✧ĊᗩᏇᗩ_ĊᗩӇЯ✧
в сети: 14 апр. 2020

Берсерк (2016)
Данная адаптация занимает у меня одно место вместе с "САО" , которому я тоже влепила единицу. Буду кратка - много времени даже на это тратить не хочется.
Убогое 3D и убогий звук.
И не надо оправдывать или жалеть. Тут явно не старались. Вы вообще видели как выглядит качественное 3D? Если не можете в графику, тогда рисуйте на бумаге или планшетах. Цвета вырвиглазные.Там точно средние века или дискотека 90х? Про анимацию даже говорить не буду. Мемы в интернете вам все скажут. Одна походка Гатса чего стоит. Худшее из того что я видела. И не надо это жалеть и говорить "ну можно ставить 6, ведь смотрибельно же".:angry2:
Поэтому 1 из 10
Ковбой Бибоп
Не смотря на довольно солидный стаж анимешника (около 7 лет). Про это аниме я узнала около года назад. Меня привлекли положительные отзывы, и самое главное - рисовка.
И я начала смотреть.
Меня затянуло сразу. Здесь роль сыграли интересное начало с интригующей завязкой , хорошая постановка всего. От кадра до сценария.Предлагаю разложить все "по полочкам"
Опенинг
Пожалуй самый необычный, что я встречала (особенно для того времени). В нем нет песни, только саунд, что очень необычно для опенинга ( пару фраз в начале не в счет). Джаз в стиле "Бибоп" (да-да, как название аниме и корабля в котором живут ГП) прекрасно дополняют умело стилизованная анимация.Он не раздражает и не приедается, от него наоборот охота пуститься в пляс.
Так же интересный факт из википедии:
Википедия
Серии называются «сессиями» (по аналогии с музыкальными сессиями), каждая из которых имеет определённые музыкальные темы. Некоторые названия эпизодов заимствованы из известных названий альбомов или песен (например, «Bohemian Rhapsody» группы Queen, «Sympathy for the Devil» и «Honky Tonk Women» группы Rolling Stones, «My Funny Valentine» Ричарда Роджерса и Лоренца Харта). Также используются названия различных музыкальных жанров («Asteroid Blues», «Heavy Metal Queen», «Jupiter Jazz», «Mushroom Samba»)
Рисовка
Я обожаю "старую" рисовку. Именно в кавычках. Потому что сегодня уже рисовка 2006го года может считаться старой. Эта "потертая" картинка, приемлемые фигуры у девушек и самое главное персонажи выглядят не "кавайно" как во многих современных аниме, а в меру взросло. И лицо у каждого свое, узнаваемое , даже если оставить одни глаза.
Отдельно хочу отметить проработанность деталей. Как никак это киберпанк. Все эти провода, механизмы, железные детальки и прочие мелочи прорисованы на 10 из 10. Хоть скринь и ставь на рабочий стол.
Дизайн персонажей мне тоже понравился. Интересные костюмы. Даже казалось бы вызывающий наряд Фэй выглядит гармонично.
Анимация
Тоже одна из лучших. Я пересмотрела много аниме. И скажу честно. Тут я получала настоящий кайф. Как движется ткань. Как дерутся персонажи...прекрасно. Да черт возьми даже грудь Фэй двигается так круто, что можно залипнуть, хоть это и не реалистично)). Особенно тут хочу отметить моменты драк и полет космических кораблей. Аниматоры часто экономят рисуя не подвижный объект и дергающийся смазанный фон(кто видел новые серии "Ван писа" поймут), тут я такого не помню. Они так же не прогадали когда подсмотрели движения во время боя у реальных людей (у кого конкретно сейчас не припомню).
Мир
Кто-то жаловался на то что это некрасиво и глупо "слепливать" два таких разных жанра и представлять что будущее будет именно таким. Тогда не советую таким людям включать Берсерка, Ван пис или Атаку титанов (ведь в средние века не было черных мечников, бехелитов, дьявольских фруктов и титанов). Если быть такими снобами, то боюсь вам вряд ли что-то понравится в этой жизни. Мир Бибопа - это мир ретро футуристичной романтики, киберпанка тех лет. Со всеми этими странными и навороченными конструкциями. Это будущее Бибопа а не наше. Тут нужно просто включить фантазию.
