Юи-тян
в сети: 23 апр. 2024

Лучшая в мире первая любовь: Случай с Ёкодзавой Такафуми
очень атмосферный и расслабляющий фильм :)
время прошло довольно быстро и незаметно.
да и наконец Йокозава счастлив, а то на протяжении двух сезонов всё мучалась, как сложится его жизнь :oh2:
и вот все счастливы, все при паре :cool2:
Гармония
вполне жизненная история как по мне.
очень живо и чётко переданы характеры героев, от "подруг" ГГ и крутого парня быдлана, до самих главных героев.
история о том, о чём обычно не говорят вслух, и вообще кому-либо рассказывают.
тайный мир героини выставили на показ психиатру, что в будущем сказалось на ней.
пытаясь изменить себя, быть общительной и "типикал тян" её всё больше засасывало в пучину этого сна.

ложные иллюзии выстроил Акио перед Джури, но та сама по-сути виновата про забытую 2-ую запись. тем не менее, это смогло развеять тот страх, чтобы открыться кому-то.
в наших головах это может быть продолжение какой-нибудь невероятной истории любви, ну, или же герой сознается во всём, а героиня и вовсе достигнет шизофрении - и яркие сны не будут отличаться от яркой реальности. остаётся лишь самим придумать конец.

люблю истории подобного рода. где в конце можно всё обдумать, и даже что-то додумать.

музыкальный ряд вообще шикарный. мурашки шли и от песни из сна, и от великолепного эндинга.

10/10, правда, стоит просмотра.
Смертельный парад
сотни не отвеченных вопросов крутится в моей голове. и думаю так будет впредь до моего последнего дня.
именно это произведение может сподвигнуть человека на какие-либо действия в жизни. смысла нет. по сути его нет.
хотя может он и есть. в воспоминаниях. воспоминаниях каких-то вроде бы незначимых моментов.

ладно. думаю у каждого будет предостаточно времени на то, что бы хорошо обдумать сие прекраснейшее произведение.
---------------------
а теперь о самом аниме.
рисовка 8/10
сюжет 10/10
персонажи 9/10
звуковой ряд 7/10
/те, кто мне очень ярко запомнился/
(Деким: вроде бы кукла, но нет, Нона так или иначе воплотила свою задумку, и вышла у неё по-моему самое то. он смог прочувствовать боль и сожаление, радость и счастье "Черно Волосой Девушки" )
(теперь сама главная героиня: интрига всех серий. "кто она?; откуда она?; как она умерла?;что с ней случилось при жизни?;" и прочие, но к концу всё раскрывается. по-истине отличный персонаж)
( ещё самая первая пара аниме очень большое впечатление произвела на меня.)
не могу не выделить опенинг и эндинг, опенинг буквально не выходил у меня из головы неделю.

итоговая оценка не смотря на остальные минусы - 10/10
Ежемесячное сёдзё Нодзаки
Как только наткнулась на это аниме - взялась за него безоговорочно, я не знаю чем оно меня привлекло на тот момент, скорее всего обложкой, ибо прочитав описание сюжета, я вспомнила не малоизвестное аниме "Бакуман" которое я бросила из-за режущей мне глаза рисовки.
Но начав смотреть, я буквально закатывалась от смеха. Нет, серьезно, юморные сцены просто НА ВЫСОТЕ.
типичная ГГ скромная японская школьница, вечно заливающаяся краской от якобы намёков Назаки, но в итоге её таки ждал облом.
Не могу не выделить ну просто уж няяяшного Микосибу, и его краснеющее лицо после сказанной им высокомерной глупости. Самый милый персонаж этой анимы.
Ну, по поводу самого ГГ - он тоже довольно нетипичный, со своими тараканами и заморочками.

Ещё хотелось бы больше сюжета про Сео/Вакаматцу.
Ах, да, чуть не забыла сказать про Юзуку - замечательный персонаж с замечательным голосом и большим количеством энергии.

черт, эмоции через край, поэтому отзыв получился немного "разрывистым"
это аниме будет долго находиться в моей памяти и это однозначно 10/10
Дети на холме
Невероятно красивое, чистое и доброе аниме. Рисовка просто на высоте. А сюжет смог растрогать даже такого человека как я. В общем скажу эта вещь слишком великолепна, и я не могу понять почему аниме не достигло большей популярности...
Да и после этого аниме у меня открылась любовь к джазу. Для меня джаз - был нечто новое и неизведанное. Да и признаться вообще я забыла о нем как о жанре музыки.
После просмотра аниме хочется жить... Жить и двигаться дальше )
10 из 10