°Morra°
в сети: 18 июня 2024

Питомец
ИТАК, ПОЛНОЦЕННЫЙ ОТЗЫВ.

Сразу скажу, что просмотрела с первой по половину десятой серии, потому как ну совсем разочаровалась в происходящем в десятой серии и вот вообще стало так мерзко и блевотно от понимания того, как легко можно самого себя свести с ума, как легко, несмотря на всё, что для тебя кто-то сделал, этого кого-то можно просто стереть из жизни, уничтожить. Ну мерзко. Не хочу писать много, и так было расписано по поводу некоторых серий выше. Просто скажу, что да, понятно, что автор нам показывает нутро человеческой души, его личину и внутренние комнаты отрезков жизни, которые так или иначе на неё влияют и так далее.

ОЦЕНКА 5 более-менее.
Не потому, что отношусь предвзято, нет, не потому что картинка и история плохая. Это всё потому, что вся эта история напоминала всё время про нездоровые, токсичные и обьюзивные отношения, когда двух партнёров болезненно притягивает друг к другу и они оба от этого страдают. Когда есть только больная привязанность, которая по-сути не имеет смысла, потому что ваш тандем творит лютую дичь, которая разрушает не только сами отношения, но и всё вокруг, своё ментальное здоровье. История совершенно больная и я не захотела смотреть до конца, потому как почти на половине где-то десятой серии меня вообще вывела ситуация. Стало мерзко, противно, неуютно даже оттого, каким чудовищем может стать человек, загнать себя самого в череду самобичевания и страданий, чтобы от этого и близкие страдали. Фу. Каким ментально слабым нужно быть, чтобы не иметь человеческого стержня. Работа работой, а личное личным. Это смешивать нельзя. В общем, кто понял, тот понял.

ПО ИТОГУ хочется сказать, что мне очень жаль, что с дядей Матаса произошло всё именно так. Если честно, не хочется смотреть до конца и потому, что, если это действительно так, осознавать это я не хочу. Очень привлёк этот персонаж. По - сути, на нём всё и держалось, можно сказать. Это про него и от него вся история. Не хочу знать, чем закончилось, может, когда-то решусь досмотреть, но сейчас мне хватило просмотренного. Ясное дело, что это психологический триллер вот такой и поэтому, наверное, невозможно испытать кайф от серий, всё время в каком-то напряжении. Хаяши, Хаяши.. Кайф ловила только по опенингу, не устану повторять. Даже скачаю его. Кстати, он очень внятно очерчивает ситуацию персонажей, что связаны между собой. Из-за своих же способностей и работы в этой сфере они сходят с ума. Мало того, что заставляют делать грязную работу, так ещё и личные переживания нужно как-то контролировать. Привязка людей, ответственность, принуждение.. Опасные игры разума, самоловушка, в которую так или иначе в конечном итоге попадёшь. В общем, для меня это сильно перекликнулось, так как я эмпат и пропускаю всё через себя, так что далась эта штука мне непросто и смотрела ну без удовольствия явно. У меня всё. Рекомендовать не могу, тяжёлое аниме, которое наталкивает на мысли, будет о чём подумать. У меня всё. Лучше что-то более ненапряжное посмотрю.

Меч чужака
Ну что могу сказать.. Данная полнометражка, анимационный фильм меня не оставил равнодушной. Как добрый мультик в реалиях жизни о том, что всё-таки добро всегда побеждает зло так или иначе. Сказ о морали и высоких ценностях, мне так привиделось. Поначалу мы встречаем равнодушных к нам людей и сами относимся к ним безразлично, но со временем, когда происходит эмоциональная привязка из-за совместных событий, совесть уже не позволяет относиться так же. 10 из 10. История меня тронула. Этот бой в конце и последняя сцена.. Хочется верить, что у них всё хорошо. Азиаты.. Умеют слёзы выдавливать, садисты)...
Дорогой звёзд 2
Ох, и давно же не писала отзывы. Буду краткой. Первый сезон был просмотрен ещё во времена возможного онлайн просмотра здесь). Плохо помню его, но основная суть понятна, пересматривать не стала. Второй сезон прошёл как-то быстро, было интересно, да, но иногда хотелось бросить, ибо всё одно и то же. Не могу сказать, что очень сильно было интересно, нет. Досмотрела, чтобы знать, что и к чему, ведь трети сезон ожидается. Опенинг хорош, картинка тоже, сама история тоже ничего. Ну как-то сильно не зацепило, нет. 3,5 звезды. Такое, хорошо, в принципе.
Нелюдь 2
Так, остановивившись пока на 9 серии уже второго сезона, я не могу не высказаться и не отметить пару абсурдных для меня вещей. Поймут просмотревшие. Свои недовольства не высказывайте, это моё видение вещей. Это не итоговый отзыв.

