°Morra°
в сети: 26 апр. 2024

Боруто: Новое поколение Наруто
Небольшая вставочка - отзыв на просмотренные к данному моменту все выпущенные серии (205).
Присоединяюсь ко всем тем, кто не понимает хейта в сторону Боруто. Во-первых, как можно хейтить продолжение логической цепочки жизни и поколения Наруто? Во-вторых, что вам с того, что куча персонажей похожих на старых? Ничего, что это логично? Тот же Шикамару - копия отца, логично, что дети похожи на родителей и берут от них свои черты, привычки и поведение.
Я могу понять то, что вам обидно, мол, сливают персонажей, но вы сами головой подумайте, что невозможно быть сильной имбой всегда и против всех, какие-то недруги всегда могут найти способ усложнить жизнь мирным, тем более, при том факте, что цивилизация развивается наряду с наукой. Для продолжения интересного сюжета в Боруто, я считаю, это необходимо, сделать некую драму, мол, как так, сильнейших Конохи разматывают на раз два с их-то мощью. Я уверена, что это аниме нас ещё приятно удивит сюжетными поворотами и приятной анимацией.
Если честно, смешно наблюдать хейт на Боруто со стороны "ярых поклонников" аниме Наруто, ибо это одна вселенная и просто логическое продолжение жизни. Новое поколение - оно на то и новое, что всё будет несколько иначе с развитием. На данный момент мне всё нравится, сюжет только только начинается)
Банановая рыба
С самого релиза аниме всё оставляла просмотр на потом и не зря. Я всегда слушаю свои ощущения и оказываюсь права. Нет, это не значит, что аниме дно и его смотреть не стоит, нет. Это чисто мой взгляд и восприятие. Откладывала просмотр на потом по причине. Просто чувствовала, что что-то будет не так и это не особо стоит моего времени. Так и оказалось. Дело в том, что я просмотрела всё, кроме последней серии (отрывками её прокрутила и то не всё) , ибо ну вот не люблю я такие развязки, уже видела, что будет дальше и смотреть на это мне не хотелось. Чисто по ощущениям ставлю 6 из 10. Само по себе аниме неплохое, рисовка хороша, как и музыка, но вот мотивация Эйджи и резкая привязка его к ГГ мне не сильно понятна, если честно. Наверное, мне просто не близка такая тематика. В моментах проникалась персонажами, но не более. Любимчиков, не нашла, гадов тоже, как-то нейтрально всё. В общем, мне не зашло, может, когда-то и посмотрю на это всё под другим углом, но пока мне не ясно, чего так шумели другие про это аниме. Наверное, просто из-за парочки девочки писали кипятком, иначе я это объяснить не могу. Меня расстрогала только привязка Эша к нему, но не наоборот. Со стороны японца мне это вообще не ясно. Как стокгольмский синдром, блин.
Атака титанов: Финал
Сразу оценка. 6 из 10. Для меня недостаточно хорошо. Аргументирую.
Визуал, музыка, графика, это всё, конечно, хорошо, только вот первая часть финала как на зубок. Я сравниваю с предыдущими частями и ясно, что нужно уложить всё, поэтому что-то урезают, но не было того самого ощущения "взахлёб". Смотрелось с интересом, но по большей части интерес этот был в том, как и на чём закончат первую часть финального сезона, чем от самой истории. Дух не захватывало, даже не пробивало на слезу в горькие моменты, хотя, я довольно тонкая натура, но тут.. То ли влияние новой студии, то ли рисовка, то ли преподношение моментов как-то подкашивало впечатление, что особо не реагировалось и смотрелось кирпично.. Короче, мне не хватило тех эмоций, что были в предыдущих сезонах.
От Габи вообще флешбечило, это же Эрен в детстве вылитый.
Меня устроило, видимо, всё, кроме подачи и мизерной атмосферности. Не было тех мурашек, не было трепета, не было о о о! Где-то слишком очевидная графика титанов ломала восприятие серьёзной ситуации, от этого портилось впечатление. Музыка, как всегда, на высоте, опенинг не зашёл, хотя, хаотичная музыка подходит, она норм, но вот визуал не зашёл, хотя, ясно, что он отражает. Больше по вкусу эндинг, похожий был в предыдущих сезонах, где наша троица вместе детьми ходила).
Вообще, походу, я егерист. Хоть мне и не нравятся их методы, но думаю иначе будет решить этот конфликт сложно, либо невозможно. Всё расскажет заключительная часть. Ждём зимы и ответов на вопросы!)
Дороро
Дороро, Дороро... Просмотр был отложен надолго по многим причинам. Полагаю, всему своё время, ничуть не жалею, так что не посмотрела раньше. Возможно, именно в этот отрезок времени мне это и нужно было. Хотя...если честно, вся сущность человеческой души и так понятна, автор отлично показал жизненные вещи.

