Пир Духа

Май-Отомэ OVA
Вполне недурно. Нас флешбечат в прошлое и демонстрируют события во времена молодости мамы Арики, а также показывают как она познакомилась с ее отцом. Атмосфера выдержана, плотность экшена тоже, есть несколько старых / новых персонажей (например, мисс Мария) и вечная Мию. Ну и специально для фанатов присутствует обнаженная сиська Рены-чан (1 штука), что уже неплохо.
Май-Отомэ 2
Ну на сезон конечно не тянет, но в целом - насыщенное событиями, хоть и очень компактное продолжение основного сериала.
Приятно было заглянуть немного в будущее и увидеть как сложилась судьба персонажей. Только я так и не понял, вот этот вот космический полет к солнцу Арики и Масиро это метафора к тому, что они погибли в конце или все таки нет?
Чудовище за соседней партой OVA
Честно говоря это чушь, сделанная по шаблону "А давайте поместим персонажей в странный сеттинг, вот будет смешно". Но чтобы стало смешно, нужно сделать смешно, недостаточно навалить тонну кринге. Не хватало только закадрового смеха в нужных чекпойнтах.
И стоило ждать пять лет чтобы такую нелепость снять
Чудовище за соседней партой
Этот тайтл мне показался средним. Он обладает некоторыми особенностями, которые слегка отличают его от других, но какой-то революции в моем сознании он не произвел.
Положительные особенности:
  • Рисовка. Она действительно приятная. Не знаю как объяснить, но в ней отсутствует химозность, а присутствует ламповость. Приятная палитра в кадре и удачный цветокор, короче глаз отдыхает.
  • Тянучки симпатичные, особенно Нацуме миленькая
  • Попытка сделать нестандартного ГГ, но это именно что попытка. Он скорее производит впечатление городского сумасшедшего, чем "не-такого-как-все" мачо
  • В целом не так душно, как в той же Хоримии
  • Петух
В остальном все стандартно, не провально, но и ничего супер интересного. Следить за Нацуме, Осимой и Ямакеном мне лично было интереснее, чем за главной парой.
Ангел спустился ко мне!
Смотрел этот сериал три раза, в разные периоды времени, сначала вообще оценил его на 9, сейчас уже, слегка пресытившись слайсами, снизил оценку до 8, но это все еще отличное аниме. Сюжет незамысловатый - ага, каждый день такое - взрослая студентка хикковатого вида по уши втюхалась в подружку своей младшей сестры, и все бы ничего, только ей лет 10 от силы. Любовь ее все же это скорее умиление кавайностью, чем что-то физическое, так что педофилию сюда приплести могут только совсем уже душные товарищи. На этом фоне разворачивается вполне себе качественная комедия с лольками, вкусняшками, косплеем и разного рода умилительными сценами. Наблюдать за этим весело, сквозняком проходят вполне себе здравые и поучительные мысли о дружбе и взаимопомощи, об умении видеть в человеке хорошее и помогать ему преодолевать свои недостатки. Девчули тут и правда милые, но я протестую по поводу того что Хинату загнобили и милой не считают, хотя для меня она определенно номер один.
Характеры персонажей отлично проработаны, девочки все очень разные - Хината гиперактивная заводилка с комплексом сестры, Хана скорее интроверт и флегматик, но со своим мнением на каждый вопрос, Ноа - нарциссочка, но неглупая и хорошо читает людей, даже их одноклассницы каждая со своими фишечками, за это плюс.
Еще один интересный момент, что мужиков тут нет кажется в принципе, это вселенная без них. Интересно только как тут дамы размножаются. Насколько я знаю второй сезон анонсирован, так что ждем всем селом.