~♡Chu♡~
в сети: 18 мая 2024

Любовь цыплёнка
Итак, лет 5 назад я начинала читать эту мангу, но бросила ее на главе эдак 15, но в от спустя много лет, я решила прочитать ее до конца.

499x460

Что хочу сказать про сюжет. Типичная седзе манга. Вот реально, НАИТИПИЧНЕЙШЕЕ повседневное седзе. Однако, на мое удивление (и, наверное, многих читателей) главные герои начали встречаться в 20-х главах. Для меня, честно говоря, это был шок, учитывая стеснительность главной героини. Но честно говоря, дополнить что-то про сюжет не могу.

500x529
Весь сюжет крутится вокруг того, что Хиери низкая, а Юшин высокий. Это, конечно, супермило, но, честно говоря, этого не хватает на 61 главу. К середине, если не раньше, начинаешь уставать от этого, потому что это буквально единственная отличительная особенность этой манги от других седзе.

Концовка. Ну.... что мне добавить? Типичная концовка?.... Я правда не знаю, что сказать. Это седзе, ха-ха. В последней главе как обычно был таймскип на 3 года вперед и на удивление главные герои все еще не обручились, не поженились и не наделали детей. Хотя мне все же грустно от того, что не поднялась тема совместного жительства в конце( Я была бы рада, а то как обычно в последней главе никогда гг не съезжаются.

Персонажи.

Ну... честно говоря, главные герои мне не особо нравились. Скорее я нейтрально к ним относилась.

500x519
Хиери. Ну, ее единственная особенность это ее рост. Ее можно отнести к тем постоянно смущающимся гг. НО! Для меня было удивительно то, что она ПЕРВАЯ призналась. И НЕ В ПОСЛЕДНЕЙ ГЛАВЕ. ЭТО ТИПА ВАУ??? Я правда не ожидала от нее такого. Но иногда она подбешивала своими убеганиями не вовремя и вообще, как-то можно уже привыкнуть к своему парню наверное?

461x527
Хиросе Юсин-кун. ну...................... Крутой. Высокий. Ни капли не противоречивый. Он за всю мангу не сделал ничего плохого. Типа реально, он такой, знаете, я бы сказала слишком идеальный парень дурачок (и то, под конец манги он стал жестко задрачивать учебу). Я бы сказала слишком идеальный. Если почему Хиери в него влюбилась, еще можно понять, то почему он в нее влюбился на первых этапах, для меня все еще остается загадкой.

501x388
Рикчан. ОФИГЕННАЯ ПОДРУЖКА. Она очень часто вытягивала гг. Очень мне нравится. Хотя у нее и была арка ее помутнения. Очень глупого я считаю, но для школьников (да и взрослых тоже) нормально ревновать своих друзей. Главное не молчать до последнего как она, а разговаривать друг с другом.

407x523
Нитобе Коу. Второй любимый перс за всю мангу. Он офигенный. Вот честно. Просто его поведение большую часть манги это тупо то, как я читала и реагировала на ситуации в этой манге. Их отношения с Рикчан кажутся для меня немнооооожечко притянутыми за уши, но мне слишком нравится эта пара своим вайбом и взаимодействиями, так что я закрою на это глаза.

Нацуки и ее парень очень классные! Правда мне не хватала взаимодействий, да и по ощущению парень у нее появился просто потому что надо чтобы у каждого в этой манге была пара, но они милашки вместе. Мне, на самом деле было очень жалко ее, потому что она красотка, сильная и крутая, но многие шутили над тем, что она парень((( ребят, нехорошо

Кисаки. Она. Супер. Милая. Я с самого начала верила, что она не такая уж и плохая!!

Миттян и Мори-сенсей. Это я в будущем (тоже учусь на препода). Очень понимаю их чувства по поводу выпуска учеников и тп. Переживала за отношения Миттян в манге больше, чем за свои. Я так была рада, что у нее кто-то появился, ведь она все время переживала об этом.

Миса и Джунпей. С Джунпея я кекала постоянно. Он очень смешной. Реально. Обожаю таких бесполезных фоновых придурковатых персов. Любимые мои. Миса просто существует в этой манге. Ничем не примечательна особо.

Акихо. Ну ее ввели, чтобы навести суеты так быстро и ее арка так быстро кончилась, что ну.... на самом деле немного бесполезный персонаж по моему мнению. Ее арка для меня была слишком какой-то драматичной. Не очень понравилась.

