AdeptZdorovogoKaifa

Рейтинг короля
Начали за здравие, а кончили за упокой.
Типичная для сёненов завязка, путь становления героя путём преодоления трудностей и т. д., было интересно наблюдать за началом чего-то нового, как это обычно и бывает, однако для того, чтобы удержать зрителя недостаточно красочной картинки и хороших опенингов, должна быть логика, плавность повествования, однородность, чего здесь совсем не наблюдается.
Чем дальше всё заходило, тем сложнее тебе становилось понимать мотивацию персонажей, будь то положительных или отрицательных. Логичность в действиях персонажей просто отсутствует. Сначала мы предаём кого-то, затем раскаиваемся в совершённом, затем опять предаём и т. д. Все персонажи донельзя карикатурные, инфантильные и шаблонные, вот тебе добрый добряк, вот тебе злой злодей, а тут у нас коварный и хитрый хитрец. В итоге у нас получается пустая картина, не имеющая какой-либо смысловой нагрузки.
Этакая европейская сказка, в которой всё гиперболизировано в плохом смысле слова. Слишком много инфантильности и слишком мало логики
Disappointment and despair BloodTrail
Хоримия
До середины смотрится просто отлично. Приятные персонажи, легкая атмосфера. Фокус идёт на раскрытие взаимоотношений Хори и Миямуры, на это просто приятно смотреть.
Однако после примерно 7 серии в сюжет начинают добавляться новые персонажи(даже не так, нам начинают раскрывать уже существующих персонажей, которые доселе не участвовали в основном сюжете), причём в достаточном количестве и с достаточной интенсивностью, отчего страдает глубина раскрытия как персонажей, так и отношений между ними. Диалоги начинают походить на беседу дошколят с присущими им манерами и приколами, отчего местами ловишь нереальный cringe attack.
To sum up у нас имеется неплохой такой ситком ака повседневная романтика ака романтическая драма. Ничего сверхъестественного, ничего такого, за что сие произведение могло получить такую высокую оценку, хотя я даже знаю причину(вечно актуальные вопросы-темы, что релевантны среди основной массы анимешников(школьников), а именно-школа, любовь, взаимоотношения с одноклассниками, безответные чувства aka 片思い, буллинг, одиночество-изгойничество и т.д, которые обсуждаются и описываются в этом тайтле.
Отдельный плюс за посыл, полезный подрастающему поколению дед инсайдиков aka гулей, который, как я понял, заключается в том, что нужно наслаждаться школьной жизнью, не накручивать себя, и, даже, если тебе трудно, не спешить винить кого-либо, а что ещё хуже- винить себя, ведь в один прекрасный момент ты встретишь человека, который будет плакать, смеяться и радоваться только ради тебя.
Семья шпиона
12 серий осталось позади и теперь можно со спокойной душой проанализировать происходящее в тайтле и выдать заслуженную оценку.
Моя оценка 10/10, очень уж оно мне понравилось, а теперь к более подробному разбору:
Начать стоит с задумки;
Сама идея шпионства, секретных миссий и пистолетов с глушителем не является чем-то из ряда вон выходящим или новаторским, однако в аниме эта тема затрагивается не так часто, так что этот тайтл для некоторых может стать свежим глотком воздуха в бесконечном потоке гаремов и исекаев.
Музыка;
Вполне передает атмосферу шпионства, спокойная в сценах повседневной жизни и динамичная в сценах погонь и экшена. Опенинг средний, ничего необычного(субъективное мнение), однако эндинг очень понравился(опять же субъективное мнение), позитивный и приятный мотив.
Сюжет;
Хочу сразу отметить, что на мой взгляд, отношения между персонажами выходят на передний план, в то время, как сам сюжет, не перетягивая на себя много внимания, создает почву для развития этих самых отношений. Лейтмотив-
опасность, угрожающая миру во всем мире, устранить которую предстоит главному герою, естественно, не без помощи остальных персонажей.

Сами персонажи;
Тут у нас самый настоящий букет из прованских трав. Красавчик-умничка шпион Флойд, милашка телепат Аня и конечно же красавица убийца Йор(Йол). Персонажи приятные, не раздражают, очень понравилась Аня в оригинальной озвучке. Максимум милоты, однако некоторым эта гипертрофированная милота и избыточная экспрессия персонажа может показаться отторгающей. Мне же она показалась максимально уместной.
Итог;
Вполне смотрибельный слайс оф лайф про семью в шпионском сеттинге. Приятные персонажи, приятная музыка, плавный сюжет, без дыр и явных косяков(как мне показалось).
Сам оценил на 10/10, очень уж хорошо этот тайтл скрасил мои серые будни. Однозначно советую
Советую смотреть с субтитрами, хорошо подобранные и очень приятные голоса персонажей.
Повесть о конце света
Обожаю мифы, богов и сёнен - то, за чем я и пришёл, однако реализация подвела.
Ожидал чего-то на подобие "Скитальцев", но по итогу получил лишь несуразную солянку из скучных боёв, ужасно прописанного сюжета, отсутствия мотивации персонажей, затянутых разговоров и гиперболизированного пафоса(в плохом смысле).
Не стоит затраченного времени.
Обещанный Неверленд
Саспенс не отпускает ни на минуту. Создатели умело пользуются кадром и тем, что в нем находится, мы не видим того, чего не следует, нам показывают это тогда, когда это нужно, вся таинственность и недосказанность лишь подпитывает чувство беспокойства и неведения. Некоторые повороты вполне предсказуемы, а некоторые совсем наоборот, ты не знаешь чего ожидать, данная "картина" тебя переигрывает, бьет по "яйцам" и вышвыривает за дверь думать над своим поведением. Весь тайтл–это большая игра, итог которой нам не предугадать.
Говоря о выставлении оценок, что является абсолютно точно субъективным процессом, могу резюмировать следующее:
ㅁМузыкальное сопровождение: опенинг очень понравился, добавлен в плейлист. Задняя музыка на уровне, поддерживает настроение происходящего на экране. Эндинг из себя ничего особенного не представляет. Итог– 7~8/10
ㅁРисовка: очень приятная моему глазу, цвета выбраны хорошо, фоны прорисованы отлично, прорисовка персонажей на уровне. Итог–9/10
ㅁСюжет: сюжет я описал в самом начале отзыва, каждому своё, лично меня зацепило, я даже отзыв написал, что бывает редко. Итог–10/10
ㅁПерсонажи: нет тупорылых идиотских персонажей, у всех есть мотивация, есть мечты, есть чувства, персонажам веришь, сопереживаешь, на экране не просто болванчики, мы видим настоящих, прописанных героев. Итог–9/10
Итог итогов: я поставил 10, однозначно рекомендую