ДИВесТниК
в сети: 21 апр. 2024

Клинок ведьм
Интересная история.
Затронуто много социальных тем.
Кто такая мать: та, что родила или воспитала?
Как должен вести себя отец?
Зачем человеку знать своих родителей?
К чему приводит стремдение изменить себя.
Я для себя выделил эти интересные вещи, но аниме задаёт куда больше вопросов зрителю. Именно задаёт, отвечая на них довольно скромно, нехотя.
Многие герои вообще не раскрыты, хотя и имели интересные задумки. Некоторые — тупо слиты.
В отношениях экшена, боёвок и самой выдуманной части — довольно слобо. Но и не ради этого стоит смотреть сиё произведение.
Скажу так: нам подали довольно трогательную историю матери и дочери под лёгким соусом выдуманности, который оставляет горьковытое послевкусие. Поэтому не стоит смотреть аниме только ради экшена, узрите тут что-то больше и тогда вам понравится!
Рио: Радужные врата
Милое аниме. Но не более.
Сюжет есть, но его использование совсем хромает. Посовина сцен, особенно в середине с андроидом и боссом — по мне так полная лажа. Такое чувство, что всё специально делалось для итога той схватки.
Мне так же не понравилась реализация Сил. Просто много красок и никакой логики. В отличаи от аниме Безумный азарт, нет никаких объяснений действий.
В общем, меня раздражало всё.
Но, как и всегда, выделю немного позитива.
Тут не над чем думать, сюжет слишком шаблонный, поэтому аниме для отдыха. Нет сильной драммы, нет откровенного разврата, нет сильной навязчивости. Просто история, которая может быть кому-то понравится.
Всем приятного просмотра и помните, что для полного впечатления от истории её следует досмотреть до конца!
Волчица и семеро друзей
Совсем не то, что ожидал. Кроме комедии и романтики, которые тут очень слабы, авторы зачем-то впизивают драмотические ноты, которые толком не раскрыты, смешиваются с юмором и никак не развиваются. По моему мнению драма помлностью портит данную картину. И не просто нераскрытостью, а самим присутствием и неуместностью, так как зритель не готов услышать то, что происходит на экране.
Неприятности одной девушки-зомби
Интересно вышло.
В целом, впечатления среднии, так как в аниме много помарок, но смотреть можно. Ужасы есть, хотя некоторым могут показаться некоторые моменты просто противными. Лёгкий спойлер — внутренности покажут.
Плюсы будут в конце отзыва.
1) Сюжет слабый, но вполне годный для ужастиков. Есть завясква, которая окказывается двойной, есть тайна в тайне, есть акт ужасов и концовка. Местами смотреть скучнова-то, местами становится интересно. Захватывающих моментов нет, интересных поворотов — тоже. Авторы мгновенно раскрывают интригующие моменты, не давая зрителю потомиться в своих мыслях.
2) Персонажи. Клеше клешивое. Не хватает только негра и азиаты для полного набора. О раскрытии персонажей и речи нет. Разве что чуть-чуть из истории гг, да большего и не надо, не ради этого собрались та. Действия некоторых героев не обхясняются, хотя было бы не плохо о них узнать.
И так. Имён я даже не запоминал. Поэтому идём по кличкам.
Взломщик
наглый парень, которого уговорили идти на дело. Вы сомневались, что именно он умрёт первым из их пятёрки?
Боцуха
Персонажа сделали явно не того пола, ибо так тупо пойти в бой, когда перед ними сломали нож... Ну, очень смахивает на тупого качка. Хотя знаете, если бы они сделали акцент на то, что эта героиня мстит за смерт Взломщика, так как всё же любит его — всё стало бы чуть логичнее. Намёк был ранее, конечно, но так себе
С бородкой
Вот его интересно прибили. Строил из себя умника до последнего, сыграл в Шерлока Холмса, но ничего полезного не сделал
Длиноволосая стерва
Как всегда заведено, делает всё ради безответной любви.
Белый халат
Под конец стало прнятно, что он умрёт.
Когда узнаём, кто он, сюжет становится понятным, но происходит всё слишком поздно.
Девочка в школьной форме
Необычно убита. А зачем она брата убила, кстати? По моему это просто свихнувшийся герой
Ефросинья
Её поведение разряжает обстановку. Неожиданно, что зомби будет так беспечна. Видно, что особого желания убивать у неё нет, но если начнёт, то не остановить. Убивает не совсем стандартно, именно на этих моментах я просыпался

Альма
Нестандартно то, что она меняет облик. И вообще кто она? Тоже зомби? Тогда почему без камня жизни и имеет много крови? Кстати, единственный герой, который кого-то съел
Пятый взломщик
Пишу в конце, так не понял пола героя и роли. Всегда был/была в соторке и поэтому в живых. Не стандартно для ужастика
3) Рисовка. Нормальна, смотрится без тошноты. Отдельное спасибо за готику.
Обобщение (плюсы)
Стотит посмотреть ради иного взгляда на природу зомби. Это не просто ужастик, где безмоглые трупы хотят кушать.
Так же авторы не поскудились на прорисовку убийств. Для меня это в плюсах, ибо ужастики смотрят не ради цензуры.
Отдельное спасибо за то, что не затянули историю. В целом это хороший отрывок из жизни гг. После просмотра остались в целом адекватные впечатления.
Если хочется логичного треша — вам сюда.
Семь смертных грехов 2
Второй сезон явно слабее первого. Во-вторых, история не расказана до конца и оставлена на 3 сезон (и когда его ждать?). Во-вторых, очень много ненужных вещей.
То есть показывать как Мелиодас минуту лапает груди Элизабет у авторов есть время, а объяснить, почему антогониствы хотят править Британией — нет? И почему только одной Британией?
Ладно, это мелочи. Больше всего меня раздражает, зачем авторы придумывают столь дурацкие способы уменьшить количество ГГ, отправляя их в больничную койку.
Ввод новых персонажей не понятен. Они появляются и ничего не делают.
Я не увидел, почему ГГ жертвуют одним ради другого. Нам просто говорят, что они этого захотели, а об остальном догадайтесь сами.
И этот бесконечный рост силы, неумение работать в команде, как у одних, так и у других. А часть персонажей — очень интересный, но добавлены чисто для массовки.
Герои постоянно растут в силе. Как, почему? Не важно. Лучше полапаем сиськи.
Спасают только битвы, не давая аниме провалиться целиком.