𝓯𝓾𝓳𝓸𝓼𝓱𝓲
онлайн 15 апр. 2024

Не скрывая крик
Предупреждаю перед прочтением, что это первый отзыв, который писался на эмоциях (скорее бомбёжке) после просмотра, многие вещи могут показаться необъективными, так как ​сёдзе меня ещё никогда не бесило, но обо всем по порядку.

Для начала немного о сюжете, есть девочка Нино Арисугава и её два друга детства, хороший мальчик и биполярщик, и на протяжении всего аниме мы видим любовный треугольник между ними, но есть Канадэ Юзуриха, который любит эту неблагодарную всем сердцем, но этот гений любит своего первого друга детства, который то любит её, то оскорбляет и шлёт на все 4 стороны, вот и все 12 серий мы наблюдаем, как парни пытаются перетянуть Нино на свою сторону, а ну ещё играют музыку на фоне.
Мнение о концовке
Нино очень по скотски поступила с Юзу, он буквально все аниме бегал за ней, заботился, пока Нино нылась ему в плечо о том, как же сильно любит Момо, а через секунду говорит что ненавидит его и ей нужен только Юзу (разумеется как друг) и после всего, что Юзу сделал для Нино, та просто говорит ему "спасибочки" и уходит в закат за Момо, просто прекрасно)

Теперь о прекраснейших персонажах)
Нино Арисугава - как по канонам жанра, милая, добрая, наивная, талантливая певица, в общем девочка-мечта. Чардиз прикольный, подходит её характеру, впрочем именно из-за него я и начала смотреть это нечто. Максимально глупая
Когда её поцеловал Юзу, она потом на протяжении всего аниме не могла понять, почему он это сделал и на полном серьёзе задавала ему вопросы, такой как "ой а кого ты любишь, наверное не меня") и т.п.
. Также максимально инфантильная, не обращает внимание на то что вокруг неё есть много хороших друзей, но ей нужен именно абьюзер, хороший выбор, я похлопаю.

Канадэ Юзуриха - лучший персонаж всего аниме, прекрасный парень, просто не заслуживает находится среди этих змей. Да, типаж у него цундере, но даже не смотря на это он поступает логичнее всех, не метается из стороны в сторону, в общем заботливый и милый парень.

Момо Сакаки - максимально странный персонаж, кидается из крайности в крайность, говорит Нино что хочет писать музыку для неё и оказывает знаки внимания, а в следующей серии начинает проявлять по отношению к ней пассивную агрессию и ненавидит её. Вызывает максимальное отторжение, даже несмотря на красивую внешность.

По поводу музыки также хочу высказаться, ведь она стоит первая в жанрах. Ну в общем, неплохо, но на любителя, мне не особо понравилась, опенинг тоже 50/50, инструментал понравился, текст ну такое.

Анимация и рисовка, второе не понравилось. Аниме хоть и 2017 года, но больше смахивает на сёдзе двухтысячных, да даже в Оране мне она и то понравилась больше, чем в этом аниме, но рисовка действительно отдаёт ностальгией по старым сёдзе. Анимация хорошая, минусов не вижу.

В общем, мне не понравилось, в основном из-за парочки героев и к сожалению, раздражающих было много, а Юзу был один. Могу посоветовать только если нравятся любовные треугольники, хотите поностальгировать по старым сёдзе и сюжет, где лучший мальчик во френдзоне, 4/10.

