25520522923722422623
в сети: 29 марта 2021

Дальше, чем космос
Самое недооцененное аниме 2018 года

Sora yori mo Tooi Basho или Дальше, чем космос-произведение о дружбе.
Сюжет
Жила-была девочка по имени Мари Тамаки. Обычная старшеклассница, которая мечтала отправиться в путешествие. Главной проблемой был её страх и нерешительность.
Как-то раз, возвращаясь домой, Мари увидела как у пробегавшей мимо девочки из сумки выпал конверт. Мари хотела его вернуть но девочка уже убежала. Мари заглянула в конверт а там...
В общем Антарктида. Именно туда отправилась наша героиня с командой новоиспеченных путешественников.
Рисовка
Приятная картинка с красивейшими пейзажами полностью выполнила свою роль.
Проблемой были лишь носы персонажей. Но к 5 серии начинаешь понемногу привыкать.
Персонажи
Сирасэ Кобутизава
Девочка, мать которой погибла на Антарктиде. После этого она решает отправится по стопам матери. Именно благодаря Сирасэ наши герои смогли отправиться "в место за пределами вселенной".
Сирасэ-добрая и красивая девушка, но совершенно не умеет выступать на людях.
Впервые ступив на антарктические земли, крикнула: "ВЫКУСИТЕ".
Никто не верил, что у неё получится, но она смогла.
Мари Тамаки
Первый человек, поддержавший Сирасэ. Местами глупая, но очень жизнерадостная старшеклассница. По совместительству первая подруга Сирасэ.
Хинатэ Миякэ
Третий участник "компании путешественников". Услышала о том, что Сирасэ и Мари отправляются на Антарктиду и решила отправиться с ними.
Работала продавщицей в магазине.
Самая веселая и жизнерадостная девочка тайтлам, но вот что у неё на душе...
Самая низкая среди всех персонажей.
Юдзуки Сираши
Последний участник в "компании путешественников".
Девочка-актриса. По началу не хотела ехать на антрактиду, но остальные девочки убедили её отправиться с ними.
Не знает что такое дружба.
Музыкальное сопровождение
Опенинг выдался неплохим. Пропускал его только под конец.
Эндинг просто шикарен, однозначно отправляется в плейлист.
Итого
Сюжет 8/10
Рисовка 9/10
Персонажи 10/10
Музыкальное сопровождение 10/10
Итог 9/10
К просмотру советую всем любителям аниме про путешествия и тем, кому уже наскучил экшен.
Перезапись
К просмотру советую только лицам достигшим 18 лет

Теперь по порядку.
Это один из первых, просмотренных мной 10-13-ти серийных тайтлов (до этого смотрел только многосерийки).
Посмотрел я его довольно давно и мне он весьма сильно понравился.
Сюжет.
Не могу сказать, что в этом сезоне он плох, но во втором получше будет. Тайтл этот выделяется тем, что нарисован он по одноименной компьютерной игре (это редкость. В основном аниме снимают по манге и ранобэ). И нарисован весьма неплохо. От сюжета я многого и не ждал. Особенно после просмотра таких тайтлов как [Code Geass] и Fullmetal AlchemistСтальной алхимик. НО я был приятно удивлен. сюжет выдался неплохим.
Рисовка.
Ничего сверхъестественного. Особых косяков нет и ладно.
Персонажи.
Их тут довольно много. В основном девушки. Можно подумать: "О боже, да это же гарем". НО не тут то было... Глубинный смысл и хороший посыл не загублены. Это уже радует.
Персонажи раскрыты, но не полностью. Из-за их количества или еще из-за чего-то, но имена вообще не запоминаются. Ну разве что Котаро... Но он один парень на тайтл, так что это довольно предсказуемо.
Порадовало то, что персонажи со временем развиваются и их мотивы перестают быть такими призрачными.
Музыкальное сопровождение.
Оно шикарно. Как опенинги и эндинги, так и OST-ы. Я даже в плейлист пару треков добавил и переслушиваю.

