~TormentoR~

Школьная жизнь!
Блин, да кто все эти люди, что восторгаются "завораживающей атмосферой мрачного психологического триллера"?)) В каком настроении они пребывали в тот момент, когда им попалось это аниме? Почему они увидели здесь то, чего я здесь не нашел)
А ведь я - человек, склонный к приступам сентиментальности, и меня даже слегка торкнули два момента:
когда выяснилось, что учительница жива лишь в голове Юки (хотя подозрения об этом пару раз проскакивали), и когда песик улыбнулся да испустил дух
, но это было слишком мимолетно даже для меня.
Нет, я не против - аниме неплохое, но это же просто повседневка про маленьких девочек, убивающих время в ожидании хоть чего-нибудь хорошего. Тут поднимаются какие-то трогательные темы, это да, но в большинстве своем все происходящее преподнесено весьма поверхностно: есть немножко игры на эмоциях (настолько немножко, что не каждого сможет тронуть), а все остальное - это просто будни девочек. Да, если попробовать копнуть, то за всей этой слайсовостью где-то очень умело скрывается прорывающееся отчаяние девочек, оставшихся в этом мире совсем одних, но никакого эмоционального и психологического давления лично я как зритель не почувствовал. Грустненько это всё, конечно, но не более.
Отдельно по поводу тега "детектив". Он здесь, как та мышка, что в какой-то момент пробежала, махнула хвостиком и побежала дальше, оставив за собой лишь тень легкого недоумения.
Восемьдесят шесть
Долго откладывал эту анимку из-за жанра меха. Зря) Оказалось, что это не та меха, что с разноцветными роботами, просто здесь имеется боевая техника, те же танки, но на ножках. Да и сами бои тут занимают сравнительно небольшую часть времени. По сути это военная драма, а экшон здесь уже сильно на вторых ролях большую часть сезона (во втором сезоне его будет уже побольше).
Довольно хорошо прописаны драматические моменты, есть из-за чего попереживать. Короткий момент с фразой "я не хочу умирать" запомнился особенно ярко. Пару раз вызвали приливы эмоций даже просто надписи с названиями серий.
Однако не за одну драму можно хвалить сюжет - мне в целом интересно было смотреть и за развитием событий, и за взаимоотношениями персонажей. К повторам одних и тех же фрагментов с разных сторон тоже претензий не имею, так как они дают ощущение разделения мира "на тот и этот", когда с одной стороны девушка лишь слышит голоса да видит гаснущие иконки с позывными, а с другой стороны показывается Ад войны.
Романтики тут нет, да она тут и не нужна. Тут хватает других тем. Зато у всяких любителей "брутальных" сюжетов нет повода докопаться, что это "очередная слезовыжималка".
Не обошлось без некоторых наивных моментов, но спишем их на условности, и они не напрягали.
В общем эта меха лично для меня - лучшая из мех, что я видел до этих пор)
Убийца гоблинов 2
какой загадочный мир) по всему королевству полчища гоблинов творят всякую дичь, которую простым вредительством уже никак не назовешь, но практически все вокруг продолжают свято верить, что "это же просто гоблины".
да еще тупые гоблины вдруг повели себя нестандартно
и вместо того, чтоб сначала изнасиловать принцесску, решили ее всего лишь принести в жертву. хотя может быть это был клан гоблинов-эстетов, и они просто побрезговали))
. уверен, если б они все сделали, как и подобает любому уважающему себя половозрелому гоблину, то король бы уж точно обратил внимание на эту заразу и устроил бы им тотальный геноцид))
согласен с людьми, говорящими, что нет ничего странного в том, что в аниме под названием "Убийца гоблинов" нам показывают, как чувак убивает гоблинов) однако с будничностью все же перебор, так как хотелось бы хоть какого-то накала страстей. но в этом аниме совершенно нет напряженных моментов, а потому и смотрится оно где-то на уровне с "Избранным богами", только там не было изничтожения гоблинов.
в целом анимка - норм. то, что это не жестокое дарк фэнтези, как могло показаться по первой серии в первом сезоне, нам наглядно продемонстрировали в следующих сериях того же сезона, так что по этому пункту у меня претензий нет. обычная лайтовая анимешная сказка про гоблинов, а также их зачатие, рождение, взросление и умерщвление)
ORESUKI. Да как меня можешь любить только ты?
первая серия началась как очередной сопливый гаремник с плоским ОЯШем, возле которого крутятся 2 девахи, имеющими к нему влечение просто "патаму шта". честно, хотелось скипнуть уже где-то на шестой минуте. но с момента признания второй девушки сериал круто изменил направление и таки вызвал интерес: что же будет дальше. в итоге первые 3 серии (за минусом половины первой) получились интересные, но дальше пошла просадка. периодически проскакивают прям прикольные моменты, но в промежутках бывает довольно скучно. плюс гаремная хрень тут просто зашкаливает. в целом неплохой ситком-гаремник, получше некоторых, но планку, заданную в первых сериях, увы, сохранить не смогла. на логичность отношения ГГ по отношению к основной героине тут тоже уповать не стоит, как и положено в большинстве гаремников.
ИМХО, образ коварного мy/дaка, заложенный в начале, благополучно прос...али. на выходе получился все тот же добренький, хоть и временами грубый, ОЯШ, просто чуть менее простодушный и тупой, как это часто бывает.

и да, отдельный респект за скамейку-тян!)
P.S. озвучка от Анидаб прям тащит. комментарии Orru в конце каждой серии - тоже кайф!)
Долой безделье!
я когда-то нарвался на одну седзе-романтику (не помню назввания). там героиня - девочка-изгой, в которую влюбляется первый красавец школы, о чем и сообщает ей в первой серии. и на всем протяжении следующих 11 серий идут сопли о том, как он весь такой ее любит, а она вся такая сомневается и страдает, но он все равно ее любит, а она продолжает страдать. собственно до самой последней серии заметного развития в их отношениях не произошло, и она так до самого конца сомневалась и страдала. в общем после того аниме я за 10 верст обхожу седзе-романтику!)
я к чему веду. на первой серии меня терзали смутные сомнения: а это точно сэйнэн, а не седзе? ну, вроде бы обошлось. по крайней мере, в отличие от вышеописанного, данный мульт мне понравился. прикольная история. герои не тупят и не раздражают. что радует, здесь нету высосанной из пальца драмы ради драмы. просто легкая повседневная комедия с элементом романтики.