Дед Иванович
онлайн около 10 часов назад

Бронированный спецотряд Дорвак
К Дорваку уже давно присматривался, хотел глянуть что же это такое - не у каждой мехи встретишь рейтинг R+.
Ну обо всём попорядку.
Клишированный сюжет, сделанный по шаблону - на Землю нападают человекоподобные создания, которые 200 000 лет лазили по космосу в поисках нужной планеты, которую необходимо захватить.
Глава пришельцев - как обычно, абсолютное зло, требует немедленного и повсеместного истребления землян, ну и наши доблестные земляне пытаются с ними воевать.
Войны особо не получается - ведь каждый выстрел пришельцев взрывает танк/вертолёт/самолёт/космический корабль, а сами земляне никакого вреда не могут причинить пришельцам.
И вот тут в дело вступает команда звездюков, ну то есть подростков, которые пилотируют 3 транспорта - вертолёт, армейскую машину и танк, которые трансформируются в роботов (неизвестного кто у кого позаимствовал трансформацию, потому что именно в тот же год Тойо выпустило на американский рынок первый сезон трансформеров).
Ну и тут "система ломается" - выстрелы по трансформерам роботам Дорвака не причиняют никакого вреда, а каждый выстрел подростков автоматически убивает корабль пришельцев.
Словом, посмотрев 10 серий я так и не понял - на какую аудиторию рассчитан данный тайтл.
Если на детскую - то зачем показывать сцену с голыми женскими сиськами в 3 или 4 серии? Тем более что она к сюжету никакого отношения не имеет.
Если на взрослую - то это невыносимо смотреть из-за откровенного идиотизма, заклишированности, шаблонности и банального отсутствия сюжета.
Словом непонятный тайтл, не рекомендую к просмотру, ибо можно нанести травму лбу из-за многочисленности фейспалмов.
5 из 10 чисто из-за голых сисек.
Рандеву с жизнью 4
Достаточно противоречивый сезон.
Надо его разделить на 2 части.
Часть первая - с 1 по 8 серию включительно. Обычный, голимый, унылый гаремник, скучный до зевоты, вызывающий желание промотать.
Часть вторая - с 9 по 12 серию включительно. Это то, ради чего стоило смотреть предыдущие 3 сезона. Это настолько прекрасно, что вызывает желание скрести от удовольствия пальцами ног. Мы ждали эту часть с второй ОВЫ про Танабату. Я бы даже сказал, что это некое продолжение той самой ОВЫ. И достаточно забавно выглядит соперничество того самого клона (который был на Танабате) и самой Куруми.
Ну и да, после отличной рисовки первых двух сезонов здесь тихий ужас. За все 12 серий невозможно привыкнуть к этим размытиям, нечёткостям, скудным тонам и мылу на каждом кадре. Оупенинг - все 3 сезона был достаточно хорошим и тут скатился, вызывая лишь желание быстрее промотать.
Ну и об оценках. С 1 по 8 серию - 3 балла, с 9 по 12 - 10 баллов. Вот что-то среднеарифметическое можно вывести, скинув баллы за кривое исполнение новых владельцев тайтла.
Прощайте, Элвис и США
Резюме:
Элвис, отсасывающий гамбургер в виде ххя
3,14зда мадемуазели с грибами, которые (грибы) она ест
Какие-то мельтешения полуголых баб
Дрочка бабы в конце
и всё это сопровождается жесточашим мерцание беспорядочных кадров
После просмотра заболела голова и глаза.
Будьте осторожнее с просмотром
Комендант общежития богинь
Классический Эччи-гаремник, с девушками, которые имеют имена из греческой/римской/скандинавской мифологии - Афина, Миневра, Серена, Фрея. (видимо, поэтому и общежитие названо общежитием Богинь)
Классический ояш, от которого все девушки просто в восторге и даже в ледяной красавице Афине смог разбудить её женское начало.
Вообще, тут ещё и постоянно заигрывание с темой шоты (ведь ГГ всего 12 лет), а девушки так и норовят усесться своей попой ему на лицо (это, видимо, один из главных фетешей автора).
Из минусов - все клише и штампы эччи-гаремника - и огромнейший, жирнючий минус - Сутэа. Эта мразота будет бесить с первых-же секунд появления.
Если в целом оценивать - лёгкое, без претензий приятное аниме. 8 из 10 (минус 2 балла за Сутэа)
Пикник в Потусторонье
Наконец-то осилил эту наркоманскую хрень.
Теперь всё по-порядку.
по-началу тайтл вселял надежды на что-то интересное - 2 девочки встретились в Зоне (я всё-таки предпочитаю термин из Пикника на обочине - а там именно Зона была), друг другу помогли - так и познакомились
ну и в результате этого контакта с Зоной получили способности - у одной появился волшебный глаз, рассматривающий аномалии, у второй - рука, способная контактировать с аномалиями)
. Даже были небольшие отсылочки к роману Стругацких, но это только в начале.
Дальше пошло по ниспадающей - сюжет превратился в набор обрывков, главных героинь колошматит между мирами, а в середине сезона так и вообще серии-филёры пошли - так обычно делают, когда длинный сезон и нужны вставки между арками - а тут складывается впечатление, что надо как-то вообще заполнять сериал.
Потом так и вообще грустно стало - всё превратилось в шаблон - в начале серии героини по-своей или не по своей воле попадают в Зону, дальше их преследуют какие-то твари и сбегая от них/уничтожая их находят выход. Скучновато.
Ну и по жанру - это не фантастика, это хоррор, классический хоррор с элементами саспиенса.
Ну а если вы юный задро школоло и решили посмотреть тайтл про девочек-лесбияночек, бьющихся в дёсны - то спешу разочаровать и в этом - это обычноё сёдзе и девочки не переходят границы общения между собой. так что пиструн не получится подёргать.
Итого - 5 из 10
ПС
Знал-бы - не стал-бы терять время на это, хотя верил до последнего, что что-нибудь интересное будет, но нет(