Aflare
в сети: 3 янв. 2024

Человек-бензопила: Рассказы о напарниках

«АНИМЕШНОЕ ЧТИВО»

Приветствую! Перед тем как начну, сделаю два отступления.

ㅤВо-1, прочитайте мой отзыв на аниме по Бензопиле, он необычный и дает контекст того что для меня значит это произведение и как я к нему отношусь. Где это дело почитать, я оставлю ниже, надо будет просто кликнуть на картинку.

Cюда, да

ㅤВо-2, я буду вынужден заняться небольшим пересказом, хоть и не люблю это дело в отзывах, но тут такой продукт, который я в полном переводе на русский не нашел. Но мой пересказ будет частичный, просто чтобы дать понимание о чем оно ваще.

+ + +

А так же тут будут спойлеры, так как отзыв написан с расчетом на то, что вы читали первые 98 глав и знаете события манги.

Мини-обзор

Собственно про исполнение: скажу качественная ли книженция, а так же назову цену.

• Начну с последнего – 790₽ 553₽, вот за столько я ее взял, это по скидке 30%. Заказывал по предзаказу в Читай Городе в середине сентября и ждал месяц. Цена через время может измениться.
перед и зад

• Издатель Азбука, они же к слову и выпускают мангу, ее я был удостоен чести почитать в живую, поэтому говорю, что разницы по качеству в сравнении с этой книжкой нет, печать и бумага здесь такие же хорошие.
смотр букв

• Как в случае и с мангой тут есть «Суперобложка». И если для книжки манги я еще могу понять ее смысл, ведь там обычно 2 тома сразу с 2 разными картинками соответственно, то тут обложка всего 1 и зачем суперобложка с дублирующей картинкой, мне непонятно. На обороте просто белый цвет.
200iq мув
1280x960
910x1064
гыгыгы

• Так же есть
    , они мне напомнили плакат из диска с GTA 4, где с одной стороны девушки, а с другой карта города. Так же имеются 4 иллюстрации нарисованные Фуджимото по одной на главу, их я буду прикреплять по ходу своего повествования.
про плакат жта

+ + +

Все, теперь наконец-то начинаю!

1 ГЛАВА

ㅤВ центре сюжета этой истории у нас Денжи с Павер, они приезжают в отель, кой находится где-то в горах и встречают там охотников, среди которых есть Кензо. (это 25-летный охотник с катаной и в спортивном костюме. Если вдруг забыли кто это, то откройте
с демоном Морского огурца, собственно действия хронологически происходят чуть-чуть после нее). Хозяин отеля говорит, что в нем пропадают люди и нашему трио, которое формируется чуть погодя, надо будет разобраться кто в этом виноват.
ㅤСама же история является стебом на детектив – дуо героев как всегда творит кринж, пока другие персонажи на это смотрят и ответственно пытаются решить загадку. Сама глава достаточно веселая и лично я улыбнулся в паре моментов.

2 ГЛАВА

ㅤТеперь же повествование переносится задолго до событий начала манги и нам рассказывают про прошлое Кишибе и Гуаньши, когда они вот уже как 9 лет работают в одной команде. Охотница из Китая обзаводится новой ученицей Минами Накано и начинает ее тренировать, пока Кишибе с флягой алкашки присматривает за ними.
ㅤСам же рассказ по атмосфере напоминает скорее что-то нуарное. Но это все является лишь оболочкой, сама же глава скорее ориентирована на диалоги и раскрытие отношений этой парочки, а точнее даже любовного треугольника, в котором Минами Накано выступает в роли объекта вожделения со стороны Гуаньши и ее лесбийской натуры. Кишибе же все пытается заполучить ее, но как известно по будущем событиям из первоисточника, эти действия окажутся безрезультатными, и он будет вынужден смериться.
ㅤВ диалогах поднимается вопрос будущего каждого из нас, а точнее судьбы
и готовит ли она нам обязательно что-то плохое или быть может наоборот
это нормально проще относиться к неподвластным нам вещам и меньше
задумываться, считая, что счастье в неведении?

