Муниса Асоева
в сети: 12 мая 2024

Клеймор
Приветствую. Отмечу сразу, что всё сказанное будет - МОЯ ЛИЧНАЯ СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА!
Итак, начнём с рисовки, музыкального сопровождения и сюжета, которые попросту меня покорили! В некоторых моментах, конечно, мелодия меня убивала своим нежелательным появлением, поскольку выбранная интонация была неуместна, однако в целом и опенинг и эндинг все недостатки в сфере музыкального сопровождения стёрли этот нюанс. Кстати, их я редко проматывала, и то лишь потому, что хотелось поскорее узнать продолжение боя (кто-кого) и прочее тому подобное.
О рисовке. Боже, как говорится (точнее, говорю я): какая рисовка. такая и атмосфера (должна быть по крайней мере). И в этом плане всё у авторов просто на высоте! Как по мне, так для 2007 года это великолепный результат, хотя по началу я первые две-три серии не могла привыкнуть ни к рисовке, ни к происходящему на экране (из-за чего и перематывала на первую серию после того, как просмотрела всё аниме - надо же переосмыслить всё и отложить в голове) происходящего).
И ещё один момент: это рисовка персов (которая удалась на славу) и окружающей среды (если так модно выразиться, которая также не подвела, а даже наоборот, отражала всю суть пр
Кстати о сюжете: особой завуалированности тут нет. Меня больше заботит история создания ёма и организации "Клэймор". Вообще по это поводу у меня есть теория, что наблюдатели каждой клэймор являются либо детьми старейшин, либо самими старейшинами, либо удачными экспериментальными образцами их (поскольку, как было сказано на примере наблюдателя Клэр, они не стареют). В общем, что хочу сказать: сюжет офигительный - не думала, что аниме, которое я хотела просто по быстрому просмотреть, станет для меня столь интересным. А эти скрежеты мечей, актёрская игра сэйю...восхитительно.
Сюжет сам крутится вокруг гг, как и положено, однако произошедшее с ней (здесь уж не стану спойлерить) очень печальна и более чем мотивирована тем, что она делает на протяжении всего аниме.
Пускай истории некоторых второстепенных персов и раскрыты проходняковым образом (то есть мельком) и ты мало можешь ему сопереживать, сопоставляя его прошлое с тем. что он делает сейчас, однако видя то, как он сражается, рассказывает и ведёт себя (а также ауары. исходящей от него или ей, ты понимаешь: нравится тебе этот перс или нет, поскольку от этого в большинстве случаев, и зависит, будешь ли ты ему сопереживать или нет. Почему-то даже злодеи и не очень приятные персонажи кажутся нам симпатичными. Видя в них явных злодеев, мы всё равно им симпатизируем.
Полагаю, авторы очень любили своё творение. к которому, к моему большому сожалению, не добавили никаких дополнительных серий, чего уж говорить о втором сезоне.
Пусть аниме и манга расходятся в концовках и пускай однажды, я, возможно, и почитаю мангу, мне почему-то кажтся, что даже так мне более предпочтительней будет само аниме, нежели его оригинал.
ИТОГИ!
Рисовка - 10/10
Сюжет - 10/10
Музыкальное сопровождение - 10/10
Атмосфера (это далеко немаловажный момент, поскольку погружает зрителя в свой мир) - также 10/10.
Для обожателей немного мистики, не гарема и интересного экшенского и трешового аниме, прошу к столу. как говорится!
Благодарю за уделённое моему отзыву внимание!
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!
Присутствуют спойлеры!
Абсурд, тупизм, нет особой логики, третьесортка, чтобы убить время. Да, пожалуй эти фразы охарактеризовывают данный тайтл по моему мнению.
Под давлением аниме клипов решила посмотреть, да откладывала и походу не зря. Надеялась на что-то большее, исходя из постера, описания, глядя также на персов...
Довольно редко попадаются аниме, где гг бесит с первых минут тайтла. А потому возникают следующие минусы (также исходя из других серий):
1)Почему Сикстина не обратилась с петицией к директору (тем более, когда Глен неоднократно говорил им заниматься самообучениме)?