Мне наоборот как раз этим его мир и понравился. Я устала от современного киберпанка в аниме. Где японцы рисуют нано-технологии без кнопок и проводов. Всё там слишком стерильно.
А смелая идея добавить вестерна , как по мне не испортила аниме. Мне кажется например, что в "Гинтаме" это больше бросается в глаза. Да и тема "самураев" развита более лучше в аниме чем вестрн.
У каждой планеты своя атмосфера.От какой-то радостно на душе, от другой грустно и тоскливо. Это показывает насколько проработан в этом аниме мир.
Персонажи
Для меня ГП в Бибопе это "детектив". Их истории уже закончены и судьбы предрешены. Но нам неизвестны многие факты из их жизни и от этого мы с удовольствием следим за раскрытием тайн, которые стоят за Спайком, Фэй, Джетом и Эд. Наверно интересны тут ГП и потому что они разные. Фэй ходячий фансервис. Она его олицетворение. Спайк храбрый, но запутавшийся в жизни добрый парень. Джет немного ворчливый простак, который начинает смущаться, выходя из зоны комфорта. Эд гений-ребенок. Который не смотря на гениальность ведет себя совершенно не серьезно, кривляясь и делая опрометчивые поступки. Эйн - персонаж добавляющий милоты и комичности всему происходящему, так как мозг этой собаки порой работает лучше многих людей.
Сюжет
Как говорилось мною выше "история этих персонажей уже прошла". И мы как новоприбывшие просто следим за ними, за их реакцией на разные вещи. И как бы скучно это не звучало, это интересно. Потому что на первых сериях мы не знаем о них ровно ничего.
Сразу возникает вопрос- а почему мне должно быть интересно следить за теми, кого я раньше не видел. В этом загадка Бибопа. Я не нашла для себя ответ. Возможно просто потому что благодаря своему очарованию персонажи с первых серий стали мне "родными".
Ковбой Бибоп не смотря на задорный опенинг и большое количество юмора - драма. Не смотря на комичные истории все персонажи живут с внутренней потерей. Что на протяжении всего сериала не оставляет их в покое.
Итог
Аниме это я смотрела с упоением и на минусы (они есть везде) безусловно для меня перекрывались огромным количеством плюсов. Из всех пересмотренных аниме, тут их пожалуй меньше всего. Так что10 из 10.
До встречи, космический ковбой!
Мастера Меча Онлайн
Начну с того что это -Самое ужасно аниме на моей памяти Почему? Давайте я расскажу.
Опенинг. Типичный J-pop. Не плохо не хорошо. Музыку тяжело уж прям запороть в опенинге. Она просто никакая. Что мы видим на экране? бои, рандомных персов.... А самое главное Асуну(!!!) личность которой "скрывают" в начале аниме. Зачем тогда было это загадочное появление мне не понятно. Видимо для якобы красивого и пафосного момента. Никаких новых или по крайней интересных решений применено не было. Ну да ладно. Опенинги бывают всякие. Главное начинка. Хотя если видишь дешевую и безвкусную обертку, то обычно и то что внутри не радует.
Сюжет
Задумка к слову интересная. И можно было бы сделать что-то и правда захватывающее. Но создатели пошли по пути клише. Не могу тут особо многого сказать, ибо досмотрела я со скрипом и скрежетом только до серии эдак шестой. Кто-то возможно скажет, что надо было смотреть дальше, там лучше. Да, согласна многие, теперь свои любимые аниме (к примеру Ван пис) я много раз бросала в начале. Но бросала не из-за того что мне было мерзко от обычного линейного сюжета, а просто от непривычной рисовки или немного не моего формата. То есть эти сериалы не были плохими. А просто другого жанра, который я раньше не смотрела.В САО действия героев ни к чему не приводят. В первых сериях чувак РЕАЛЬНО умирает просто так. Хотя перед ним Кирито держал лечащее зелье. Логика со здравым смыслом явно ушли покурить.
Итак, переходя к следующему пункту -Как я поняла что сюжет "линейный и клишированный".
Персонажи
Они тут никакие. Над ними словно даже и не старались, а просто взяли основные качества главных и второстепенных героев.