3 ГЛАВА

ㅤПосле таких философских и не очень рассуждений из уст Дона Симона и китаянки-лесбиянки, автор решает перенести нас в зимнее Хоккайдо, которое посещает компашка спецотряда Макимы в лице Денчика с Повой, ну и самого Аки, который взял этих обалдуев, чтобы навестить могилы своих родных. Аки переживающий потерю Химено и сидя у окна, вспоминает свое знакомство с ней, а также время, когда они только-только стали напарниками...
ㅤНачинается все с
, который уже был в манге, тогда Аки только закончил обучение и стал охотником. Чуть погодя они оправляются на задание по убийству демона и нам показывают их взаимоотношения. После пережитого на задании их взаимоотношения укрепляются и Химено предлагает Аки
. После этого воспоминания, Аки задумывается как он изменился с того момента.

4 ГЛАВА

ㅤПоследняя глава в этой книжке — это небольшой курорт на остров Эношима в кругу уже всем привычных друзей, только теперь с Макимой. Сойдя с поезда, герои решают, чем заняться и сначала они идут посмотреть на достопримечательности. Зайдя в храм, каждый из них загадывает желание богам. Далее компания идет на пляж и пока парни ждут девушек, которые переодеваются, у них завязывается диалог о том, что они оба выросли в личностном плане, и если Аки стал своего рода родителем для Павер и Денджи, то этот в свою очередь научился слушать с их первой встречи и стал менее грубым. После прихода девушек, Денджи плескаясь водой начинает задумываться не утратил ли тот свою человечность и будет ли он плакать, если его друзья умрут. Такие резкие перемены настроения с чего-то позитивного до столь депрессивного будут до конца главы.
ㅤДальше я не хочу спойлерить, если будет интересно, то почитаете. Могу сказать лишь что эмоции после этой главы были и правда сильные.

Итог

ㅤЭээх, ну что же… честно говоря, я ожидал меньшего. Казалось бы, просто небольшие истории про персонажей, которые очень просто написаны и не имеют какого-то сумасшедшего слога, объемом даже меньше, чем 200 страниц, но я как-то даже не думал, что так понравится. То есть книжка она все еще исключительно для фанатов и если вам не понравилась оригинальная история, то прочитав это, картина мира в отношении Бензопилы явно не перевернется.
ㅤКороче, читайте, если соскучились по старым персонажам, если вам их не хватило и хочется подольше понаходиться с ними, тут все в духе оригинала, есть как юмор, так и грустняшка, про облом ожиданий и иронию тоже не забыли, что приятно. Возьмите книжку с какой-нибудь скидкой или акцией и будет вам счастье!

Офигеть! Вы прикиньте, да.

Спасибо за прочтение,
до свидания!

Адский рай

«РАЙСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ»

И снова здравствуйте! Короче, в этот раз мне резко влом писать больше тыщи слов, постарался ужать и выдать поменьше. Не скажу, что сильно меньше, но я старался. Все же два прошлых опуса магнума меня малясь измотали. Кста, вот они:

Прошлые отзывы
(кликабельно)

ПЛЮСЫ: ОДНИ ПЛЮСЫ

ㅤЧто мне прям понравилось, так это звуковая составляющая. Опенинг, который просто шикос и вау во всех смыслах, думаю в силах оценить сами. Он для меня пока лучший за 2023 как по визуалу, так и по песенке. Посмотрим какой вкуснятиной нас обрадуют во втором куре и что будет летом в Жужуцу.

Срочное включение! Выяснилось, что в Жужуцу говно как и в Бличе ТКВ. Так что это опенинг года, теперь уж точно. Проду Рая заанонсили, но без дат, так что ждем.

youtube

«Hell's Paradise - Opening | Work»

ㅤТеперь же про сам звук в аниме, а именно осты, эмбиент, различные взмахи, хрипы, пуки, стуки, удары и т.д. звучат очень даже похвально. Не скажу что тут что-то особенное или ранее невиданное, но почему-то именно это аниме привлекло мое внимание в этом плане. Саунд дизайн и музыкальная составляющая получает зачет в общем.

ГРАФИКИ ФУНКЦИЙ

ㅤС картинкой я уже не буду столь благосклонен, т.к есть до чего докопаться. И дело вовсе не в том, что маппа снова обосралась. Ну как обычно, знаете, этот тонкий юмор...
ㅤБезусловно, выглядит приятно, спору нет, классный цветокор, экшен в принципе тоже доставляет. Минусом является разве что анимация обезглавливания. Нарисовано ну как-то слишком комично. Со 2 серии уже можно наблюдать это великолепие. Во всем остальном, для меня полный порядок. 9 серия так и вовсе вышка во всем сериале. Ну и цензура душит еще (no booba), но может в блюшке поправят, посмотрим.
ㅤМаппавское исполнение в целом хорошо получилось. Ой забыл, cgi тут здорово исполнен и стилизован, а монстры прямо из тв-1 жуйки будто, может лучше. Повторюсь, хорошо по этому пункту.