2)Надеялась, что Сикстина будет умнее, а оказалось очень даже наоборот (она себя с умной стороны показывает только когда стоит перед другими учителями за исключением Глена конечно же).
3)Забавно, что Глен говорит о бесполезности книг в изучении магии, а сам при собственном обучении активно ими пользовался, плюс ещё в конце аниме.
4)Как от бывшего элитного убийцы магов-преступников, я ожидала большего. К чёрту несерьёзность к преподаванию, однако игнорировать то, что он слабак, а по сути он занимал довольно высокий пост и как бы силы у него никто не отнимал...я хз как понимать такого перса.
5)Все злодеи предсказуемы, поскольку их появление оказывается понятным чуть ли не в каждой серии тайтла, будто авторы так и хотят втиснуть побольше экшена, чтобы построить интригу, которой и вовсе нет. Даже элементарные моменты, где можно было бы посочувствовать герою, отнестись к гг серьёзно....нет, всё ломалось на корню. "Герой тупой, но он крут и это главное! Может показаться. что он щас сдохнет, но так надо, чтоб было больше крови и боли." Хотя гг как бы должен быть не робковой десяткой исходя из его места службы.
6)Почему в конце все вот так просто забыли о смерти жениха Сикстины и мол, как и в предыдущих сериях, "всё ок, давайте жить дальше?" Никаких эмоций, всё как раньше. Жутко шаблонно и даже по-детски. Что уж говорить о персах. (шаблонные кудэрэ, у которых, как правило, маленькая грудь; обязательный красавчик-умник, которого либо отвергнут либо он кажется злодеем; обязательная тян, которая влюбится в гг и тот, естественно, об этом не будет подозревать и прочее).
7)Быстрота сюжета.
Обычно, это только плюс, однако здесь...Боже, что ни серия, то что-то мирового масштаба. Королева Алисия с её дочерью, Риэль со своим якобы братом, который пытается провести эксперимент по воскрешению, а то и вовсе маг, пытающийся завладеть "Хрониками Акаши".
Что ж, идея неплохая была, однако подали её ужасно.Можно ведь было показывать стечение обстоятельств. а не как одна за другой сериями льются после каждого хорошо пройденного боя, новые лица и мировые заговоры.
В общем, сюжет как по мне, двигала фоновая мелодия (я почти его не ощущала, только если вспомнить, что "как бы эй, музыка тут присутствует если чё".
Об озвучке. Боже, а так рада, что есть озвучка. А то бы дропнула уже на серии так третьей точно. Так что огромное спасибо всем, кто озвучивал данный тайтл!
Если говорить прямо, то из персонажей, как по мне, удерживала меня только Селика. Она великолепна...особенно в гневе.
Что ж, пожалуй, на этом закончим.
Данный тайтл я оцениваю как менее чем посредственное аниме - 3/10.
Благодарю за внимание.
Ре-Кан!
СТРОГО МОЯ СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА И МНЕНИЕ!
Знаете, а ведь это аниме довольно серьёзное, если пропустить мимо комедийные части.
Нехилый такой разворот в сторону потустороннего мира, когда понимаешь, что ты мёртв или что кто-то из дорогих тебе людей уже больше никогда тебе не улыбнётся, а ты ещё столько всего не сделал и не смог сказать - и как бы времени что-то оправдывать у тебя уже нет., ты осознаёшь не только свои поступки, но и всю ответственность, которую до этого ты не испытывал.
Данный тайтл я сама смотрела года два назад, хоть тогда я думала поскорее закончить сие творение, поскольку не видела в нём смысла, но оставлять незаконченные тайтлы я не люблю, то уже тогда я всплакнула на одной из серий и потом долго пыталась понять с чего это я рыдаю, ведь такая концовка была вполне очевидна.
Скажу сразу, что "Шестое чувство" хоть и кажется с виду проходняком, созданным для девочек или типа того, это далеко не так.