1. Из-за тупой ш... марамойки ситуация пошпиливилилась в край! Она не только позволила себе вести себя по эмоциям, но и в целом усугубить ситуацию для своей же команды! Все серии после этой ситуации она меня дико бесит, жаль, что её та блондинка не вырубила, аж мат наружу лезет! Хоть я и не люблю ГГ, но он хотя-бы реалистично и рационально мыслит, а эта прошманда позволила себе утаить ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ от своей команды, тем самым позволив злоумышленнику сделать своё дело! То есть, она предпочла дать волю своим наивным эмоциям, а не спасти государство! Тупая дибилка, просто слов нет. А ещё мне ещё больше стал омерзителен ГГ, когда он сдался под её давлением. Да, тот мог сдохнуть, если бы не, да и что? Остановить злодея было важнее. Но нет, вы что, надо следовать эмоциям тупой шкуры, которую даже после этого ценить не станут. В общем, если бы не её поступок, можно было бы отсрочить конец списка.

2. Что за бред с отрядом по сами знаете чему? Почему он экипирован хуже чёрного отряда? Бредятина. Как-будто на учения оделись.

На этом пока всё, дико бомбануло. Я до конца, конечно, досмотрю, но уже не уверена в том, что буду смотреть продолжение. Это вот как раз то, о чём я говорила по поводу 1 сезона. Потихоньку начинает "смеркаться", как и в ТГ, что уже аж блевать тянет, тупо только из-за итога смотреть придётся, ибо интереса уже почти нет.
UPDATE.
МОЯ ОЦЕНКА - 2-ужасно. Тут хуже всё. Опенинг и эндинг - отстой, конец второго сезона - отстой. То есть, уже понятно, что будет дальше - безразборная солянка бесконечной битвы с этим стариканом. То, чего я боялась, повторения событий, всё по кругу, после чего уже и не интересно совершенно, ибо так и будет без конца. И да, с какого чёрта в конце вдруг вот так вышло? Их что, так плохо осматривали? Где логика, алё? Нет, нет, нет, даже если продолжение и выпустят, смотреть это дерьмо я не буду). ВСЁ-ТАКИ интуиция меня никогда не подводит,надо было бросать сразу и смотреть что-то другое.
Нелюдь
Кхм, давно же я не писала отзывы, а сейчас чёрт дёрнул высказаться. Кому-то этот отзыв окажется полезным, кому-то нет. Приступим

ОЦЕНКА : 6 из 10. Обосную почему. Во-первых, подобный сюжет я уже видела, а именно "Токийский гуль" и "Паразит" (ещё Атака Титанов в смысле уникальности главного героя, поэтому лично для меня совершенно ничего нового) хотя, второй только отрывками видела, не нравится. Не могу сказать, что в сравнении интереснее, но смотреть тот же гуль было интереснее именно по восприятию рисовки, общей атмосферы.
Я не против 3D вовсе, просто в каких-то моментах это выглядит не очень-то качественно на мой взгляд, будто подкашивает частота кадров, плавность. По части музыки, ну нормально, опенинг и эндинг приятно слушать, в принципе, больше понравился эндинг.

В общем, эта история лично для меня мало чем отличается от истории главных персонажей АТ, ТГ, ибо суть та же - вот я случайно стал вот таким, либо меня заставил случай стать таким, зато теперь я уникальный, за мной охотятся, вечные бойни, противостояния, кровь, кишки, страдания.. В целом так-то да, так как аниме для меня новое, я его досмотрела, всё же был интересен итог. Но 6, нормально. Не могу сказать, что это аниме нечто хорошее, что надо аж рекомендовать везде и всюду, нет, нифига. Теперь есть опасения, что всё повернётся так же, как и в ТГ. Никто совершено не симпатизировал, это большой минус для меня, а ГГ вообще чмо. Спасибо за внимание, лол.