Рейна. Вот с ней бы мы не сошлись......... Вообще не мой любимый типаж персов в принципе, не люблю, когда не фильтруют свою речь, но когда Хиери начала встречаться с Юшином, то ее стало намного легче терпеть, честно. Надо просто пережить ее период соперницы. Хотя для меня все еще странно, что при наличие парня она бегала за Юшином.

Пуи-пуи. Все еще отворачивается.

ТАНАКА. Великий. Идеальный. Лучший. Самый. Персонаж. Жалко, что мы так и не увидели его без очков.

Про персонажей в целом. Честно говоря, если уж слишком сильно придираться, мало кто из персонажей выходить за рамки своего архетипа. Нет никаких противоречий, никто буквально (кроме Акихо, но и ее буквально простили за секунду) не делает Ничего плохого. Никто никогда не говорил ничего плохого. В этой манге много всего слишком идеально. Это не плохо, если хочется почитать что-нибудь легкое, то эта манга подойдет. Просто я не любитель такого.

474x446
Дневник будущего
Я смотрела аниме очень давно, лет 6 назад. Так вот, начинала мангу читать ради того, чтобы прочитать оригинал, потому что аниме мне совершенно не понравилось (рисовочка красивая, но не более). Честно, от манги я не ждала НИЧЕГО хорошего.

564x564

И правильно. Потому что манга оказалась даже более непродуманной, чем аниме.

Начну с сюжета в целом. Ужасно. Автор сам запутался в своих временных петлях и правилах. Можно подумать, я что-то не поняла? Нет, я очень внимательно читала и поняла все, что пытался донести автор. На самом деле, в комментариях некоторые писали, что ничего не понятно и т.п., но, даже не включая мозг, очень легко понять весь сюжет. Он на самом деле не особо сложный.

По поводу того, что автор путался в своих же правилах - правда. Очень много ситуаций было, когда некоторые вещи просто не могли произойти (например, существование Акисе в 3 мире, которое еще как-то можно оправдать в отличие от других), но он существовали/происходили потому что..... автор так захотел!!! Мотивация Мурумуру это просто какой-то необоснованный порыв сделать что веселым? Игру? Стать богом? Но зачем ей вторая? Просто вот нужна зачем-то. Очень много роялей ради роялей. И бывает такое, когда автор нормально вводит рояль и становится даже интересно читать. Это не тот случай.

Я сделаю вид, что той будущей главы просто не существует. Это просто хороший конец ради хорошего конца. Рояль из кустов. Рояль просто рояль. Это ужасно. А то что было до этого? 10 000 летний депресняк Юки это просто какое-то издевательство. Этот хеппи энд из будущей главы можно было сделать обоснованно знаете как? ПРОСТО ЕСЛИ БЫ ЮКИ ВКЛЮЧИЛ МОЗГ И ИСПОЛЬЗОВАЛ СВОИ БОЖЕСТВЕННЫЙ СИЛЫ. Это просто невозможно читать. Когда у Главного героя буквально может быть все, что угодно, но он этим не пользуется.

Перейдем к персонажам.

500x749
Юкитеру. Я очень понимающий человек. Есть персонажи, которые постоянно ноют, но они мне нравятся, потому что они интересные и делают что-то. Юки же постоянно плачет, при этом не особо пытаясь что-то сделать, чтобы исправить свое положение. Иногда ему просто нужно немного пошевелить мозгами, и он бы мог исправить ситуацию, но он не делал этого. Его любовь к Юно навязана ему самим же собой и Юно. Буквально то, что он зовет любовью - это привязанность к Юно, просто потому что она всегда была рядом, защищая его. Я могла бы списать ему множество решений, потому что.... ну он ребенок, встретивший сумасшедшую, но в какой-то момент просто устаешь наблюдать за персонажем, который ничего не делает. Единственные его крутые моменты в манге были тогда, КОГДА ОН ЧИТАЛ СЦЕНАРИЙ, НАПИСАННЫЙ ЮНО. Ну вы издеваетесь что ли......