Я тоже не сразу поняла какой смысл заключён в данном шедевре, а сейчас переосмысливаю. Ставя себя на место некоторых персонажей, начинаешь понимать какового бы тебе было будь ты в такой ситуации в том положении, в каком ты есть в реале. А что до духов, то почему-то истории большинства либо недостаточно хорошо раскрыты, либо вообще не раскрыты, потому что я бы, например, хотела бы узнать историю девочки с зонтом или невидимки у тротуара.
Теперь другая сторона "медали" сие творения. Мне нравятся комедийные моменты (особенно в отношении Ямады и Иноуэ).Кстати, сэйю Иноуэ ей так подходит:oh2:
Так, а теперь касательно рисовки: я не придирчива к тому, как рисует персонажей или окружающую среду, так что тут без претензий, даже обрадовали - 10/10.
Что до фоновой музыки (или скорее атмосферной музыки), то я здесь не так хорошо разбираюсь, но опенинг мне зашёл.
Каждый перс (я имею в виду основных героев) хорошо раскрыт на протяжении 13 серий (хотя их характеры я освоила уже где-то на седьмой серии).
ИТОГИ:
Рекомендую тем, кому нравятся призраки с примесью комедии и визгов (потому что Иноуэ будет визжать, дорогие читатели данного отзыва); а также советую тем. кто интересуется психологией (это по большей части касается историй призраков; чтобы понять что с ними произошло и прочувствовать это понадобятся, конечно, не ода серия, но что поделать, надо уметь читать, как говорится. между строк).
Приятного просмотра, кто заинтересовался "Шестым чувством".
Девочка-пингвин
Пусть для данного тайтла даже описания нет и про некоторых персов тоже, а постер с милыми тян меня привлёк, я всё же решила посмотреть данный тайтл и должна отметить, спустя серий четыре, я было, подумала, бросить сие творение, поскольку столько нетипичности я бы уже дропнула, а тут бац! и мне начало нравиться, плюс ко всему ещё и постепенно ввели эпичные бои, в которых я буквально как злодейка хохотала и лыбилась, сжимая руки в кулаки и чуть ли не рыча: "Гони, дичь! Щас будет мясо!"
В общем, выводы: данный тайтл придётся по душе любителям экшена, милых тян (меня лично покорила Мэри Чупакабра) и непридирчивым к неадекватности персов в некоторых моментах.
Здесь присутствуют: комедия, экшен, учебные заведения (которые как таковыми мало можно назвать), милые тянки, поехавшие персы (пришлись по душе чёртова ангелочек Нэнэ и отаку Сакура).
Благодарю за озвучку (Get Smart Group (Persona99 & MaxDamage))!
моя субъективная оценка - 10/10.
Приятного просмотра!
Рёко Якусидзи и загадочные преступления
Ээх, ждала поцелуя, а его не оказалось.

Ну, в целом данный тайтл мне мне пришёлся по душе, хотя первая серия чуть ли не убедила покинуть сие творение и найти другой детективчик. Что о рисовке - она шикарна! Каждый персонаж великолепно прописан несмотря на 13 серий, которые я смотрела "на одном дыхании".Спасибо группе авторам и группе аниматоров. О, ещё о музыке: она гармонична к каждой ситуации, происходившей в данном тайтле; некоторые я даже переслушивала. Кстати, отдельно хочу поблагодарить за озвучку. Выбирать не приходится: к мужскому голосу, конечно, пришлось привыкнуть, но должна заметить, данный юанс отлично сливался, когда начиналось "веселуха". В общем: немного перебор (особенно в моментах с экшеном), порой встречала элементы гарема (хотя что там, это лишь на 5% меня бесило, потому как остальные 95%- бесило Рёко).Так, к итогам: неплохой детектив, где-то даже рот открывался от удивления, когда гг говорила некоторые тонкости, за которыми я не углядела, бывают и комедийные моменты, рисовка - 10/10, музыкальное сопровождение - 10/10, проработка персонажей (особенно Юкико) - 10/10, и понравился ли мне данный тайтл - 8/10 (поскольку бывало порой откровенно скучно). ИТОГ - 9/10.