ФРУКТЫ

ㅤСобсна, про персиков. Сразу опустим карликовую гойду, которая скачет туда-сюда и перейдем к мейну.

Кстати, считайте сами сколько раз еще напишут, что он дед инсайд, с хотелкой вернуться домой под пледик к своей тяночке.

ㅤТак вот, гг здесь скорее сильная и независимая, тк на нее делается более сильный упор, она тут превозмогает и траит. У нашей женщины есть развитие и она в отличие от Величайшего качает интеллект в реале. Карлик на нее влияет, подбадривает, та меняется и проходит арку от рабыни системы до более свободной личности, что в анимешке мы и наблюдаем. Ну а Юзуруху хочется конечно же, тут безоговорочно.
ㅤОстальной каст такой, ну крепкий середняк скорее, но при этом разнообразный. Персонажи имеют свои предыстории и цели, так же присутствуют динамики. По началу трудно угадать кто умрет сразу, а кто в следующей серии.
ㅤЕсли Вы достаточно насмотрелись других похожих и не очень работ, то многие чардизы покажутся знакомыми. В целом микрочелики пойдут. А вот куда и надолго ли – уже дрогой вопрос.

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

В ЭТО ИГРАЕМ

ㅤВсе же чем и цепляет эта история, так это местом действия и сеттингом. Таинственный остров, на котором трутся наши герои, коим приходится адаптироваться к новым условиям в игре за выживание против неизведанных существ, вызывает чувство саспенса и имерсивности, когда ты вместе с героями познаешь его секреты и мироустройство. Даже духом некого приключения веет, знаете ли.
И ремарочка такая: если Вы прям очень придирчивы к логике происходящего или выучили весь учебник по истории за 6 класс и теперь находите несостыковки (в вымышленном комиксе/мультике 13+), то лучше не смотрите. Действительно есть моменты, которые выглядят странно и до которых можно докопаться.

Примеров из конкретно истории я не приведу, ведь в 6 классе я играл в Клеш Рояль, вместо чтения параграфов. Возможно поэтому у меня и не возникает претензий к исторической недостоверности...

ㅤНу кароч, многие наверно справедливо воняли по этому параметру и даже дропали, но мне было как-то насрать на недочеты. Сойдемся на том, что тут крайне специфично.

БУБУБУ

ㅤДальше уже пойдет спич про будущие события, но без спойлеров. Пожалуй, предупрежу, что ближе к концу сюжета будет очень слабо (сугубо для меня). Антаганисты и концовка здесь просто никакие. Хоть за персонажами и экшеном по-прежнему интересно наблюдать, но то как выполнили заключение, сильно повлияло на общую оценку и мнение о тайтле. Было довольно тухленько, рекомендую не возлагать больших ожиданий. Хотя иной раз, лучше вообще ничего не ждать.

«Не жди перемен... они только для учителя.» © Дуэйн Джонсон

ОНО НЕ ОНО?

ㅤВкупе, впечатления скорее положительные. Ничего не раздражало и не душило, а что самое главное – н е к р и н ж о в а л о лично меня. Аниме легкое и непринужденное, хорошо передает антураж, я считаю. Зацените опенинг, если он Вас заинтересует и если Вы готовы мериться с тем, что эта адвенчура будет несовершенной, то попробуйте посмотреть. Если что, дальше читать с 45 главы 10 страницы.

Я постарался максимально не завысить ожидания от произведения. Возможно в каких-то моментах даже заднищил, тут уж не обессудьте.

ㅤСам «Aдский рай» скорее приятный и крепкий середняк. Это такое произведение, ну тупо развлечься-увлечься на разок. При прочтении пару лет назад, мангу я оценил на 5/10. Анимешке же, за счет вышеозвученных плюсов и наслаждения накину балл.

Итого: 5+1 =

Вот и все.
А Вы, эт самое, не скучайте!

Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов

«КАК ПОСМОТРЕТЬ КЛИНОК И НЕ УМЕРЕТЬ»

Д И С К Л Е Й М Е Р

Здесь нет никакого троллинга
и даже многослойной иронии
различных типов.

Приятного чтения!
Аясэ-тян:Аясэ-тян:ОТЗЫВ БЕЗ НЕГАТИВА!