500x242
Юно. Извините, но я ее ненавижу. Не испытываю ни капли жалости. Я готова к негативу в мою сторону. Да, ее жалко в начале ее пути, ее родители издевались над ней, И ЛАДНО, Я МОГУ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ОНА ИХ УБИЛА, ЛАДНО, ДОПУСТИМ. Но она убила дофига невинных или непричастных к игре людей. Она чертова яндере. Не хочет, чтобы Юки вообще с кем-либо дружил и общался, была готова убить его мать, если бы она не разрешила им быть вместе (в тот момент Юки, кстати, не хотел с ней быть вообще). Ее навязчивость меня раздражала почти всю мангу (но это уже скорее мой личный триггер, терпеть не могу навязчивость). То, что нашлись люди, которые искренне поддерживали ее начинания и то, что она делает.... честно, я была в шоке.

1231x474
Акисе. Лучший персонаж всей манги. Единственный, кто реально ни разу не раздражал и пытался делать все, как лучше. Я заметила, что все, кто хейтит Акисе в основном либо гомофобы, либо те, кто дрочат на Юно и бесятся, что он "портит" планы Юно. Ребят, это единственный РЕАЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ персонаж (если смотреть из главных героев) во всей манге, а вы так к нему относитесь. Я очень рада, что он существует в 3 мире и в слащавой концовке , хотя его там быть НЕ ДОЛЖНО по правилам автора манги. Иногда действия Акисе были необоснованными или глупыми, просто потому что автор так вот захотел, надо же как-то сливать самого умного персонажа всей манги с имбовой способностью.

564x564
Минене. Или же 9-ая. Ее романтическая ветка с Нишиджимой была супер необоснованной и взятой из воздуха, потому что она все еще оставалась террористкой, а он был полицейским, и вообще было непонятно, почему он бегал за ней изначально, НО! мне понравилось. Минене хоть иногда и раздражала, принимала какие-то тупые решения и прочее, она была достаточно приятным персонажем (особенно учитывая, какие в этой манге два главных героя). НО, хочу сказать, что Минене в начале манги и Минене в конце манги - это два разных персонажа. Она стала такой без какого-либо обоснования. Просто в середине манги автор решил поменять ей характер. Иногда ее решения помочь кому-то из главных героев из добрых побуждений были не обоснованы ни характером, ни ситуацией. Времени привязаться к героям у нее не было. Она сначала стала хорошей, а потом уже привязалась к Юки, так что.... Надо просто принять, что она резко стала другим человек.

Деус. Самый тупой бог из всех манг, которые я читала. Видит будущее, но фигеет с того, что происходит. Смысл игры этой вообще не понимаю, если Деус видит будущее. Ой, короче, Деус и 11 устроили какую-то тусу, чтобы че-то там решить, но по итогу ниче не решили и мир расшатали. Вместо того, чтобы выбрать хорошого кандидата на роль бога, он выбрал 12 неуравновешенных челиков и устроил игры на выживание. ВО 👍 ИДЕЯ, ЧТО ЖЕ МОГЛО ПОЙТИ НЕ ТАК.

Остальные персонажи супер пустые и достаточно скучные, потому что умирали, как мухи. Единственное, могу отметить парочка 7х была достаточно интересной. Очень было жалко, когда они умерли. Восьмую было очень жалко, хотя, по сути, ее практически в сюжете не было, она максимум 5 фраз за всю мангу выдала, но ладно, она была очень доброй милашкой с хорошими намерениями, так что жалко ее.

Друзья Юки. Ну, типа, Косака смешной, Хината добрая, а как зовут третью девочку, которая симпила Хинату, никто скорее всего и не вспомнит. Ну, как бы да... Не знаю, что про них сказать. Вроде добрые, вроде хотят как лучше, но, честно говоря, мне во время прочтения была супер все равно на них. То, что полицейские используют их, чтобы поймать Юки, это вообще ор выше гор. Хотя, конечно, у меня очень подгорело, когда Юки вместо того, чтобы
слушать друзей, которые вроде еще ни разу его не предавали, а Юно уже успела посадить на цепь его, послушал и поверил Юно.
Было тогда его друзей жалко. Ребята хотели как лучше.

Каждый день бабочки
Второй раз прочитала эту мангу.

500x330

Сюжет... Ну типичное седзе, что тут еще сказать. Но я другого и не ждала, начинала читать ради этого самого седзе.

Концовка наверное очень предсказуемая (в плане, что Суирен останется с
Кавасуми, эта манга про них, так что ожидать, что они останутся с кем-то другим наверное странно? Все-таки, это не Дневной звездопад).