Почему не советую тем, кому меньше 18?
Все просто-не поймете посыла.

Теперь к итогам
Сюжет 8/10
Рисовка 6/10
Персонажи 8/10
Музыкальное сопровождение 10/10
Итого 8/10. Довольно высокая оценка по сравнению с общим мнением.
Антимагическая академия: 35-е экспериментальное подразделение
Категорически не советую

В первую очередь из-за сюжета
Он ужасен.
Во-первых из-за того, что он не закончен. Ну нельзя заканчивать сериалы на таких моментах; тем более зная, что продолжения никогда не будет.
Во-вторых жанр "гарем". В некоторых случаях "гарем" бывает неплохим двигателем сюжета. Но это не про данный "шедевер". Здесь гарем был явно лишним.
В-третьих постоянное добавление новых персонажей в лице родственников старых. Ладно, если бы их добавляли в начале или середине, но не под самый конец. Это можно сравнить с финансовыми пирамидами. В начале и середине можно окупиться, но под конец никак.
В общем минусы можно перечислять долго.
Из плюсов сюжета можно отметить... Ничего.
Рисовка
Не плохо, но и не хорошо. 3D модели как всегда ужасны. Везде они бросаются в глаза, но тут с этим немного получше.
Персонажи
"Один хлеще другого". С каждой секундой мне все больше и больше хотелось "проблеваться". Диалоги ужасны.
Особенно плохой выдалась фраза:
"Отдай мне половину ноши".
Во многих аниме есть коронные фразы, передающие свою атмосферу типа: "Ашенте" из No Game No LifeНет игры — нет жизни или "Я не знаю всего, а только то, что знаю" из гатарей и т.д.
Здесь же эта фраза совершенно не вписывается в общую обстановку.
В общем это ужаснейшая пародия на все, что только можно.
Насчёт музыки мне нечего сказать, т.к. я смотрел нарезку, в которой были вырезаны все опенинги и эндинги. Я предполагаю, что они настолько же плохи, насколько плох сам сериал. Если это не так, то прошу исправить меня.
В итоге мы имеем:
Сюжет 2/10 (всё таки капля, но была)
Рисовка 5/10
Персонажи 3/10
Музыка _
Итог 3/10. Ужасно. Не советую вообще никому.
Книга магии для начинающих с нуля
Задумка хорошая, но реализация просто ужасна.
Аниме и для возрастной категории PG-13, но я бы его советовал для просмотра только детям 5-8 лет.
Сюжет вроде бы и неплох, но огромное море сюжетных дыр очень сильно портит впечатление.
Вот допустим момент где наёмник остался на ночь в трактире после ухода из замка. Зачем он вообще? Как он повлиял на сюжет? Всем уже и так было понятно, что наёмник "хороший" зверочеловек, который защищает людей от "плохих" зверолюдей.

Так же тут куча косяков по типу: мясо было на вилке, в следующем кадре исчезло, потом снова появилось.
Насчёт антагонистов вообще молчу. Сначала ведьмы "плохие", потом они вдруг "хорошие".
Или этот 13-й. Настолько бредовый персонаж, имеющий цель типа "Хайзенберг" ("всё ради семьи", в аниме: всё ради зеро). И вдруг стал хорошим, ну не бред ли?
И таких примеров тут море.
Единственное ради чего стоило смотреть это аниме, так это отсылка к Скайриму ("когда то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено", в аниме: "когда то и я был наёмником, но потом мне попала стрела в ногу")
В общем оценка 5/10. К просмотру однозначно не советую. Время потрачено впустую.
Она и её кот: Всё меняется
Ну как у Синкая получается в 7 минут просмотра вложить всю душу? Каждый раз пускаю слезу при просмотре его творений. К его шедеврам можно подобрать такие слова: из мухи слона раздувает. Но не в плохом смысле. Он умеет задеть за душу очень простыми путями. Все пытаются придумать что-то необычное чтобы зритель плакал. Но Синкай из совершенно обыденной ситуации может сделать шедевр.
В общем 10/10