Здарова, ценители! Для удобства я разделил этот весьма нестандартный отзыв на три части. Посему если Вам интересно почитать именно про данный сезон, то приступайте сразу к третьей.

ОБУЧЕНИЕ

ㅤУ Клинка много минусов, если начать их перечислять и раскрывать, то получится целый отзыв на все произведение, но сейчас немного не об этом.
ㅤБеря конкретно аниме адаптацию, одними из самых ярых недостатков являются в первую очередь неуместные и несмешные гиперболизированные шутки, которые никак иначе, как кринжем назвать язык не поворачивается. Ну и конечно же затянутость.
ㅤСправедливости ради, я подмечу, что не только этот тайтл может огорчить такими особенностями. Например, такого рода шутками может похвастаться Fullmetal Alchemist: BrotherhoodСтальной алхимик: Братство. А тягучесть так и вовсе присуща чуть ли не большинству аниме-сериалов из конца 90-х и началу 00-х (в основном это конечно батл-сенены). Тут даже что-то одно выбрать сложно, можете поставить то, что Вам меньше всего нравится.

Что бы решить эти невзгоды, я на протяжении нескольких лет, старательно изучал с разных сторон эту работу путем просмотра аниме и чтении манги под авторством Коехару Готоге, в следствии чего разработал данную инструкцию.

1 ЧАСТЬ. ГАЙД: КАК ПРАВИЛЬНО СМОТРЕТЬ

Вопрос залу: если нижесказанное окажется очевидным, то что мешало Вам сделать так раньше и не терпеть?)

1. Как бороться с кринжем?
Все элементарно - достаточно скипать. Да-да, не удивляйтесь. Если вы видите что-то подобное на экране как на примере ниже, то смело пропускайте. Эта трата времени все равно никак не оправдана. Этих «комедийных моментов» много. Достаточное количество людей на них жалуются и лично я могу их понять. Сюда же можно вписать и сопливое нытье персонажей. Половина из них мало того что вечно кривляется, визжит все время, так еще раздражающее ноет. Так что все это дело мы скипаем.

1920x1080 1920x1080 1920x1080
пример

2. Как убрать затянутость?
На самом деле, это проблема первоисточника и самой мангаки в частности, которая порой перебарщивает и пишет больше, чем показывает. На страницах иногда перебор текста, информацию в котором можно было передать через рисунок. В добавок это еще и сбивает темп. А сами диалоги не сказать, что какие-то очень интересные. Но имеем то, что имеем. Аниме же это тоже коснулось. Хоть студия и пытается исправить косяки первоисточника, но искоренить это полностью все равно если и не невозможно, то как минимум сложно. К тому же, на серию экранизируют всего чуть больше двух глав. В купе, все это смотрится крайне медленно. Поэтому ускорение может помочь. Выбирайте сами как Вам комфортно. В ускорении нет ничего такого. Уверен, что смотря ютуб, вы делаете точно так же.

Например мне даже 1,5х иногда мало и я все равно успеваю заскучать. Тем кто смотрит в озвучке или дубляже, будет естественно проще. Конечно же все индивидуально, но и в сабах это вполне себе реально, к тому же навык скорочтения может повыситься.

И кстати, японский портал Myjitsu опубликовал статью, в которой отметил, что этот сезон слишком тягучий и зрители на это жалуются. Подробнее здесь. Выводы делайте сами.

2 ЧАСТЬ. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ БАЗА

1. Немного цифр
Теперь же время. Так вот, обычно серия длится 24 минуты. Да есть вступительный и заключительный эпизоды на 49 и 55 минут соответственно, но в процентом соотношении по среднему показателю итог особо не поменяется. В сезоне 11 серий, а общий хронометраж будет стандартный для 13-серийника на ~5 часов. Уяснили.

Правда 11 эпизод на первые 5 минут состоит из рекапа, а на последние 5 из титров. Еще на 20 минуте добавили двухминутный флешбек-нарезку с Танджиро и Недзуко. Можно это все смело пропускать.

2. Поиски
Я экспериментировал с разным ускорением, от 1,5x-2x. Что-то одно найти не удалось, к каждой серии стоит подходить персонально, например 3 серия на 1,75x казалась немного быстрой, а вот 4 на 1,5x, напротив медлительной.