По поводу других пар... Атохира и Кохура - милые, Юри и Дайске - милашки, Реске и Мина... вэлл, и проблема даже не в том, что мне нравится Ая, а в том, что Мина какая-то никакая.... Дайске хотя бы понятно с кем дружит, его там показывали, что он любит и тп, а Мина..... ну нет, извините. лучше бы уж Реске под конец остался один.

564x856
Персонажи.

500x426
Суирен и Кавасуми - они есть.... Честно, читала не ради них. В начале все это было мило, ноооо слишком уж их отношения... молчаливые и скучные в какой-то мере. Если у Кавасуми есть его любимое хобби - карате, то у Суирен ее любимое занятие появилось в последних главах. Даже непонятно было, что она станет кондитером.

Реске - ЛУЧШИЙ. ЗАСЛУЖЕНО. МИЛАШ. обожаю его, не могу, такой пуся.

Ая - мем всей манги. Очень милая девочка. очень грустно, что именно ее любовь не смогла осуществиться.... Она заслужила счастье. Все-таки для меня логичнее были отношения Реске и Аи. Плюс, про Реске совсем забыли, после того, как он начал встречаться

Кохару - как-то на нее... Все равно? Было жалко, когда Атохира отверг ее, но чтобы прям волноваться за нее.... неа, не было такого.

Юри - пупсичек, такая лапочка, всем такую подругу хочется пожелать.

500x555
Атохира - лучший. Его некоторые действия, конечно, меня смущали, но он потрясающий и такой проницательный. Люблю правда очень его. Я рада, что он все-таки нашел свою любовь, но мне все еще кажется, что они с Суирен дополняли бы и уравновешивали друг друга, ну да ладно....

Ичи - брат Кавасуми. Молчаливый.

Это обычное седзе, в которой одно событие повторяется ТРИ РАЗА. Но.... эта манга достаточно милая. В каких-то моментах наверное странная и непонятная для меня, сложно наблюдать за персонажами, которые особо ни о чем друг с другом не говорят.... Но хотя бы красивая рисовка. В любом случае, я рада, что потратила время на эту мангу.

540x440
Токийский гуль: Перерождение
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

564x188

Начну наверное с концовки и плавно перейду к персонажам.

Концовка. Я наверное один из тех людей, которому в целом понравилась концовка. Я люблю хэппи энды, да считаю, что Канеки заслужил быть счастливым. Он столько пережил, просто дайте ему спокойно дожить свою жизнь. По итогу и дали, я довольна. Как можно прочувствовать, тут подбирается небольшое НО. Чувствуется, что концовка достаточно сумбурная и слишком быстрая. У многих персонажей концовка сумбурная, и, казалось бы, что тут жаловаться?

ДА, я довольна концовкой для Канеки и, может быть, Тоуки, довольна концовкой Аято, Хинами, куинксов, но есть ПАРОЧКА персонажей, чья концовка немного эм, никакущие. Начну, наверное с моего любимого. Тут я скажу и о персах, и о их концовке, и чем я, собственно, недовольна. Еще хочу отметить, да, вы можете мне сказать "Вот у /вставьте имя персонажа/ тоже очень сумбурная концовка, про него ничего не написали". Да, соглашусь, тут многих обделили, но все-таки я пишу о своих эмоциях.

563x395
ТАКИЗАВА. Да, это один из моих любимых персонажей. И вот то, что показали мне в конце, я КРАЙНЕ этим недовольна. Начну с того, что его просто убрали в нужный момент, но ладно, я могла смириться с тем, что он не хочет быть с козой и тп. Но его появление в драконьей войне было практически бесполезным. Да, он там что-то крикнул Амону. Но.... это было все. А потом он просто пропал) Типо, он ни с кем не общается, его никто не видел, его никто знает и тп. Просто обидно, он там где-то борется в одиночку, без друзей. Акира и Амон забили на него, он забил на них. Такизава был практически одним из основных персов, а закончили его историю..... вот так. Это, конечно, очень печально.

Не буду отходить далеко и скажу немного об Амоне и Акире. Ну) Тут вообще те, кому они нравились, самые везучие. Про них вообще ниче не сказали в конце. Типо, ну и фиг с ними. Сошлись, ушли в закат. Не одобряю такое.