Это замечательная история... 10/10 и сразу в избранное. История, её суть и смысл до глубины души проникли. Отличный пример того, что за изначально своё надо бороться до конца.

Жертвенность матери, которая сделает всё для своего дитя, чтобы он жил и алчность, амбиции отца, что бессердечно отдаёт своего ребёнка демонам, только чтобы самому ничего не делать, а всё сделали за него. И сразу же клепает ещё. Только вот никто не заслуживает и не сможет сдержать того, что получил нечестным "лёгким" путём). Не жалко. Совсем. Это и есть самое настоящее чудовище. Отдать собственного ребёнка новорождённого на съедение - нижайшая низость, такого уже нельзя назвать человеком, это чудовище. Причём, всё это было прикрыто фразой "ради народа". Да уж видели мы, как ваши люди с простым народом обращаются, тьфу. Алчность, желание почитания, низменные потребности - больше ничего за этим не кроется.

Действительно, очень тронуло. В какие-то моменты нельзя было сдержать скупую слезу. На самом деле я очень давно хотела увидеть именно такого главного героя. ДА. НАКОНЕЦ-ТО! Он не желает мириться с тем, что кто-то распорядился его жизнью, не желает выполнять договор, заключённый его отцом, не желает принимать тот факт, что его жизнь сочли никчёмной по сравнению с другими людьми и владениями. Он не должен расплачиваться за грехи родителей и он отлично понимает это, понимает, что у него отняли его собственную жизнь по факту. За что? За желание его папашей лёгким путём достичь желаемого. Вся его жизнь с самого начала - мучения, жизнь на одних лишь инстинктах, как робот, запрограмированный на возвращение своей жизни, о свойствах которой понятия не имеет. Он вообще много о чём не имеет понятия.
И вот на его пути встречается Дороро, персонаж, который постепенно разжигает в нём то нечто. Не буду спойлерить.
Очень мило было наблюдать их взаимоотношения, изменения Хяккимару. Он ведь, несмотря на возраст и рост, ещё ребёнок, который впоследствии просто не знает поначалу, как с новыми навыками справляться.

История воодушевляющая.. Сразу приходят мысли, что ведь те времена ведь действительно были намного труднее нынешних и даже тогда, не имея сил и надежды, люди делали хоть что-то, чтобы выжить, так почему мы сейчас при всех технологиях и возможностях иногда просто стоим на месте? Ну тут тоже, конечно, разные ситуации. Просто если параллель провести, разленились люди. Много сцен заставили задуматься. Хочется поделиться, а нельзя. А под спойлер лень.

Однозначно когда-то буду пересматривать. Итог очень порадовал, это мне по душе. Истинная сила заключается и в том, чтобы не следовать навязанным нормам жизни и своей сути, а выбирать личный путь, даже если немного повернул не туда из-за дурного влияния. Просто браво. Спасибо большое студии и всем создателям этого аниме. Душа не нарадуется. Теперь вот боюсь, что ничего меня больше не тронет и не заинтересует).
Легенда Фуяо
Аниме свеженькое, коему с момента полного выпуска ещё и месяца нет. Моей радости нет предела, Китай не перестаёт удивлять). Я поклонник китайских аниме и, тем более, их 3D анимации. Тут явно видно, что китаси~ явно в этом преуспели по сравнению с предыдущими 3D творениями. Приятная глазу графика, ни одного триггера, ну вот совсем. Не было заторможенности в анимации, каких-то нелепых движений, только если это не было задумано так показать в замедленной типа съёмке. Музыка соответствовала моментам, всё совершенно гармонично, красиво с точки дизайна и эстетики, в общем, организм радовался с помощью органов слуха, зрения, сердечко делало тыгыдык, а душа улюлюк :D. Серьёзно, аниме, стоящее просмотра. Мне нравится китайский подход к аниме. Сюжет, продуманный до мелочей, можно даже догадаться, что к чему или кто тот или иной персонаж может быть, в общем вместе с главными героями расследовать дела, это же интересно. Конечно, остались только хорошие впечатления. Очень нравится линия взаимоотношений между героями.

Если кого-то что-то и может оттолкнуть, думаю, то, что какие-то персонажи могут показаться несколько более женственными, "чем положено", либо же не все воспринимают такую графику.

Мне, однозначно, очень понравилось и зашло, буду с нетерпением ждать последующих сезонов, это нечто просто. 10/10 и сразу в избранное.