zero_luka
в сети: 1 июля 2024

Загадка дьявола
Очень даже годная штука. Мне понравилось.
У меня только один вопрос
как это все выжили? там некоторых очень не двояко кокнуло по ходу истории. Но хэппи енду енто как-то не помешало

В остальном смотреть приятно - не переборщили ни с этти, ни с юри(и даже с намеками на таковое тоже не переборщили) - в общем весьма не плохой тайтл вышел.
Готика
Это было потрясающе...сейчас просмотрев все серии я почти что плачу, господа...но попробую без спойлеров
По началу я погрузилась в это анимэ, как и многие, наверное, потому что Шерлок в юбке был мне весьма по душе. Люблю головоломки, фильмы с мега умными людьми и красивые рассказы из области " а сейчас я вам все объясню". Так что 20 серий прошли легонько и приятно.
Меня так же радовал персонаж Кудзё - вроде бы пацан еще, глуповат и наивен до безобразия, но по поступкам - мужчина. Такой контраст, особенно, хорошо поданный, всегда подкупает.
В целом все персонажи, кроме отца Викторики и короля во мне в тот или иной момент вызывали симпатию.
Особенно Брайн и Гревил, после того как почти весь тайтл думаешь - подлецом или все ж таки героем окажутся они в конце

Концовка шикарная - вот такая и нужна, чтобы не запороть хороший тайтл в 24 серии. Правда до последней минуты серии я думала, что
все окажется как в предсказании старейшины и легенде о чудовище и кролике - но нет - хэппи енд форевер)))

И музыка - оппенинг не особо меня цепанул - а вот эндинг отличный
Смотреть всем))) Приятного просмотра)))
Повторная жизнь
Отлично. просто отлично. Это анимэ приятное, юмор не упоротый-наркоманский, а порой даже тонкий. Тонок он моментами, которые поймут люди, скажем так, немного за 20 :) Да не стану спорить и утверждать, что это лучшее анимэ в своем жанре или что оно просто лучшее - нет. Найдутся те, кто напишет нелестные отзывы о тайтле. Но зря - работа, как бы это сказать...уютная что ли получилась - да уютная.
Симпатизирую всем персонажам - енто не так часто случается. Симпатизирую персонажам я, конечно в каждом фильме, но что вот всем поголовно и никого размазать или убрать не хочется - вот это реже уже//
Эх, Рё - этот милейший садюга с навыками стратега, думаю, особенно всем полюбится.
У меня появится парочка цитат после этого тайтла:
Арата- Почему мы всегда пьем у меня?
Ан - Ну в таком виде мы не можем бухать где-то еще. Нам бухло не продадут.
или любимая фраза Арата - "Эх, молодёжь..."
Мне кажется этот тайтл особенно приглянется людям моего приклонного возраста и, если есть выжившие, - тем, кто старше меня)))
Песнь агнца
И хоть я поставила не высокую оценку, но стоит сказать, что рисовка в целом мне нравится и музыкальный ряд тоже. Я скорее самой историей не впечатлена. Может потому что скомкано/быстро, может просто я столько уже пересмотрела, что меня не торкнуло сильно. Но могу же я побыть субъективной...
Портрет малышки Козетты
Отличное анимэ.
Давно я не наслаждалась аж с упоением музыкальным сопровождением.
Атмосфера на уровне. Сюжет может показаться тривиальным и сопливым...НО ...как подан, как отрисован - просто замечательно.
Нравится Нравится Нравится
Согласна с комментарием Татьяны, что для эстетов - любителей просто фончиком что-нибудь глянуть это творение не зацепит. Здесь подумать придется, знаете ли - и не только над самой историей, но и над периодическим психоделом с семиотикой.
Так что приятного просмотра.
Пысы... стоит обратить внимание на стихотворения, помимо музыки ( но музыка шикарная, как я уже намекала)