто и под конец) можно было получить более интересный тайтл.
Про концовку молчу - это просто 30-секундное разочарование завершающее 12-серийную пассивность.
Однако рисовочка, озвучка ( с полюбившимся "Твою ж мать") и
сложили общее приятное ощущение от сериала.
Самое же лучшее, что случилось в этом тайтле - это оппенинговый ост - OldCodex "Deal with". Очень полюбился этот трэк.
Моя первая любовь — монстр
Ну что ж...Я за Тагу :yahoo: Самые адекватные - Чиаки и Казуо
А в целом ГГ оба как с Я и мой слуга из секретной службы слизаны - внешне.
Не могу сказать, что мне анимэ понравилось, но и что откровенно не понравилось - тоже не скажу.
Большую часть этой пародийки мой мозг орал "Пятиклассники???? Какие это на ... пятиклассники???Да вы издеваетесь":shock::scream:
Но посмеяться есть над чем - хотя бы над перешкаливающей наркоманией в некоторых местах и резкому переходу к а ля брутальному "Это моя баба (пусть она и тупая как пробка)"...
Шестая зона
Первое, что хотелось сделать после просмотра - это срочно понять, почему
Сион и Крыс в итоге расстаются
- но это ладно - вскоре отпустило под предлогом - все равно вместе будут после того, как каждый разберется с этим новым миром и своим местом в нем
Но в общем то хорошее анимэ - подумалось мне.
А вот потом начала я анализировать...И пришла к выводу, что за весь тайтл происходит совсем не много событий -
Сион спасает Крыса, Они попадают за стену, Есть какая-то фигота с осами, Сафу схватили, Она же погибла, Все живы из основных персонажей, Шестая зона пала
- вот и все. "Так на что же ушли почти 4 часа просмотра?" - думаю я... Из этого тайтла мог получиться хороший полный метр - без лишних кадров. И работа бы абсолютно не потеряла интересности - даже наоборот с претензиями на экшн - стала бы только динамичнее.
Но...НО... от своих слов, что это хорошее анимэ, не отказываюсь, потому что, если уж четыре часа без особой динамики по событиям прошли незаметно и легко - значит тайтл цепляет другим. В Шестой зоне достаточно неплохо, на мой взгляд, проработана эмоциональная сторона - переживания, символические проявления глубоких чувств, взаимоотношения персонажей (правда, тут я чуток больше ясности бы внесла по поводу Сиона - Крыса, Крыса - Инукаси, Сиона - Сафу ).
Кто-то из комментирующих до меня писал, что это анимэ для людей постарше, - я согласна. Для восприятия многих вещей нужен либо возраст/опыт, либо незаурядный мозг.
Так что, господа еще не смотревшие, - к просмотру рекомендую, но за впечатления не отвечаю - продукт не массовый.
Лучшая в мире первая любовь
Приятное анимэ в целом. Привычная рисовка - в Предательство знает мое имя очень похожее что-то.
А вообще куча красавчиков с нормальными характерами ( правда каждый не без розовых соплей и голубых предпочтений) делают свое дело - и переживаешь им, и любопытно наблюдать.
Вердикт - продолжение смотреть будем)))