Фуккацуми-сама
в сети: 1 мая 2024

Магистр дьявольского культа 3
Галопом по Европам, вот что можно сказать про этот сезон. Тот, кто не читал маньхуа, с первого просмотра мало что поймет. Но, по своему, это не плохо. Заставит пересмотреть аниме, чтобы понять всю историю. Но те, кто читал и плохо помнит историю, вполне могут повозмущаться.

Сильно разочаровал момент с ядром. Так его ждала, а его запороли, как по мне. Такой эмоциональный момент в сюжете. Ещё ожидала больше Эпика в бое с куклами

Однако, сезон чуть лучше, чем предыдущий, как по мне. С первым, конечно, не сравнится.

Очень грустно, что аниме закончилось. Вспомнились ощущения после прочтения маньхуа. В конце чуть было слезинку не проронила. Прекрасное произведение, не смотря ни на что.
Туалетный мальчик Ханако
Ждала выхода всех серий, чтобы посмотреть все залпом. Еле дождалась, учитывая количество различных амв на ютубе. Так что, как увидела оповещание о концовке, тут же ринулась смотреть. Ни капли не пожалела.:D

Сюжет весьма интересен. Минус нашла только в том, что события развивались слишком быстро. Некоторые моменты стоило бы чуть-чуть затянуть, чтобы сделать больше драмы.
Пример тому история Мицубы. Не успел привязаться к персонажу, как его уже *пуф* и нету. Момент все равно получился печальным, но, как по мне, познакомив с персонажем получше и сделав побольше стекла, эфект был бы абсолютно иным. И возвращение Мицубы было бы более эмоциональным. Но это только один из примеров, как наиболее яркий.
А вообще, смотрелось воспринималось все это больше как сказка, что явно к лучшему.:!: :thumbup:
Терпеть не могу романтику. Здесь же отношения между героями больше походят на близкие дружеские( ну или из-за рисовки так кажется, ибо, извините, но персонажи никак не похожи на старшеклассников, как внешне, так и по поведению). :dunno:
Несмотря на все это, аниме заинтересовало и посмотрела я его на одном дыхании. 8/10 :cool:

Рисовка. Изначально, когда я только увидела анонс аниме, мне оно сразу показалось интересным. После, как появились первые картинки из аниме адаптации, меня ужаснула эта рисовка. Но я решила дать аниме шанс, все мы сталкивались с отвратной или просто необычной рисовкой в хороших аниме. Я не хотела ставить крест на произведении только из-за этого. Позднее, посмотрев амв в ютубе, я привыкла к рисовке и она мне даже начала нравиться. Садясь за просмотр самого аниме я уже была готова. И знаете, как по мне, эта рисовка сюда очень подходит. Не будь ее, аниме было бы довольно жутковатым. А я отношусь именно к тем людям, что постоянно закрывают глаза при просмотре ужастиков.:shy2: И именно эта рисовка и сделала аниме похожим на сказку. 10/10 :advise:

Опенинг не плох, но не особо зацепил. 8/10:)

Ставлю 9, не о чем не жалею. Всем советую. Буду ждать продолжения.:wink:
Баскетбол Куроко
Вот знаете, было время, когда от этого аниме, как и от всех споконов я шарахалась только увидев замысловатое "сПоРт" в жанрах. Это аниме я посмотрела по рекомендации НЕ анимешницы. :very sad2:

И оно зацепило меня. Зацепило и, как рыбу из пруда, притащило на берег страны Споконляндия.

Нарутовский вариант баскетбола, как ничто другое, подходит для ознакомления с жанром. Итог: мною на данный момент просмотрена большая часть ныне существует споконов, но это аниме нравиться мне до сих пор больше всех.

Начиная с 5го класса мужская часть нашего довольно таки недружного коллектива начала увлекаться баскетболом. Женская же часть, абсолютно не зная правила, совсем не интересовалась этим, из-за чего часто происходили конфликты между двумя подростковыми гиуппировками. Сейчас я думаю, как бы все было, если бы я не шорохалась от этого аниме раньше. Я не была бы таким хиляком, как я есть сейчас точно.

В колледже я уже была знакома со многими споконами и когда дело касалось игр между группами я была громче всех. :evil3::twisted:
:s3::s2:
:happy_cry:

Моим одним из самых любимейших персонажей стал совершенный-абсолютный-Император.:shy: Нет слов, как мне нравится этот персонаж.:love::dont want: И каждый найдет себе такого же. Радуга в вашем распоряжении:lol: Правда, почти полное отсутствие женских персонажей ( я насчитала только 4 сумасшедших баб, хотя, все мы такие в той или иной степени) немного удручает. Но не меня точно.

Парни найдут тут интерес именно как к сенену. Девушки и как к сенену, и как к тому аниме, где много няшных ояшев. Но мне больше пришлось по душе именно многообразие характеров персонажей и то, как это многообразие способно связывать абсолютно непохожих друг на друга людей в нечто настолько крепкое.

Юмор прекрасен:ololo:

Опенинги тоже хороши:watching: Grandrodeo постарались на славу и стали основоположниками альбома с опенингами в моем плей листе. Раньше я так много внимания уделяла опенинга. Почему именно с этих все изменилось я так и не поняла.:dunno:

10/10 мячей в корзину. Советую всем.:-D
Наруто: Ураганные хроники
Аниме, что стало для меня мостиком в прекрасный мир японской анимации. Оно навсегда останется для меня величайшим из шедевров и никакие там боруто его не заменят.

Аниме, что могут смотреть и взрослые, и дети. Взрослые найдут в нем и философию, и сюжет, и драму, и юмор, и много ещё чего. Дети смогут многому научиться.

Помню, как мама запрещала мне смотреть его, говоря, что там только и умеют, что кричать. А ещё оно, якобы, вызывает зависимость у бедных неокрепших умов.

Лично я научилась у этого аниме намного большему, чем у всех советских мультфильмов вместе взятых. Я научилась патриотизму. Поняла, что такое цель и что к ней нужно стремиться, а не сидеть сложа ручки. (правда от лени меня это не вылечило:lol:). Я научилась дружбе, и поняла, что нет ничего дороже семьи и друзей. Я узнала, что война-это плохо. Что всех можно понять, если узнать получше. Что можно серьезно ранить человека не только физически. Что у всех есть свои скелеты в шкафу. Что люди те еще... существа. Что мир не всегда делится на белое и чёрное, и что одно не может существовать без другого.

Вообще, я многому научилась у этого аниме. Для меня оно не просто легенда, оно часть меня, часть моей жизни, мой учитель.

Ещё, оно меня научило тому, что родители часто не понимают своих детей
О, да~
Сервамп
Ох, Сервамп, Сервамп. Аниме, что зацепило меня сюжетом ещё до начала своего выхода. Зацепило так, что заставило сесть за мангу, что не является для меня обычным, ибо не особо люблю.

Вообще, мне понравилось. Сюжет есть. Секреты и тайны есть. Потенциал есть. Рисовка, как в манге, так и в аниме неплоха.
Юмор просто нечто. Я ухахатывалась до колик в животе и полуобморочного состояния под столом.:ololo:
Концовка в аниме немного отличается от манги, да и показали не все. Хотя фильм покрыл большую часть пропущенного сюжета сериала.:cool:

Если вы девушка, то вам вообще зайдет на ура. Обилие красавчиков вампиров умиляет.:perveted:

Опенинг великолепен:evil3:

Вообщем, 10/10 и точка. Ни больше, ни меньше. У каждого свое мнение и для меня это аниме по своему шедевр.:)