Кирито - подросток имба. С которого тащатся все девушки этого аниме, а все монстры убегают поджав хвост. Помню момент как казалось бы в безвыходной ситуации , когда вокруг слишком сложные враги и всё , конец....Он вдруг делает так, что его жизни просто не кончаются ! То есть вместо интересной проблемы и ее решения Кирито просто включает свой режим "имбы". Кирито это своеобразный "ванпач" этого мира. Только вместо интересной подоплеки, хорошего юмора и высмеивания клише тут мы имеем ничего. Интересно что у Синдзи из "Евангелиона" полно хейтеров за то что он "тряпка и слабак". Но прикол в том, что он показан наоборот обычным человеком, в то время как Кирито наверное мог бы при надобности как Моисей раздвинуть море. Встает интересный вопрос: почему тот кто не наделен особой силой и не особо силен психологически (как многие из нас) так бесит людей. А тот, кто по щелчку может все всех радует и становиться кумиром подростков. Спрос рождает предложение.
Асуна- обычная для такого аниме девушка. Конечно тоже сильная и с загадкой. Якобы загадкой.
Про остальных даже и говорить не хочется. Они серые и добавлены были с целью "массовки".
Хотелось бы под конец добавить кое-что. В каком-то обзоре на ютубе (не знаю какой это сезон) видела в конце аниме
как какой-то "злодей" лапает Асуну, а Кирито при этом вроде кто-то пытается удержать. Так вот. Что бы вы знали. Это копия финальной сцены Берсерка 1997 года. Только в более убогом исполнении

Хочу что бы вы понимали. В аниме главное "кухня" а не рисовка или саунд. Они тоже важны, но они никогда не вытащат аниме с убогими героями и сюжетом. И тому примеров масса. Поэтому для меня это самый плохой аниме сериал. И пусть меня закидают тапками фанаты САО. Приходите сюда через лет пять - семь. Потому что аниме явно на подростков рассчитано.
Поэтому 1 из 10и да. Это моя самая низкая оценка на этом сайте. Спасибо тем, кто дочитал этот отзыв до конца. Хороших вам аниме.:Im dead:
Ван-Пис
Аниме это я начала смотреть еще в далёком 2012 году.
Тогда, когда я только включила его, меня очень поразила рисовка. И я долга не могла к ней привыкнуть. нет, она не вызывала отвращение. просто была необычной для аниме. Но как же я ее полюбила со временем....И как скучаю по ней теперь.
В этом аниме сменилось слишком много опенингов и рисовка претерпела сильные изменения. Но аниме я бросила еще на арке "Дресс роуз".
А вот о том почему я это сделала и надо ли вам это смотреть и будет мой отзыв.
Дело в том что аниме это не только искусство , но и бизнес и к сожалению, это испортило Ван пис. Аниматоры как только могут растягивают серии, экономят на анимации. Добавляют все больше и больше ненужного фансервиса для захвата большей аудитории. Рисовка теперь особо не выделяется - она стала более "стандартной", что сделано тоже ради захвата большего количества зрителей. При том что манга самая продаваемая в Японии, а это значит бюджет не маленький. Но качество анимации на последних сериях никакое. Как и рисовка. Много ляпов и косяков.
Музыка тоже стала плохой. И это я про опенинги. Они все единообразны и не заедают на пару месяцев, как это было раньше. И это не вдаваясь в текст. он тоже кстати в опенингах стал так себе.
Стоит ли смотреть данный сериал вообще?
Если вы можете читать одну мангу и вам ее вполне хватает - то можете и не приступать. Но вот я например отношусь к тем, кто хочет увидеть персонажа из манги анимированным. И если у вас есть чувство вкуса и понятие, что есть халтура, то вам рано или поздно придется продолжить следить за историей паренька в шляпе в манге. И я не думаю что студия "Тоей" позволит вам еще в будущем насладиться хорошей "картинкой" и быстрым сюжетом. Так что выбор за вами. Все же осадок есть. Осадок и от того, какое удовольствие я и дальше могла бы получать от просмотра, от того, сколько арок уже безвозвратно испорченны студией и косыми аниматорами. И да, тех кто их оправдывает - они учились до этого в колледже 2 года, работают на граф. планшетах...И выдают это. Раньше рисовка происходила в ручную. С помощью акварели и целлюлозы.И качество было на несколько голов выше.
Итог
И всё же я ставлю Ван пису 8 из 10.. За то время, что подарил мне этот сериал. Те, первые серии(до 500 с лишним), арки , перевешивают негативное впечатление от новых. Именно они вызывали у меня слезы, радость и настоящее беспокойство за героев. Что более важно, так происходит и сейчас, когда я его пересматриваю. А мы все прекрасно понимаем, что подростки и взрослые по разному реагируют на те или иные вещи.
