ЗАЗУЛ

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2. Часть 2
Как и ожидалось от Рудеуса
Вот и завершилась 2 часть 2 сезона прекрасной истории о нашем попаданце. Первая половина продолжает неспешно, через призму повседневности, раскрывать персонажей тайтла. Руди втягивается в семейную жизнь, постепенно развивая отношения между персонажами. Вторая половина охватывает арку с поиском матери Руди. И вот это - тот самый ценный бриллиант, который я ждал с момента завершения 1 сезона. Картинка на уровне, временами лица попадают не в тему, но это терпимо. Ждем 3 сезон
Кайдзю номер восемь
Мы должны защитить мир от Кайдзю!

Вот и завершился очередной тайтл имеющий в своем багаже позитивный потенциал.
Над визуалом и анимацией боев студия постаралась! Рисовка качественная, а детализация на высоком уровне.
Опенинг: все, с кем мы обсуждали данный тайтл, сказали, что опенинг на троечку. Лично мне он зашел: не очень навязчивое начало и взрывной припев.
Эндинг: тут все наоборот! Многим зашло, мне - нет.
Сюжет - средний. Да, он имеет клише. И в этом плане, на самом деле, все нормальное. Такое допустимо. Но из-за того, что он простой, теряется атмосфера. И в итоге, в некоторых моментах интерес к тайтлу утихает. Такое наблюдается во многих тайтлах про постапокалипсис, альтернативную реальность. Возможно, что это сугубо субъективное видение ситуации. Но может все-таки это определенный пробел в построении сюжета таких историй.
Как итог, мы получаем хороший тайтл, который требует доработки некоторых мелочей!
Через неопределенное время, кстати, нам представят 2 сезон и игру по данному тайтлу.
Атака титанов
Ты никогда не перевернёшь ход вещей, если не готов пожертвовать всем.
Не думал я, что меня может хоть что-то зацепить. И в этом была моя ошибка! На самом деле тайтл оказался очень даже добротным.
Сюжет строится на базисе выживания: главные лица, да и вообще люди находятся на грани вымирания. Враги - большие и страшные человекоподобные гиганты, которые пожирают людей. Ковчегом в данной системе выступает несокрушимая крепость с огромными стенами. Как обычно, вся история начинается с вторжения тех самых гигантов в первый уровень стен. Здесь и зарождается главный конфликт, в котором гг желает вступить в корпус, отражающий атаки титанов, и убить всех гигантов. Однако сюжет резко отличается от подобных аниме. Он намного глубже, чем кажется на первый взгляд.
Персонажи - разные. Одни вызывают раздражение, другие - сочувствие. Так, главная троица представлена в виде:
1. Упёртого, раздражительного, целеустремленного главного героя.
2. Сестра ГГ - красивая на внешность девушка. Хладнокровный антипод, не проявляет своих эмоций.
3. Дружбан ГГ - изначально показан трусливым, но при этом верным товарищем. Позже покажет хорошии навыки стратега.
Анимация сделана отлично. Адреналин, динамика и экшен. Ничего лишнего. Опенинги запоминающиеся. Не сказать, что вы их будете слушать, но по крайней мере, узнаете их из кучи других.
Вы хотели экшена, динамики, прописанных персонажей, хороший сюжет - значит вам сюда!
Лунное путешествие приведёт к новому миру 2
«Луна — это символ нашей смелости и нашей настойчивости.» — Баз Алдрина

Долгожданный второй сезон наконец-то завершился. Целых 25 серий, а это в два раза больше, чем в 1 сезоне. Но не все так хорошо!
Сюжет идет своим ходом, вроде даже все бодро начинается, но проходит 7, 8, 9 и вплоть до +/-17 серии я получаю чувство зря потраченного времени. И все из-за чего? Все благодаря растягиванию хронометража! Какой-то бой на 3 серии, в конце которого с двух тычков враг погибает. Да, понятно, что по сценарию такие повороты должны раскрыть ГГ, но нет. Это вызывает только негативные эмоции. Однако потом мы получаем порцию отменного экшончика. И сюжет наконец встанет в русло, знакомое нам с 1 сезона.
Как итог: 12 серий было бы самое то!

Персонажей по-тихой развивают. Нам показывают немного новых, немного старых. Кто-то более интересен мне, кто-то в аутсайдерах. Жаль, конечно, что MioМио и TomoeТомоэ минимально фигурировали в этом сезоне!
Первый опенинг был интересным. Второй опенинг тоже пойдет. Послушаете пару раз, а потом забудете. А вот эндинг будет интереснее, если по мелодичности есть вопросы, то с визуальной проблем не будет!
Ждем продолжение! Надеемся, что 3 сезон не подкачает.
Этот замечательный мир! 3
«Я не представлял себе жизнь в параллельном мире такой»

Когда-то данное аниме было про юмор и приключения... А сейчас что? А сейчас - продолжение. Сюжет продолжает нам показывать комичные сцены с прекрасной командой. Не думаю, что кто-то из них оставит вас равнодушным. Каждый из них продолжает прекрасно раскрываться. Сюжет строится вокруг них. Конечно, пыл немного угас, да и появились какие-то кривляния, но, думаю, что это связанно со сменой студии!

Что касается визуализации: анимация продолжает нас радовать хорошим качеством, но смена студии внесла некоторые изменения в стиль. Сразу заметите отличия. Музыкальное сопровождение — это, конечно, субъективно. Однако эндинг и опенинг сделаны очень легкими, поэтому не вызывают никакого негатива.

В итоге, тайтл продолжает нас радовать, расслаблять и смешить!