3. Результат
При использовании руководства у меня получилось экономия по времени в 57%! Я скипал кринж вставки, опенинг и эндинг + сама серия под ускорением. Получается, что на просмотр всего сезона аниме, вместо ~5 часов, уйдет часа два! При этом по части диалогов, звука и экшена, я ничего не упускал. Даже иногда забывал, что серия ускорена.

Далее я расскажу что будет, если выбрать такой способа просмотра. Не переключайтесь!

3 ЧАСТЬ. МНЕНИЕ ОБ АНИМЕ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГАЙДА

Смотрите, тут картиночки есть, на них можно потыкать.

ㅤНу что же, на мое удивление, но так гораздо приятнее воспринимается. Да, хоть и приходится совершать дополнительные движения пальцами, но так хотя бы меньше негативных эмоций при просмотре и желания поскорей выключить.
ㅤКлинок, как-никак, исключительно аудиовизуальное произведение, чтоб развлечься и расслабится. Это по-прежнему простенький экшончик с графончиком и музычкой. Если кому-то вдруг интересно про что этот сезон, то тут деревня. Нет, тут нет фермерских работ как в Винланде каком-нибудь, не переживайте, мои маленькие. Ах да, точно... совсем забыл сказать про демонов и файты с ними... нуу они есть. В принципе все, ничего необычного.
ㅤНо эта сюжетная арка, вероятна наименее бесячая и вот почему:

▸ Хорошей новостью является то, что главных генераторов кринжа здесь временно убрали из сюжета. Спасибо!

ㅤㅤ

ㅤИх нет, порадуемся вместе!

▸ Столпы и... внезапно Генъя, тут тоже достаточно адекватные.

ㅤㅤㅤㅤ

ㅤМуичиро, слава богам, достаточно молчалив и холоден, в следствии надобность в использовании 1 действия моего руководства отпадает. Чего не скажешь о Мицури, все же пару раз приходилось жать кнопку. Но сцены с фапсервисом по итогу сгладили углы. Генъя же где-то между этими двумя, только без фапсервиса.
ㅤА вот их флешбеки как и предыстории тех, кому эти молодцы противостоят – все та же песня. Чему я никак не удивлен.

▸ Про самого адекватно персонажа тайтла тоже есть что сказать.

ㅤВо-1, молчит. Во-2, вносит ощутимый импакт в бои и командную работу (больше любого другого). Что в-3, сами знаете.

ㅤВот что хочется похвалить, так это командую работу. Взаимодействие между персонажами в боях хорошо показано и не возникает чувства недоумения, когда половину персонажей сдерживает сюжет, пока те ждут своей очереди, чтобы вписаться, ведь будь иначе, то файт бы кончился за секунду. Этому поспособствовало уменьшение персонажей в сцене.

Многим авторам этот момент в целом тяжко дается, если взять Ван пис условный, то там персонажей порой настолько гигантское количество, что задействовать всех грамотно не получается возможным и больше половины из них просто афк где-то чиллит.

ㅤДальше писать про то какая же тут графика (ну да много CGI и
выделился хаха), какая же тут музыка, режиссура, какое же тут еще что-то нет смысла, да и я уже частично сделал это в своем отзыве на фильм пару лет назад. Все уже было обговорено и пятикратно переварено. Этим еще займутся в других отзывах (скриньте). Ведь пересказывать оверхайп так круто! Моветон уже, если честно.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ㅤЗначит че, время заканчивать. Я так-то все уже сказал, что по сути в этом сезоне все тоже самое, что и в предыдущих. Ну да, одни модельки сменились другими, кто-то удивлен? (антагонистов это тоже касается) И если кто-то ждет каких-то космических инноваций в плане сюжета, то тут такого не будет, соре за спойлер. Как уже говорил, аудио-видео на первом плане. Концепт все тот же. Но вот чему я немного удивился, так это тому, что местный юмор кому-то доставляет. Но ладно уж, комедия вещь очень субъективная.
ㅤСобственно, смотрите, если нравились прошлые сезоны и не смотрите, если не нравились. Все просто. Хотя, даже если Вам не нравится, все равно смотрите, я уж знаю. Если что, продолжать читать мангу с 128 главы.
ㅤА если по каким-либо причинам, че-то не заходит, то попробуйте этот текстовый урок и сообщите о своих впечатлениях в комментариях по поводу того ушла ли духота и кринжа.

Сам КРД я досмотрю. Все же осталась буквально финальная арка, да заключение на 20 глав. Учитывая то, что теперь-то я знаю способ как посмотреть клинок и не умереть.