Я стану королём пиратов!
Хвост Феи
Кхем, начнем с того, что смотреть я его начала еще когда мне было лет 13-14... И конечно, тогда была от него в восторге, но сейчас, когда мне 19 зарегавшись на этом сайте я поставила ему 3 из 10. Так вот сейчас скажу почему так, и почему другим так оно нравится.
Есть вкусовщина, а есть плевок в лицо
и в отличии от вкусовщины плевок в лицо не должен нравиться НИКОМУ. Так вот в этом аниме, вам во многом "плюют в лицо"
--Первое, это его цикличность. Сами подумайте, как только заканчивается одна арка, они "квасят" и празднуют победу, потом опять враги, гильдию разрушили, опять победа..и.т.д Для сравнения буду приводить ван пис (оба сёнена , к тому жде хвост очень сильно под него косит) там есть г.г Луфии и он идет к своей цели. да черт возьми, медленно (аж 800 с лишним серий на данный момент) но идет! и мы точно знаем кого ему примерно надо одолеть, что бы ее достичь. И он их и одолевает!! К тому же там есть своя иерархия и мы точно знаем что (еще с начала) вот этот персонаж слабый, эти сильные, а эти мега сильные..и он постепенно их побеждает, поднимаясь выше. В хвосте же, есть Нацу, его цель - найти его дракона. вот появляются разные враги...но прикол в том, что они левые..ВООБЩЕ. Ну для достижения его цели они не играют НИКАКОЙ роли. просто приходит хрен с горы и такой "хааа, я очень злой и я все испорчу. мир захвачу" .. и что самое интересное мы заранее не знаем как силен 9в отличии от других) новый злодей....В ван писе это видно.
-- Второе, это бессмертие персонажей. И я не беру в расчет прошлое героев, там по канону кто-нибудь да умирает, всегда так было.. Но серьезно?? Взять убить...а потом воскресить.. кто-то скажет "ну и что? Хочешь смертей что ли больше?" нет, я не хочу смертей, но просто тогда не надо подвергать их каждый раз смертельной опасности ибо потом тебе уже просто не интересно смотреть, зная, что никто не умрет...В том же ван писеумирали. Вспомнить Эйса, Мери, Моне
--Третье, это плагиат, копирайт..или как сейчас это называется. Посмотрите на Гилдертца и Шанкса на отношения Нацу и Грея, и отношения между Зоро и Санджи из ВП.. Посмотрите какую роль играет Шанкс и Гилдерц в жизни гг из той и другой вселенной ...Уж слишком много совпадений.
-- Четвертое, это ОГРОМНО просто ГРОМАДНЕЙЩЕЕ кол-во фансервиса. Я все понимаю, это сёнен по жанру, и оно для мальчиков.. Но тут этого слишком много.. Иногда это рушит всю атмосферу..и это просто превращается в этти, без сюжета. .. Фансервис ради фансервиса короче..
--И наконец Пятое -это шутки тут они как и сюжет..не меняются..О, Грей любит раздеваться..давайте мусолить эту тему до конца аниме.. И главное что это не пытаются "обыграть" иначе, или не так сильно ставить на этом акценты..т.к реально потом уже надоедает, вплоть до того что ты можешь предугадать все действия любого персонажа и шуточки в конце...
Молчу я и про финал..скомканный с рядом нерешенных вопросов.. Скажу честно, что аниме я перестала смотреть на серии 120 может.. и потом только посмотрела концовку в манге.. Концовка должна ставить точку, подводить итоги..а тут..все как было, так и есть, одни намеки...
И так , а теперь почему оно так многим нравится?
Да потому что оно нравится только аниме-школьникам 11-14 лет... которые еще толком хороших аниме не видели (еще не успели), а юмор в такие годы как раз под это аниме. Да и фансервиса куча, мальчикам , у которых гормоны шалят само то... Ещё и озвучка Анкорда.. Кладезь для подростка.
Почему три а не один? ну, за среднюю анимацию, за неплохие (дающие надежды) первые серии и интересную задумку (если бы не такой подход)
На этом все.:8): Если вам старше 14 и вы каким-то образом наткнулись на мой отзыв и не смотрели это аниме, то крайне не советую, для вас там ничего нет.