Ритм
онлайн 11 апр. 2024

Милый во Франксе
Тайтл проходняк. Ничего впечатляющего не увидел и не жду. Смотреть в принципе можно.

Облизывание евы и прочее прочее. - Люди что хейтят выдернутые клочки из классики, о чем вы? Столько эмоций, первый раз разве? Забейте и смотрите. Или не смотрите.

Фансервис - Есть тайтлы и с большим количеством. Что еще тут добавить? Откуда столько жопоболи в комментариях.

Как уже было написано выше, работа средняя. Не собирался смотреть, но натолкнулся и теперь смотрю. Посмотрю огноингом. Посмотрев забуду. Все. Восемь из десяти тайтлов таковы.
Лично моя оценка - 6, возможно, возможно(!), можно было и 7 поставить. Посмотрим что дальше будет.
Выше можно было бы поставить, если просмотр совпал с неким странным эмоциональным состоянием и затронул бы что-то. Чисто случайно заставив подумать о чем то своем, но объективно - 6.
Притворная любовь
Резюме
При просмотре вы обнаружите:
  • Отличную постановку сцен (вторая половина сериала с каждой серией теряет эту положительную оценку и становится обыденной в плане своей режиссуры, а ведь так бодро начинала топать)
  • Не плохое музыкальное сопровождение. (Ни больше, но и не меньше)
  • Наличие юмора. (Факт)
  • Вполне ожидаемую тележку штампов, роялей и всех минусов жанра. (Капитан очевидность)

А так же озадачитесь отсутствием:
  • Законченного сюжета. (Его нет. совсем нет. Раздражающий факт)
  • Раскрытых основных персонажей. (про побочных я молчу)

Итогом станет: Если вы предпочитаете школьную романтику как жанр, если гаремники вас НЕ раздражают, если все годное и рекомендованное вы УЖЕ посмотрели, если вам просто понравилась картинка - однозначно смотреть, заранее не ожидая шедевра.

Моя субъективная оценка: 5/10 из-за неоправданных надежд, падения качества режиссуры, пары сюжетных поворотов, и открытой концовки.
Моя объективная оценка: 7/10 Хорошая картинка, несколько искренних улыбок при просмотре сделали свое дело. В пищу сериал употребляем.
Вандред
Мое ИМХО: 6/10
Считаю мнение выше далеким от объективной оценки, но близким к истине. Не стоит так радикально поливать дефикалиями чью то проходную работу. Сериал на один вечер, исключительно когда уже нечего смотреть. Если вы фанат мехи, возможен вариант просмотра "для коллекции". Но свою роль убийства времени в ожидании чего либо более интересного он выполняет вполне себе сносно.

Визуальный ряд: Рисовка вполне себе в духе 2000 года. Ни больше, ни меньше. Звезд с неба не хватает, но и откровенно отвратной ее не назвать. Сцены боев несколько сумбурны, и основной акцент сделан на однообразные слияния (идею кстати позднее слизали в Аквариуме и вполне себе достойно на мой взгляд)

Сюжет: Вот тут тоже имеется много минусов. Целостным его сложно назвать. По сути герои летят непонятно куда и не понятно зачем. (само собой покопавшись можно найти и цель и причины, но они скорее просто для галочки и носят условный характер). Расчитывать на глубину мысли - не стоит. За этим прошу куда то еще.

Все прочие аспекты: Раскрытие персонажей, Op и End музыкальное сопровождение. Работа сейю. Работа MC Entertainment по лицензированию и озвучиванию. Все это откровенно средненькое.

В заключение своей мысли замечу что есть тайтлы куда более достойные оценок 3/10 и 4/10 которые носят совсем уж сомнительный характер и никак, кроме как бредом и "высером умственно отсталого" не назовешь. Засаживать средненький и проходной сериальчик, опуская его до плинтуса и тем отталкивать от него людей считаю чистой воды дезой.
Ярость Бахамута: Генезис
Прекрасный экшен, оригинальные персонажи, сюжет какой то... музыка какая то была.
Но пусто... мне было откровенно скучно. Герои сопереживать не заставили, чаще раздражали. Музыка звучала не в кассу, экшн на фоне сюжета не впечатлял. Юмора не было... был... но не удачный...
Для меня сериал дно, откровенно проматывал серии улавливая ход сюжета.
Поставил - 5 даже не дождавшись конца.
Терраформирование
Почитал лестные, либо нейтральные отзывы к данному тайтлу и…
При просмотре первых трех серий впал в уныние. С каждым разом когда начинался эпизодический экшн, я понимал, что на эпизоде он и кончился. Краски в аниме, с попыткой притязаний на уникальный мрачный стиль - просто унылая, почти единообразная гамма грязи. Музыка разочаровала. Персонажи убоги. Цензура раздражает (тараканов кстати разорванных по моему не цензурят вовсе).

Итог:
Мимика, фон, оттенки - скудное, унылое, местами упоротое
читай ДЕРЬМО

Не впечатливший OP и END -
читай ДЕРЬМО

Драма которую
отсосал из пальца
нам автор воздушна и маловразумительна.
Характеры персонажей - они вообще там были? Ну персонажи эти?

Я ожидал большего. Шваркнул это дно в долгий ящик. Дождусь того самого неловкого момента когда
и на безрыбье, половой орган - соловей...

PS: Давненько я не сталкивался с пресловутым «Ожидание – реальность». Автору думаю следует ограничиваться работой над черчением поля для игры в крестики нолики или хотя бы не пытаться создать ощущение эпичной работы.