P.S. Если кто прочитал мангу до конца, расскажите пожалуйста, чем там закончилось, я морально не смогу это ещё и читать, а узнать хочу чем закончилось)
Всемогущая магия святой
Миленько, но не более.
Перед просмотром было предположение что будет миленькая история на один вечер и в итоге она ею и оказалась.
Сперва хочется сказать что в таких аниме сюжет искать не нужно ведь его просто нет. На протяжении всех серий мы наблюдаем за повседневной жизнью Сэй Таканаси и дворца, и впрочем, это не особо захватывающее зрелище, но и не отталкивающие. Аниме пытается показать нам дворцовые интриги, заговоры, но выходит это так себе, за все аниме не было ни одной крупной проблемы у героини, даже не смотря на то что изначально от той все отвернулись
Изначально я предполагала что все таки над героиней будут более жестоко глумится, так как обычно в произведениях такого жанра так и есть, но даже нападки со стороны её главного врага принца выглядели нелепо и смешно, а с самой попаданкой, на которую переключилось все внимание дворца она и вовсе подружилась
, но спустя несколько серий она уже дружит со всеми парнями во дворце и ведёт беззаботную жизнь.
Персонажи достаточно типичные для сёдзё, но есть и парочка интересных лиц, но сперва о Сэй Таканаси - главной героине аниме, по закону жанра милая, добрая, стеснительная, но не раздражает, так как достаточно умна и быстро находит общий язык с коллективом. Теперь немного об Альберте Хоуке - главном кандидате на сердце Сей, милый парень, больше сказать о нем особо нечего, так как не раскрыт от слова совсем. Ну и мой фаворит - Юри Древес, хитрый, со своими скелетами в шкафу, но за ним интересно наблюдать, достаточно нетипичный герой по сравнению с другими в аниме, опять же его проблема в том что он также не раскрыт, но имеет все шансы стать самым интересной персоной всего тайтла.
А теперь немного о романтической составляющей, не смотря на то что вокруг героини всегда куча красивых парней, только один из них оказывает ей все знаки внимания, что радует, так как не все парни безоговорочно влюблены в героиню, а скорее видят в ней коллегу или хорошую подругу, но зато романтики с главным любовным интересом героини достаточно много, что спокойно заменяет возможный гарем.
Музыка и осты мелодичны, очень подходят для происходящего на экране, опенинг и эндинг неплохи, больше сказать нечего. Анимация и рисовка тоже неплохи, я особых минусов не заметила.
В общем, на вечер под чай или на фон сойдёт, рекомендую если нравятся исекаи с гг-девушками и повседневно-романтические аниме, 6,5/10
Зомбилэнд-Сага: Месть
Достойный 2 сезон, надеюсь на достойное будущее продолжение.
Честно, изначально думала что будет хуже 1 сезона, так как тот не очень зашёл и оставил кучу недосказанностей, но в этот сезон исправил этот недостаток.
Сначала немножко о сюжете, он есть, но одновременно его нет, опять те же будни девочек зомби которые пытаются раскрутится и делают милые вещи, попутно раскрывая оставшихся девочек, которым почти не уделили внимания в 1 сезоне, особенно порадовало что рассказали про Югири, так как в прошлом сезоне о её существовании просто забыли. О персонажах сказать особо нечего, но в этом сезоне наконец-то закончили их поверхностное раскрытие и теперь они не просто картонки (особенно относится к Югири и Дзюнко), а интересные персонажи за которыми очень приятно наблюдать. К рисовке и анимации не придраться, они такие же как в 1 сезоне, 3д сцены выступлений все равно выглядят дёшево, но все же лучше чем в других айдол-проектах. Музыка средненькая, не раздражала, но и не особо запомнилась.
Честно, этот сезон вызвал во мне больше эмоций чем другие аниме весеннего сезона, оно цепляет совей атмосферностью и искренностью происходящего, он многому учит, каждая серия несёт посыл, на последней я даже всплакнула, так как девочки достигли своей цели и очень приятно смотреть на единение всей саги ради достижения их мечты.
Последний пункт все же сыграл своё, для меня Зомбиленд-Сага: Месть стала топом сезона, 10/10
Военная хроника маленькой девочки
Лучший представитель из исекайного жанра
Недавно пересмотрела 13 раз и решила написать развёрнутый отзыв на этот, не постесняюсь сказать шедевр.
Сюжет: хорош, но есть недочёты которые не мешают просмотру, но порой настораживала очень быстрая смена событий, в сравнении с ранобэ, особенно это ярко выраженно в арке Аренской резни, где так и не обьяснили план командования, приведённый в действие и показали целую главу, так и не раскрыв её полностью за 1 серию. Больше я не нашла к чему придраться в этом пункте.
Персонажи: в аниме главный упор делается на главного героя, которого отлично раскрыли, но на остальных персонажей решили скажем так забить и не уделяли им внимания вовсе, хотя опять же, если нарисовать одну сцену с размышлениями Реругена о Тане, которая не займет больше минуты, можно было бы раскрыть не только Реругена, но и Таню к тому же. Про второстепенных сказать нечего, в аниме они нужны для создания фона и так иронично сложилось, что остальных из 203 батальона раскрыли лучше в исекайном квартете, чем в их собственном аниме. Поэтому я могу понять придирку что персонажи в аниме картонные, но в манге и ранобэ эта придирка уже не работает. Также Существо Икс в аниме показано ну просто никаким, обычному зрителю, не читавшему ранобэ будет тяжело понять логику его действий, аля '"Я бог ты мне не нравишься вот тебе наказание'".
Рисовка и анимация: Ну если учитывать что это первая работа студии, то справились они хорошо, 3д в боях незаметен, да и сами бои хороши, единственный серьёзный минус - рисовка Серебряковой, думаю мне не нужно объяснять почему, вы и сами все видите.
Музыка: Myth & Roid, Аой Юки и композиторы постарались на славу, опенинг и эндинг слушаю уже 4 года, до сих пор не надоедает, осты великолепны.

Смелое 10 из 10, не всем зайдет, но если вы любите необычные исекаи, разумных главных героев, военную тематику то смело смотрите, тут это все есть.
Вайолет Эвергарден
Ожидания не оправдались.

Начало было достаточно интригующим, так как люблю военную тематику (а действия аниме происходят в послевоенное время) и завязка была достаточно неплохой, но с Вайолет случилось тоже самое что и с Невестой чародея, в которых ближе к концу становилось все скучнее и скучнее. Про других героев кроме Вайолет сказать особо нечего, так как они по большей части появляются только однажды и больше мы их не увидим. Сама Вайолет неплоха, но её история совсем не тронула (как и остальные серии аниме). Честно, по комментариям в которых чуть ли не каждый второй плачет, я думала что Вайолет окажется очень трогательной, но увы и ах, не тронуло от слова совсем. Визуал потрясающий, от рисовки до анимации, любой кадр можно ставить на обои без угрызения совести. Опенинг не запомнился, а эндинг даже раздражал, зато осты прекрасны, они не только гармоничны но и идеально подходят под происходящее на экране.

В общем посмотреть можно, рекомендую только если вы любите драму (порой даже сомнительную) и вам нравятся сериалы с сериями, которые не связаны одним целым сюжетом, 6 из 10