С гайдом пойдет.

Спасибо за прочтение, пока!

Ганц

«НУ ЧИСТАЯ ФАНТАСТИКА ФАНТАСТИКОЙ»

Про такую мангу как GantzГанц узнал я настолько давно, что даже не помню откуда и от кого. Да по сути-то это и не играет никакой роли.
А что я слышал, так это какие-то общие фразы по типу: манга интересная, жестокая, красиво нарисована, но слив. А ну и еще там няшки-вайфочки есть. Кстати, насчет последнего не соврали… А теперь по порядку.

Хироя Оку

интересная ли?

• Безусловно. Хоть понятие и субъективное, но на то это и мой отзыв. Да и это неважно, тащемта что там и кто там. Так вот, даже беря в расчет внушительный таки объем в виде 37 томов, сама манга пролетает просто молниеносно. Этого удалось достичь, как я считаю, благодаря в первую очередь тому, что Оку не стал душить диалогами, то есть попыткой адаптировать ранобэ под мангу как это делают некоторые индивиды. Спасибо ему за это! При всем этом, Ганц не чета какому-нибудь Блейму, в котором напротив диалоги это скорее что-то настолько редкое, что ты успеваешь забыть про них при чтении в принципе. Не, ну у меня еще страницы не успевали прогружаться, помню… Но вернусь, пожалуй, обратно к теме.
• Да, диалоги тут есть, но их немного, и они… обычные что ли и всегда в тему. В них есть свои интернет-приколы, но показать не могу, так так там п.3 правил сайта, мат на картинке. Здесь нет долгих речей персонажей во время битвы, что плюс, да и манга больше показывает, чем рассказывает.
В них не поднимаются какие-то глубинные темы, в них нет чего-то сокраль… хаха, хотя нет есть. Не, по крайне мере попытка была. Но выглядело это так, будто персонажу моча в голову ударила. Я сейчас имею ввиду этот момент:
. Это смотрится как-то… не хочу говорить неуместным, а скорее насильно впиханным что ли. Будто издатель или кто другой просто заставили автора вставить подобные моменты, со словами: ты же сейнен пишешь все-таки, вставь хоть че-нибудь умное.
• Особенно учитывая сюжет и его подачу в виде боевика, в котором арки с экшеном, разбавлены весьма добротным, а иногда непредсказуемым и местами жестоким слайсом. К слову, позже это выйдет автору боком для раскрытия некоторый вещей, но об этом ближе к концу отзыва.
История тут довольно-таки простая, но динамичная, интригующая и в ней есть НеожиииданныЙ ПовороооТ, по духу же очень близко к фильмам 80-90х.
• Сам мангака просто обожает кинематограф. О своих любимых картинах и тех, что повлияли так или иначе на сюжет Ганца, он иногда упоминает в конце глав. Но дань почести Hiroya OkuХироя Оку отдал, создав этот ваншот. Про такие видимые референсы из которых тот черпал вдохновения, например, как, Люди в черном и Матрица, расписывать даже нет смысла. Выкупят скорее всего даже те, кто не смотрел, но мельком что-то слышал. И еще тут есть всяческие отсылки, будь популярная манга, исторические личности и прочее.
В общем, как и еще одного ныне популярного деятеля, этот медиа пласт стороной не обошел.
• Действующих лиц в истории, пожалуй, похвалю. Если не говорить про дефолтных статистов на одну главу, которые выдадут свой перл, а потом сдохнут, то запоминающихся персонажей хватает. У одного своя арка по ходу прохождения которой он меняется, у другого какие-то личные траблы, которые ему надо порешать. Короче примерно, как и везде. Пусть будет просто хорошо в этом плане.

Жестокость и красота в рисунке

1920x1369
1648x12001652x12001657x1200

Что-то такое будет ждать читателя. Так же много этти и наготы. Я бы еще накидал фреймов с совсем уж мясорубкой, но мне лень искать то есть сойдёмся на том, что я не хочу спойлерить.
Бонусом так же идут обложки. Сами смотрите, вот вам одна из самых безобидных. Но перед этим прочитайте ее название!

840x1200

dlc
Ну и пусть так же катана-девка будет)
840x1200

А и еще Оку использует 3D в своей работе, но об этом он сам с удовольствием расскажет в главах.