С клоунами в концовке вообще, по-моему, не понятная хрень. Ута лаааадно, стал хорошим из-за Йомо, ЛАДНО, Нико просто был не таким плохим изначально. Но Итори с какого перепугу стала хорошей? А остальные клоуны? Что, из всех клоунов остались только трое?

В остальном, я вроде довольна всем? По крайней мере, ничего меня больше так сильно не разозлило.

Про персонажей.

Такизава. Не опять, а снова. Мне его было безумно жалко. Его судьба..., то, что он съел родителей, было очень жестко для меня. У него буквально не осталось никого к кому он мог бы вернуться. Вот он стал более-менее вменяемым, присоединился к Канеки, а потом решил уйти. И как бы.... Он остался совершенно один. Ни семьи, ни друзей. Честно, я думала, что Акира и Амон будут поддерживать с ним связь и я буду это хедканонить, потому что хочу, чтобы он был счастлив. Моя проблема в концовке с Такизавой в том, что почти у всех персов вытянули хэппи энд, а про него не то чтобы забыли, просто как будто в мусор выбросили.

Амон - лучший мужик. Да его не было пол манги (спасение Йонебаяши и пару появлений с закрытым лицом не считается). Но когда он появился, то хорошечно так появился. Я одобряю. Единственное, что мне показалось немного навязанными, так это их отношения с Акирой. Я бы хотела, чтобы чувства Акиры раскрыли немного побольше. Ладно Амон не переставал ее любить, но я бы хотела посмотреть Как Акира не понимает, что должна чувствовать. Это показали, но не так много, как хотелось бы мне.

Канеки. Мне. Его. Жаль. Я правда рада, что его "трагедия" кончилась хорошо. Да, может концовка слишком слащавая, но он заслужил. Столько страдал и пытался спасти других. Черный жнец Канеки меня жутко пугал, но его срыв в Кокурии, когда он не мог понять, спасать ему гулей или остаться на стороне людей.... мне сделал больно. А еще меня бесят шутки про Калеку), потому что он столько пережил не ради того, чтобы его звали Калекой.

564x276
Сасаки мать его Хайсе. Если мой любимый перс Такизава, то на втором месте гордо восседает Сасаки. Для многих Сасаки и тот самый первый Канеки Кен, студент-человек, абсолютно одинаковы по характеру, но я не согласна с этим. Тот Канеки был более застенчивым? Скрытным? Я бы сказала он не особо-то и любил общаться с людьми (Кроме Хиде у него и друзей-то не было), а Сасаки он другой, более открытый, да, тоже застенчивый, но по-другому. Его отношения с куинксами разбивали мне сердце. Поэтому, конечно, по мне сильно ударило его исчезновение. Так потом еще Ишида показывал с ним флешбеки, которые тупо разбили мне сердце. Сасаки правда был потрясающим. А еще у него была самая классная прическа.

Куинксы.

564x564
Урие Куки. Третий в списке любимых персов. Он прошел от "Я тварь года" до "Я пупс года"(но как бы я не шутила, он мне нравился всегда). Его рост персонажа был одним из лучшим ( Честно, мне понравился больше всего рост двух персов - Урие и Джузо). Он стал прекрасным командиром. В начале, конечно, эти его мемные "ЗАСЛУГИ".... они навсегда останутся в моем сердце. Вообще жалко пацана, девушка, которая ему нравилась, поехала крышей, в него был влюблен бегающий эксгибиционист, так еще проблемы с гулями надо решать. Его отношения с Сасаки/Канеки, тоже были.... интересными. Мне нравится тот момент, когда он отводит взгляд во время казни, хотя на тот момент он особо и не знал, что Канеки хороший. А еще их отношения с Куроивой старшим и младшим были очень интересными. И я люблю его за то, что он понял все свои ошибки и исправился. Правда уважаю его.

Йонебаяши. Милая девочка, да, но не мое. Но она была отличной поддержкой для Урие, когда Муцуки начала отдаляться от всех.

