Abakabra

Мы не можем учиться!
Занятная сказка. Было в целом весело. Невинная романтика - то чего нам не хватает в реальной жизни.
In the real wild world не стоит надеяться что девушки будут проявлять невинную симпатию. Точнее они бы старались использовать Юигу по максимому пока выгоден.
Сюжет в вакууме, поэтому так гладко идет.
Как реалист я фильтрую что вижу. Уже нет иллюзий, как в подростковом возрасте.

Гарем из 5 прочно входит в моду. Хотя в эндинге насчитал 9 силуэтов.
Часто приводят аналогии с Nisekoi. Вот он то особой симпатии не вызвал, скучен и уныл.
Здесь же динамика, постоянные неловкие ситуации, часто втягиваются все женские персонажи в одно место. На этом 90% юмора.
Насколько понял сериал повторяет мангу почти в точности. Буду ждать следующего сезона.
Домашняя подружка
Трех серий хватило чтобы понять, куда все катится. Очень уж напомнило Тайные желания отвергнутых . Те же мутки у школьников, у которых припухло в одном месте и не знают что еще сделать. Свингерят туда-сюда и прочий бред.
Приятно удивлен что в отзывах выше есть адекватные люди, которые не просто жрут что дают, а обдумывают какого это в реальном мире. Есть ли вообще чему поучиться, и взять что-то себе на заметку.
По мне, эта история не как пример для подражания, а пример проблем, с которыми можно столкнуться идя такими путями. Чтобы просчитывать последствия своих действий, идя на поводу сиюминутных желаний.
Тирания вооружённых девушек
Я уже не могу смотреть на мир уначе, увы :dunno:
Вряд ли этот отзыв будет понятным для аудитории этого сайта. Но если ты живешь с мамой, а к отцу она тебя не пускает. Это повод читать дальше. Особенно если ты парень.
А вы заметили аллюзию на современный матриархальный устрой общества?
Когда во главе вооруженные девушки. Значит у них власть как сейчас.
Оружие(привелегии) им дали, чтобы Якобы встать на уровень с мужчинами по силе. Но по факту они их подчинили.
Там мужчин действительно перевоспитывают, только их превращают в баб.
Как в современном мире с гомиками, и женоподобными хилыми мальчиками. Трасгендеры, трапы и все прочее. Стать женщиной, или выглядеть как они просто безопаснее и комфортнее.
Так и в сериале. Даже былые мужланы стали одеваться и краситься на бабский манер. Прятаться по щелям. Даже предавать друзей. Лишь бы их не обвинили в мускулинности.
ГГ даёт отпор. Он не собирается меняться. Не удивительно что весь гарем начинает от него течь. Ведь это в женской природе любить бунтарей, тех кого они не смогли приручить через закон, брак или ребёнка(как в наши дни).
Прямо до конца не досмотрел, однообразно. Думаю стоит чтобы сделать финальные выводы.
Да просто так!
Было тоскливо смотреть на страдания парней из-за каких-то баб.
Удерживало то как забавно смотреть на подгорания Мио.
Смысла в этом сериале мало, но можно увидеть разницу между М и Ж.
Ж на примере Мио старается достать самое высокое яблочко (Харуто). По крайней мере мечтает.
Но Эйту она прямо не отвергает, держит во френдзоне про запас. Если его уводят, вспыхивает ревность.
М же, стараются быть верными до конца, чем Ж и пользуются. Эйта не сближался с Эной, хотя был бы не дубина, сразу бы этим воспользовался.
Эна тоже не сахар, ради разрешения на фото применяла манипуляции. А интерес к Эйта проявился на фоне весеннего обострения. Ей было завидно смотреть на воркующие парочки. Хотя если выбирать, с ней куда интереснее.
Харуто типичный каблук, он был в восторге что его резко не отвергли(фейспалм), и рад оставаться на поводке. Нянчился с братиками Морикавы чтобы произвести впечатление. Жалкое зрелище. Если нет ответа, значит он ей не интересен, чего тупить.
Любовь на расстоянии распадается. Поэтому раньше жены всегда переезжали за мужем, бросая все.

Индустрия развлечений настолько прогнила этим вылизыванием перед ж полом, прямо тошно. Куда делись мужские персонажи с чувством собственного достоинства?
Концовка - приторный узасъ, тут многие согласны.
Миллиардерша
Приятная манга. Короткая, оттого легко зашла.
Напомнило молодость, когда на уроках вместо учебников читал биржевую литературу и мечтал попасть в проп. Даже как-то торговал на NYSE(не кухня) когда было 18-19. Кто в теме может смартлаб вспомнит.
Сюжет не сильно замысловатый. Интригу нагнетает треугольник, который предсказуемо разрешается под самый конец.
Сложной терминологии нет. Даже касаются базовых правил биржевой торговли, работы с плечом.

Сложно представить чтобы без капитала молодой девушке так разогнать депозит.
Да ещё занимаясь дейтрейдингом, когда большим объемом очень сложно войти и выйти, чтобы хватило ликвидности. Спишем на богатую фантазию автора.
На финансовую тему не так много манги и аниме, так что по мне норм.