Культ Милитаризма
в сети: 8 мая 2024

Повелитель
Лучшая задумка, худшее исполнение.
1) Решение проблем.
Казалось бы, всемогущий антигерой, идея не нова, но успешные тайтлы есть. Обычно в таких случаях автор ставит перед протагонистом проблемы, которые не могут решаться силой. Здесь же нет абсолютно никаких закулисных интриг, битв разумов и тд. Есть проблема - ну всё, расчехляем посох, идем бить морды.
2)Подчиненные.
В отличие от остальных тайтлов, сходу есть последователи. Ну займи их чем-нибудь интересным, дай каждому свою побочную ветку, много чего можно было придумать. С дворецким была небольшая побочка, но очень короткая. Духовного развития персонажей нет. Они могли начать сомневаться в решениях гг, некоторые не особенно озлобленные могли пересмотреть свое отношение к господину, свое место в Назарике, свои идеалы и т.д. Ничерта. Разумеется, преданность это хорошо, но если персонажи никогда не думают и не говорят ничего неочевидного, можно было заменить их обычными НПС скелетами.
3)Продуманность немногочисленных интриг.
Нулевая. Взять хоть арку с Демиургом, где Айнц с ним постановочно сражался в стране паладинов(соре, не помню название). НПС люди послушно кушают лапшу, которую им вешают на уши.
4)Повествование.
Куча воды. Сейчас вышла первая глава 15го тома. На протяжении всей главы ничего не произошло. Просто пустая болтовня. Автор далеко не Тарантино, чтобы с минимумом активности выстроить интересную историю.
5)Клише.
На удивление мало. Разве что парочка : Альбедо ходячее клише , ну и если становимся главой стаи, сразу стараемся всех подружить, чтоб все расы жили вместе. И радугу еще сделаем над головой. Радует, что гг не стал тащить огнестрел, соевый соус, бани и прочее из своего мира, уже спасибо.
6)Заключение
Overlord я люблю. Регулярно пересматриваю частями. Но люблю не за историю, битвы или персонажей, а за пафос и кровищу. История не самая интересная, можно было сделать куда лучше.
Военная хроника маленькой девочки. Фильм
Клюква,клюква,клюква. Я не увидел в этом фильме ничего,кроме неё, извините. Зачем-то впихнутого Горбачева выставили истеричным похотливым фанатиком и в целом нехило так полили грязью Советы. Хотя припомнили вполне реальные факты,мол мы только числом и можем,т.к. руководство бездарное. Я как-бы не ярый защитник Советов,(да и вообще не патриот,что уж там) но меня откровенно говоря воротит от того,что кто-то из-за бугра что-то вякает и клепает такую гадость. Мы можем это обсуждать и осуждать то время,но только МЫ.

За два часа сюжет почти не продвинулся, новых(не показанных в конце сезона) врагов не появилось,старые никуда не ушли. Про существо икс забыли совсем.
Ван-Пис
Абсолютно согласен со всеми остальными комментаторами, аниме всегда растягивали,но после таймскипа серии можно просто пролистывать, одна вода и отрывки из предыдущих. Всем кто хочет посмотреть- советую глянуть ВСЁ ДО ТАЙМСКИПА. Там отличная,более-менее насыщенная история.До 520 серии или еще раньше. Не бойтесь,что бросите аниме на полпути-оно бесконечное, ждать конца бессмысленно.
Зачем вы здесь, учитель?!
Каждую серию сижу с фейспалмом (Но всё-таки сижу). Как можно было выпустить такую %?#$ в жанре этти? Делали уж бы сразу хентай ,а так... По моему скромному мнению, даже в этти (да что уж там,тем более в этти) должен быть ВМЕНЯЕМЫЙ, ХОТЯ БЫ ПРОХОДНОЙ СЮЖЕТ. Здесь его нет. Каждая серия это нарезка "пикантных" моментов. Всё, 12 из 10, тайтл столетия.
Код Гиас: Лелуш Воскресший
"Наконец-то продолжение!"- хотел бы сказать я,но, к сожалению,это лишь завершение истории Лелуша. Да,с фейерверками и фансервисом,но завершение. Скорее всего,если следующий сезон и будет,то уже без Лелуша. Фильм обязателен к просмотру, версия с экрана кинотеатра в одноголосой озвучке никак не испортила впечатление лично мне. ( Если собираешься ждать версию в нормальном качестве с многоголосой озвучкой - никакой ты не фанат, убейся ап стену.) Всем советую бежать смотреть, 10/10.