Ширазу Гинши. Можно я не буду ничего про него писать. Просто................. Ну блин,
его смерть, честно говоря, для меня была самой грустной в манге. Когда я читала в первый раз, я очень плакала, для меня это было слишком больно. Он хоть и был простым персонажем, веселым таким, но он правда в душу западал (потом ему на замену вкатили Хигемару, который может быть был бы не так уже и плох, если бы его раскрыли, или если бы из него не пытались сделать Ширазу 2.0)

Муцуки. Один из самых неоднозначных персов, наверное. Ну, она мне нравилась в начале. И для меня было интересно наблюдать за ее отношениями с Урие. Но как-то они.... слились непонятно куда. Даже если Урие понял, что у нее крыша поехала, я бы не поверила, что все его чувства после этого тупо испарились. Реально. И вообще не понимаю, зачем нужно было это вводить, если по итогу толком об этом ничего не сказали.

Ок, про саму Муцуки. Ее.... поступки с середины манги - это просто рукалицо. И честно, я не могу сказать, что было бы лучше для нее - умереть или продолжать жить, но так она хотя бы сможет исправить то, что натворила. Потом... Ее переход на сторону добра был таким себе. Если бы нам показывали, что да, вот она сходит с ума, НО все же иногда вспоминает о куинксах, об Урие, о Йонебаяши или Ширазу, что у нее остались какие-то чувства к ним, но из-за проблем с башкой ей сложно сдерживаться, я бы поверила в то, что она резко поняла и осознала свои действия и перешла на сторону добра. Но из-за того, что ничего из этого толком не было..... ну это выглядело как рояль.

Хигемару, Шинсанпей (Или как его там) и Сяо. Ну.................. Один это Ширазу 2.0 (наименее бесячий из всех, я бы сказала, он меня вообще не бесил, но не то чтобы он был важен для сюжета, кроме той единственный сцены с пожаром), второй подсос Муцуки Без какого-либо нормального объяснения действий (мотивация по типу, я люблю тетю меня не особо устраивает, ибо нам не особо-то и показывали их отношения, чтобы я прониклась к ним), а третья ходячий фансервис, тоже не играющий особой роли. Короче, первое поколение куинксов лучшее и с ними никто не сравнится.

Скажу, пожалуй, еще о Куроиве Такеоми. Ну, уважаемый человек. Жену любит, батю любит, лучшего друга уважает. Честно, очень переживала за его судьбу и судьбу его семьи. Батя у него неубиваемый, надеюсь, он будет таким же.

540x200
Джузо. О. мой. бог. Он так сильно вырос с первой манги. Он ведет себя очень по-взрослому здесь, и, наверное, это к лучшему (хотя я не уверена), но в его глаза пропал азарт от работы, которую он делал. Их отношения с Шинохарой (который блин провалялся в коме всю мангу) для меня просто.... они греют мне сердце. Он так сильно вырос, я так им горжусь. Честно, последние страницы, на которых проснулся Шинохара... Я была так рада, он так много работал, чтобы спасти своего отца/учителя. Мне понравился такой более серьезный Джузо. Я всегда любила Джузо, но то, как он волновался за Шинохару, за свой отряд, как он был готов пойти на все, чтобы убить Сасаки ради Шинохары, но все же в душе одна мысль о том, что ему придется убить своего друга, пугала его(хотя мне бы хотелось посмотреть на его мысли во время боя, потому что он явно не хотел драться с Канеки). Его отношения с Сасаки для меня отдельная история. Я люблю их дружбу. Такая простая, но такая крепкая. У них на самом деле много общего было. Оба выдающихся следователи в юном возрасте, на которых возлагали большие надежды. Короче, я люблю Джузо.

Фурута. Клоун. Мне было немного жалко его в конце, но все же, он так много плохого сделал и все, по сути, случилось из-за него.

Кано. Чисто дед натворил много фигни и выпилился. Но по сути именно из-за него и Фуруты гули и люди смогли объединиться.

Ито. Я люблю Ито. Правда. Мне нравилась его дружба с Сасаки. Он на казни тоже отвернулся и я была просто ааааааааа. Не знаю, такой второстепенный перс, но очень понравился мне.

Уи. Персонаж, которого мне было действительно жалко. Потому что он хотел справедливости, а в итоге просто доверился не тому......... Было очень сложно смотреть на то, как он морально умирает, потому что потерял всех близких и довел ССГ до такого состояния. Просто хочу сказать спасибо Таке, да он мало что сделал, но одно его присутствие вернуло Уи на нужный путь.