Всё новое — это хорошо забытое старое

Ну а теперь… признаюсь честно, мне было очень тяжело удержаться, хоть я уже и ненавязчиво упомянул, что же. Ганц – это отец Бензопилы.
Тоже гг пубертат, тоже персонажи породившие мемы, тоже команды, убивающие каких-то отродьев, тоже динамичный слешер с перерывом на повседнев и бытовуху, которую никак иначе как «жиза» описать просто нельзя (да, за исключением. Привет тот самый тихий мальчик Ниши). В общем, всем поклонникам Пилы, я настоятельно рекомендую!
Реклама, за которую мне не заплатили закончилась. Сейчас будет последний акт отзыва и сцена после титров в виде итога в конце с оценкой, которая и так уже была показана.

Человек-бензопила

Ганц: Финал

SPOILER ALERT
SPOILER ALERT
АККУРАТНО СПОЙЛЕРЫ
Этот как я уже ранее сказал, этот акт является финальным.
• Заголовок отзыва не спроста так называется, ведь большинство вещей не иначе как «фантастическая манга», объяснить сложно. Но все же мне так же было интересно узнать в чем слив. Так вот рассказываю.
• Это слив не в плане сколько сюжета, а скорее в плане подачи и раскрытия лорной составляющей. Так же можно придраться к логике, но ладно уж. Так вот, в чем цимес, с самого начала истории появляется прилично так вопросов что к чему. Автор пытается что-то раскрывать по ходу повествования, но из-за того, что данная манга – это драчки с повседнехой. А враги тут пришельцы, которые ничего умного не говорят. Нет конечно, самому до некоторых вещей можно если и не догадаться, то уловить направление уж точно.
И из-за такой вот невозможности как-то адекватно подать лор, появилась проблема. Помните, я еще в обсуждении диалогов писал, что аукнется?
• Под конец, примерно за 40 глав до финала, появляется нечто, что просто вываливает все ответы на героев. И нет это не чат GPT и даже не меил ответы, хотя он тот еще Оракул (99999).
Обычно такие лорные моменты, ну в играх например, подают через записки. Хахаха, ну тут во-1, кто записки-то будет оставлять, если люди и сами без понятия что происходит, да и вообще эта тема с пришельцами для простолюдин по сути скрыта большую часть истории. Ганцеры тут работают скрытно и общаются только между собой и пришельцами. А во-2, банально нет мест и возможностей раскрыть лор иначе, потому что пришельцы такие же статисты как люди и они тоже не в неведении можно сказать, почему те их вообще убивают.
• К концу сюжета что я вынес. Хотелось бы сказать, в первую очередь конечно все скаченные обложки, но не совсем. Вообще через всю историю проносится эгоизм с темой любви, благодаря которым гг засейвил мир. Да такое прилично где есть, я уверен. Но всяко любопытнее просто добряка челика, который там че-то хочет. Ну приелось уже, честно. Но не только этим можно описать затрагиваемые темы. Так же тут есть идея пищевой цепи и борьбы человека в ней за выживаемость на своей планете. Ладно, пора кончать.

Итог

Обычно итог должен быть достаточно объемным, чтобы суметь выразить в нем какие-то выводы и прочее, но не в этот раз. Просто читайте мангу.

Резняслайс – кайф.

Goodbye!

Поднятие уровня в одиночку
Solo Leveling – вероятно самое пустое и безэмоциональное, что я читал. Работа, в которой нет абсолютно ничего, кроме рисовки, да и к той привыкаешь.
Если пройтись по пунктам, то сюжет не представляет из себя абсолютно ничего (а лор и вовсе донный). Кто бы мог подумать, но наблюдать за тем, как гг с безграничным потенциалом раз за разом павер апается и разваливает статистов, абсолютно неинтересно.
Кстати про статистов, а точнее про персонажей. Да, тут нет адекватно прописанных персонажей со своими предысториями, целями, проблемами и развитием. Одни боты, как я уже написал, вдобавок чардизайн тоже не выделяется от слова совсем.
Смысл у всего этого добра тоже отсутствует, онли экшн на 180 глав. Скучный экшн. Считаю невозможным сделать по-настоящему интересные бои с никакими персонажами, да и боевой системы тут нет как таковой (просто челик бездумно кромсает пассивных ботиков). Частенько рисуется пафос, который настолько же пресный как и все вышеперечисленное.
Комедийной и драматической частью данный "шедевр" тоже не радует, ну а больше-то и ничего написать собственно...
Если этому и ставить оценку, то 1/10 будет более чем достаточно.

Кал 🥀