Свалкер
в сети: 1 февр. 2024

Король демонов, попытайтесь снова!
Честно говоря, охренел от Оверлорда, который строит Римуруград в компании перекрашенной Рем с глазами Суйсейсеки. А ещё тут есть няшный трапик Мегумин. Это прям настолько плохо, что даже хорошо. Не знаю, были ли эти "отсылки" шутки ради, или автор просто решил исекайнуть все исекаи в один, но опыт интересный.
Не скажу, что это привнесёт что-то новое, это просто винегрет из всех тайтлов, которые ты смотрел, если хоть немного шаришь в жанре. Посмотрел, времени не пожалел, было весело и ненапряжно, драмы лишний раз не напускают. Главгерой не ОЯШ, а готiчный мужик за 30, не выпускающий из рук папиросу. Способен действовать адекватно. На этом уже большое спасибо.
Я 7 поставил.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2. Часть 2
Я посмотрел, норм. Первый сезон крепко держал за яйчата постоянными твистами, триллером, экшеном.
Здесь же подозрительно начинает попахивать канонiчным гаремником про магию в средневековье. Всё больше девочек любят гг, а сам он стал из потерянного подростка сёнен-терминатором. Единственное, что морды гадам бьёт не сам, а с помощью соратников. Кому-то зайдёт, но тех, кто пришёл сюда именно за жестью из первого сезона — скорее всего разочарует.
Лично мне пое ... ну всё равно, в смысле. Мне зашло.
Гримгал пепла и иллюзий
По сути — экранизация любой партии в ДнД, когда начинаете с первого уровня. По одиночке вы ничего не стоите и можете неиллюзорно огрести от любой крысы, если не ляжет кость, и только совместными усилиями что-то получается сделать. Каждая покупка и поднятие уровня сродни великому достижению, а смерть означает конец всему, чего ты добивался.
За то, как эта атмосфера передана автором — низкий поклон. Гиперреализм, фэнтези, страдания и боль ощущаются на своей шкуре. Только ради этого неповторимого чувства я готов был простить и не самый раскрытый мир, персонажей, и в целом неоконченную историю.
Как я понял, это всё промо для того, чтоб завлечь читать ранобэ, что до сих пор выходит. Не смотря на это, 9 я поставил.
Добро пожаловать в класс превосходства
Если интересна концепция "дэд инсайд попал в гаремник", то прямо рекомендую смотреть. Главный герой — хитрый манипулятор, руководствующийся холодным расчетом. Не падает на девочек, не теряет сознания от прикосновений к одноклассницам, за словом в карман не полезет. Уже за это — моё почтение. Сама концепция школы со внутренней валютой тоже хороша, можно разгуляться.
Глупостей тут по минимуму, персонажи не бесят. Но, предостерегаю сразу, история не закончена. Тут только небольшая арка. Как я понимаю, продолжения ждать уже не стоит, так что если интересно, чем кончится — придётся читать ранобэ. Возможно, когда-нибудь и займусь этим.
Лично мне этот маленький отрывок понравился, поэтому честно ставлю 8/10.
Комбатанты будут высланы!
Для отдыха душой — самое оно. Как выше подметили про автора Коносубы, анима выглядит и воспринимается как Коносуба для чуть более взрослой публики. Больше чернухи, выше градус пошлых гэгов, взрослее сами персонажи.
Концепция от Коносубы вроде разительно отличается, но по факту речь тоже о не самом высокоморальном протагонисте, который исекайнулся в другой мир и пытается к нему адаптироваться. Фишка с корпорацией зла и её придурковатого сотрудника — весёлая, как минимум, потешная.
Доставило, посмотрел за одну ночь. 8/10 за всратый юмор про письки и попки, который мы все так любим.