Таке и нулевой отряд. Я ПРИВЯЗАЛАСЬ К ЭТИМ ДЕТЯМ, ИХ СМЕРТИ БЫЛИ ДЛЯ МЕНЯ ПРОСТО ......... А Хирако был классным. Рада что Юса жив, если бы умерли все дети из нулевого отряда, это бы точно разбило мне сердце.

Хиде. Честно, если бы не он, такой хорошей концовки в манге не было бы. Он буквально объединил всех, он всех знал, он.....Он реально MVP этой катки. Просто столько всего сделал. Его дружба с Канеки одна из самых прекрасных вещей в этой манге.

Нишики, Аято и Цукияма. Арка Цукиямы просто доводила меня до белого колена. Таким Цукияму еще не видел никто. Мне понравился такой серьезный Шу, наконец-то нам дали посмотреть на него не с перспективы "Comic relieve" персонажа. Он вместе с Аято и Нишики очень часто поднимали мне настроение в этой манге. Отношения Аято с Хинами были очень милыми, хотя мне они скорее напомнили отношения брата и сестры, чем какие-то романтические, но да ладно. Я дождалась того момента, когда Нишики сделал предложение Кими, и я счастлива.

В заключение, хочу сказать, что под конец явно чувствуется, что Ишида торопился, очень все стало происходить быстро. Скорее всего он просто устал от манги и его можно понять. Последняя глава, конечно, подкачала ( и не в плане концовки, я уже написала, что она меня устраивает, а в плане того, что он попытался запихнуть туда все и сразу).

Впечатления у меня остаются от манги хорошие, да тут есть много персонажей, которые мне нравятся. Было приятно провести эти 3 месяца, перечитывая что-то, от чего у меня болит сердце ха-ха....

Аниме ужасно кривое, что доводит до крови из глаз

Офигеть я настрочила, конечно...

500x340
Клинок, рассекающий демонов
Что ж, я прочитала эту мангу достаточно быстро, аниме я не смотрела (до того, как начать читать).

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

564x713

Сюжет Скажу так, хоть и были иногда рояли из кустов, но мне безумно понравилась манга, сюжет интересный, не супер новый, но следить за происходящими событиями интересно. Но больше всего в этой манге мне понравились персонажи. Честно, я прониклась ко всем, нет ни одного персонажа (кроме Мудзана кхмкхм), который бы мне не нравился, серьезно, мне безумно нравятся все. Манга такая, ух, не знаю, такие потрясающие взаимодействия, честно, очень понравилось.

Не думаю, что буду когда-нибудь перечитывать, но не могу сказать, что все так уж плохо как пишут некоторые. Для меня рояли не были такими уж критичными, а смерти персонажей некоторых (кхм, Токито и Генья были единственными над чьими смертями я рыдала) просто доводили до слез.

488x380
И пару слов напишу о Танджиро. Честно, НАИМИЛЕЙШИЙ главный герой, такой добрый, я его безумно люблю. Зерница мой и Иноске очень смешные и прекрасные. Незуко-чан и Канао милашки. Шинобу, Узуй, Канроджи, Химеджима, Ренгоку лучшие просто.

736x731
МОИ ЛЮБИМЫЕ САНЕМИ И ГИЮ, но просто я рада что они живы. От смерти Муичиро, черт возьми, все еще больно.

564x564
Про демонов тоже есть что сказать. Аказа... честно, мне так грустно, потому что, если бы... если бы все было по другому. Хотела бы я, чтобы он был счастлив (ВООБЩЕ КАСАЕТСЯ ВСЕХ ПЕРСОВ МАНГИ, ПОТОМУ ЧТО ЭХ, но если бы у них все было хорошо, сюжета бы не было). Доума просто красавчик, ничего не могу с собой поделать.

Отношения Танджиро со своим наставником просто вау. Мне так нравится как привязан к нему Урокодаки, как к собственному ребенку.

478x478
Отношения Гию и Танджиро потрясающие. Не могу сказать, что это прям наставник/ученик, но они и не чужие друг другу.

640x597
По пейрингам скажу так, это одна из тех манг, в которой я для себя не увидела ни одного пейринга. К канонным отношусь совершенно спокойно, а к тем, что предлагает фандом... Я их не вижу, все так просто. Но могу понять, почему те или иные пейринги популярны.

Также хочется выразить огромнейшую благодарность переводчикам!

Это был приятный опыт, и я рада, что у меня было время прочитать эту мангу.